Yak55 RC-factory ЕПП акробат

Surf

Новогодний сюр-пр-а-а-а-йз!
Случайно на форуме “ножей” наткнулся на комп.модель 55-го для RealFlight6!
Прикольно сделан. Даже акк носорожий вкрячен.

Оно конечно и сама живая модель - лучший симулятор, но когда за окном непогода и ветрюган …
Качаем и наслаждаемся
www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…

Molotov
Surf:

Оно конечно и сама живая модель - лучший симулятор, но когда за окном непогода и ветрюган …
Качаем и наслаждаемся
www.knifeedge.com/forums/down...=file&id=16006

Да, модель сделана очень добротно.
Но еще бы для AFPD ее найти.

Moonlight_Dreamer
Surf:

Новогодний сюр-пр-а-а-а-йз! Случайно на форуме “ножей” наткнулся на комп.модель 55-го для RealFlight6! Прикольно сделан. Даже акк носорожий вкрячен.

Сделан хорошо, но по полёту ничего общего не имеет с реальным. Для тренировок в морозы буду пользовать, раскраска и полёт мне понравились!

vipchelovek

Привет всем любителям Чешских пенолетов. Хочу обсудить новую модель от rc factory. Может кто то из вас уже летал на этом? www.rc-factory.eu/detail.php?id=533😉 Фигурирует как зальник, рекомендованный вес 200 гр. но есть много видео как летают на нем на улице. Вот думаю будет ли комфортно летать в легкий ветерок или только в полный штиль?😵

Molotov
vipchelovek:

Привет всем любителям Чешских пенолетов. Хочу обсудить новую модель от rc factory. Может кто то из вас уже летал на этом? www.rc-factory.eu/detail.php?id=533Фигурирует как зальник, рекомендованный вес 200 гр. но есть много видео как летают на нем на улице. Вот думаю будет ли комфортно летать в легкий ветерок или только в полный штиль?

Привет.
Достойная модель, один недостаток - дорого.
Летать на ней будет комфортно летними тихими вечерами.
Все что выше 3м./с. будет ее сдувать.

И она никак не зальная. Скорее парковая, стадионная.

Если есть где купить 7-10мм. лист epp, то можно и даже нужно построить вот такую модельку: rcopen.com/forum/f127/topic198772/134
Фору даст любому Sbach.
Тем более у Яка размах 840мм.

Чертежи здесь: rcopen.com/forum/f127/topic198772/17

Из листа можно собрать 2 модели.
Только я бы элероны сделал по больше.
И собирал бы из 7мм. epp, т.к. 10мм. имеет очень большой запас по прочности.
А он такой не нужен, лучше по легче модель сделать.

Molotov
romzes13:

www.efly.ru/product/2975/
а по чему дорого купить в e-fly 4200 норм цена

Речь идет о плосколете 800мм. в размахе и 170гр. полетного.

romzes13

ну тамже или в e-flyone
я такой делал из потолочки летает класс держит ветер до 3м. и очень низкая скорость срыва почти пешком.

1 month later
fff-z

Собираю второй такой RCFactory самолёт (первый был Су29).
А вообще кто нибудь делал тягу от серв на руль высоты и направления на капроновых нитях, как по мануалу?
Возникает сразу вопрос - где и как крепить серву руля направления, что бы фюз нитям не мешал?
Есть ли вообще в этом смысл? Какой вес с хвоста уйдёт?

alex0015

я на руль направления делал тяги из зубных нитей(в комплекте нитей не было)
серву врезал прям посередине фюза

Moonlight_Dreamer
fff-z:

Есть ли вообще в этом смысл?

Люди говорят, что нет.

fff-z:

на капроновых нитях

Холод/тепло будут провисать/натягиваться и уводить рули.

fff-z
alex0015:

делал тяги из зубных нитей

Был у Вас увод направлений из за высокой или низкой температуры?

Moonlight_Dreamer:

Люди говорят, что нет.

На Сушке тоже делал карбоновые тяги от серв до рулей, но не понравилось с провисанием (доп вес на направляющие на хвосте) и резонансом (дрожью сервы в центральном положении), особенно на руле высоты с длинной тягой.
Вот и думаю будет капрон (или вообще что то другое взять) вытягивается или сжиматься.
По идее должно быть лучше с весом и управлением.

Moonlight_Dreamer
fff-z:

дрожью сервы в центральном положении

Дело не в длинной тяге а в:

  1. Серве
  2. Люфтах
  3. Тугом руле.
alex0015
fff-z:

Был у Вас увод направлений из за высокой или низкой температуры?

летал только при +3 самое низкое
провисала только одна при повороте руля т.е. руль вправо,левая слегка провисала

15 days later
НАВ

Прочитал всю тему, продал МХ 2 с ХС и заказал Як 55

Moonlight_Dreamer

Первые пользовал, вернее пытался, г…но полное - центра нет, точности нет, но быстрые и если ставить то одну на элероны. Про вторые ничего не знаю, если будут соответствовать заявленным характеристикам и держать центр, то вполне пойдут. Неплохие сервы hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S… на элеронах стоит одна hobbyking.com/…/__9814__Hitec_HS_82MG_Micro_Metal_…

fargo

Собираюсь покупать второй rc-factory, что посоветуете RS 352 www.efly.ru/product/2973/ или Flash D www.efly.ru/product/3433/ ? машинки поставлю стандартные xt-900 c HK. регуль 25a +мотор KD2215 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (валяются комплектом). не знаю как собирать -попробовать на трубе или как всегда ухо-пор +циакрин с активатором?

Moonlight_Dreamer

Я бы взял RS/

fargo:

не знаю как собирать -попробовать на трубе

Не надо на трубе.

fargo:

xt-900 c HK

У меня жили очень не долго - при касаниях земли выбивало зубы.