Поларис - всепогодный гидроплан

serop72
native18:

Профиль крыла в этой модели ничего кроме увеличения лобового сопротивления не дает.

даёт…жёсткость!😉 - в аэродинамическом плане, почти ничего -ну не могу я- не нравятся мне плоские крылья!!😇(кстати, относительная толщина профиля примерно 4 процента- так что крыло практически плоское)

native18:

Фанерную вставку в нос для чего поставили? Думаете убережет при марковке?

нет конечно…морковок , их есть у меня на счету- сносит всё! просто фанерный трей под акк при том-же весе немного пожёстче(покрепче и потвёрже) а то я липучку вместе с банкой отрываю от пены

native18:

Моторчик лучше бы пооборотистей.

посоветуйте что то конкретное? заранее спасибо!

а машинок хватит по усилиям? была идея 9 грамм по кругу, но ревизия показала что в наличии у меня только такой комплект
кстати, по крылу…почему так- провёл эксперимент, слойка из потолочки 2 слоя, существенно тяжелее, где- то процентов на 20-30 (о чём говорят посты поларисостроителей, с набором веса за 600 грамм, моё крыло при весе сопостовимом со слойкой по крайней мере вдвое жёстче!! проверял ломая пробники оперев на весы)

Да, забыл написать вес всей этой фингни (полётный) 550 грамм (сейчас имею со всей электроникой 450 , прибавил мотор и обтяжку скочем (может чуть легче будет но я полон пессимизма по весу-привычка

native18

Вес хороший. Мотор тут уже много раз упоминался, нормальные обороты для этой модели 1900-2200 об/в. Винтик небольшой, приходится компенсировать тягу оборотами.
С вашим движком тоже будет летать, но бОльшего от него не ожидайте. Для мертвой петли потребуется разгон, со свечой тоже будут проблемы. Хотя у вас вес не большой…

serop72
native18:

нормальные обороты для этой модели 1900-2200

ткните меня мордой, плизз…но не в вертолётные моторы от 450, я в шоке от токов которые требуют…просто что то такое паркджетовское на винт 6- 7 дюймов ват на 180-200
и…и не брендовое…по цене

art_07_79

Получается хорошо,акуратненько.моторчик должен подойти.по поводу проводов,у меня стоят разьемы и у мотора и у регуля,для смены мотора и регуля ,на всякий случай.весу много не нагоните,не переживайте.а профиль,это всегда хорошо.будем ожидать облёта.

native18

Вообще в теме часто упоминалось. Если ее поиском пошуршать, то много рекомендаций найдете. Вот к примеру

serop72

спасибо всем…с могторчегом буду думать, а с сервами определился- пойдут 9 граммовые по кругу- 5 грамм просто сломал ни чего не делая- покрутил…слабые и нежные мотор ждёт, а сервы уже вуклеиваются намертво и на всегда…пусть тяжелее но надёжнее

art_07_79
serop72:

ткните меня мордой, плизз…но не в вертолётные моторы от 450, я в шоке от токов которые требуют…просто что то такое паркджетовское на винт 6- 7 дюймов ват на 180-200
и…и не брендовое…по цене

у меня такой-rcmag.ru/#product/3390

serop72
art_07_79:

у меня первые результаты трудов по “ОСВЕЩЕНИЮ”.

а что такое круглое на законцовках оперения? только для света?
с моторчегами , спасибо! облетаю на тлом что есть, и далее буду думать…всем спасибо за сцылки

чёрт, перечитал свои посты…как блондинко- очепяток куча…сорри

native18
art_07_79:

а как зделать чтоб картинка была а не ссылка???подскажите пожалуйсто.

На нужном ресурсе по фотке правой кнопой мыши, выбираете “открыть изображение”. Запоминаете адрес в буфере. Затем вверху редактора сообщений форума выбираете иконку (картинка с деревом) и загоняете в нее запомненный адрес.

art_07_79
native18:

На нужном ресурсе по фотке правой кнопой мыши, выбираете “открыть изображение”. Запоминаете адрес в буфере. Затем вверху редактора сообщений форума выбираете иконку (картинка с деревом) и загоняете в нее запомненный адрес.

спосибо большое,получилось!

у меня первые результаты трудов по “ОСВЕЩЕНИЮ”



какая красивая мордочка

samabs

Уже года два как практикуем с товарищем ночные полёты на Поляриках. Разработана своя система БАНО по наиболее лучшей ориентации модели, огни отключаемые. По вашей системе могу сказать по личному опыту, что от сверхярких светодиодов зайчиков наловите по полной. Для меня оснавная проблема при полёте по огням, это яркий свет. Глаза быстро устают, хотя весь свет сейчас внутри и приглушон. Летаю максимум 5мин и отдых.
Вот первый вариант подсветки на Полярисе 100% Сейчас Полярис 120%.

art_07_79
samabs:

Уже года два как практикуем с товарищем ночные полёты на Поляриках. Разработана своя система БАНО по наиболее лучшей ориентации модели, огни отключаемые. По вашей системе могу сказать по личному опыту, что от сверхярких светодиодов зайчиков наловите по полной. Для меня оснавная проблема при полёте по огням, это яркий свет. Глаза быстро устают, хотя весь свет сейчас внутри и приглушон. Летаю максимум 5мин и отдых.
Вот первый вариант подсветки на Полярисе 100% Сейчас Полярис 120%.

спосибо за информацию,я предполагал что будет ярко,решил не ставить сплошную диодную ленту,будет чередование,и разница чувствуется

samabs

Ну если не найду, то в выходные сфотаю фас-анфас-профиль.

samabs

Ну очень душевно вчера в ночи полетали. Фотки с сотового, но по огням всё понятно. Полярис 120%.

native18
samabs:

Ну очень душевно вчера в ночи полетали.

В газетах сегодняшних фото НЛО не печатали? 😃

samabs

Я уже очень давно не читаю прессу. Но зеваки стекаются пешком и на машинах. Летаем сейчас над замёршей Волгой, так что видно издалека.

art_07_79
samabs:

Ну очень душевно вчера в ночи полетали. Фотки с сотового, но по огням всё понятно. Полярис 120%.

а какой вес вашего красавца???

samabs

Сейчас не помню, в ветке где-то было. Для своего 120 размера очень лёгкий, делался для меня под заказ ака Карабасом. Акк 3банки 2200, по небу пешком ходит. Видео тоже было. Кстати его брат-близнец (делалось две одинаковые модели) занял первое место в кубке Поволжья Гидроплан 2011.
Вот фото-видео - forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2418&hilit=Г…

serop72

достроил! облетал! какая супер самолёта! немного упал в один из первых полётов , по всей видимости катая по снегу выломал кабанчик РН, в результате в полёте оторвалась тяга , попала в винт - в минусе тяга. машинка , винт…самолёт цел!! если дадут видио, то вечером выложу
полётный с батареей 3 банки 2200 - 600 грамм

весёлый момент с тех полетушек

"на самом деле у “дяди Жени” не всё цело…взлетел с оторваным кабанчиком элерона…но как -то удачно упал -самоли целы

art_07_79

посадка можно смело сказать"НА МИЛИОН ".

serop72
art_07_79:

посадка можно смело сказать"НА МИЛИОН ".

единственная глиссада против ветра, место где снег не перепахан следами…но если целиться так не попадёшь!😆