Поларис - всепогодный гидроплан

VoVstein

Думал об этом. На том поларисе днище было из одного слоя потолочки. Сейчас сделал из двух. Если повторится, обязательно буду усиливать!

Dollar

ткните носом в чертёж стандартного поляриса на А4 листах. Буду очень благодарен!

Dollar

спасибо за помидор! И пост я этот находил! Вы хотите сказать что чертёж состоит из 20 листов!?

dangerousgluck
Dollar:

спасибо за помидор! И пост я этот находил! Вы хотите сказать что чертёж состоит из 20 листов!?

да, из 20

Oliver
Dollar:

ткните носом в чертёж стандартного поляриса на А4 листах… чертёж состоит из 20 листов!?

Да, именно на 20. И пройдя через эпопею склейки этого пирога (зато нахаляву) теперь хожу в любую первую попавшуюся шарашку, где за 80-100р. печатаю А0. А для поляриса по большому счету больше и не надо. 😃
Кроме того, если загнать в корел и потратить полчаса - то все легко раскидывается на два листа 500х1000 и наклеивается на два таких же листа теплона или на 2 по 2 листа потолочки. Я так и сделал. Только у меня чертеж чуть доработан - укорочено крыло, чтоб влезало на 500мм, добавлены шпангоуты.

Gosha94

Пожалуйста киньте чертёж мини поляриса =)))
Камп слабый не позволяет уменьшить =((
Очень прошу .

VoVstein

Ровно две недели. И вот он! Стоит блестит! Ай-да, в небо!!! 😁 😁 😁

dangerousgluck

как раз 2-3 недели - у меня был нормальный срок изготовления очередного поляриса. если честно эту модель делать просто приятно. за весну/лето - 5 штук (первый мой. на котором почти все грабли собрал).

Yanchak

Я свой 2 месяца делал. 😃 Надеюсь следующий быстрее будет 😃

VoVstein

Следующую модель хочу подружить с краской. Кто нибудь пробовал акриловые краски на полярисе?

native18

Я красил акрилом потолочку. Ложится прекрасно, правда сверху я проходил аквалаком или скотчем, так что напрямую контакт с водой не производил.
Красил акрилом от Звезды. Сначала заправил в аэрограф, о чем сильно пожалел. У нашего акрила слишком крупные частицы и аэрограф забивается, так что только кистью.

Gosha94

Пожалуйста киньте чертёж мини поляриса =)))
Камп слабый не позволяет уменьшить =((
Очень прошу .

native18

Чтобы кинуть Вам чертеж мини поляриса, надо иметь чертеж мини поляриса. А тут пока никто меньше 1:1 не строил, больше строили, а вот меньше нет.
Собственно, чтобы смасштабировать большой мощности ПК не нужно, хватит простейшего пентиума 😃.
Можете поискать здесь Polaris Seaplane Parkflyer, кто-то из них строил, может выкладывали чертежи, но там больше 500 страниц, конечно никто специально искать не будет.

VoVstein
Gosha94:

Пожалуйста киньте чертёж мини поляриса =)))
Камп слабый не позволяет уменьшить =((
Очень прошу .

Уменьшил чертеж на 50%. Весь полярис уместился на 10 листах. Даж интересно что из этого получится. И получится ли вообще. )))

Polaris Parts 10_50.rar

Oliver
VoVstein:

Даж интересно что из этого получится. И получится ли вообще.

На RCGroups строили маленький, отчитались, что очень вертлявый. Мол, 1:1 - комфорнее. В общем, не хвалили. Видео выкладывали. Летал действительно не айс. Но может все зависит от рук? Удачи! Держу так сказать за вас кулачки.

Gosha94
VoVstein:

Уменьшил чертеж на 50%. Весь полярис уместился на 10 листах. Даж интересно что из этого получится. И получится ли вообще. )))

Спасибо большое =))

kvn543

На маленький Поларис нужно ставить винт 3", иначе крутящий момент будет скручивать его в момент😁. Делал похожий самолет, стартовать удавалось через раз. Чуть перебрал газ и все, переворот и морковь…