Yak55 RC-factory ЕПП акробат

Molotov
romzes13:

www.efly.ru/product/2975/
а по чему дорого купить в e-fly 4200 норм цена

Речь идет о плосколете 800мм. в размахе и 170гр. полетного.

romzes13

ну тамже или в e-flyone
я такой делал из потолочки летает класс держит ветер до 3м. и очень низкая скорость срыва почти пешком.

1 month later
fff-z

Собираю второй такой RCFactory самолёт (первый был Су29).
А вообще кто нибудь делал тягу от серв на руль высоты и направления на капроновых нитях, как по мануалу?
Возникает сразу вопрос - где и как крепить серву руля направления, что бы фюз нитям не мешал?
Есть ли вообще в этом смысл? Какой вес с хвоста уйдёт?

alex0015

я на руль направления делал тяги из зубных нитей(в комплекте нитей не было)
серву врезал прям посередине фюза

Moonlight_Dreamer
fff-z:

Есть ли вообще в этом смысл?

Люди говорят, что нет.

fff-z:

на капроновых нитях

Холод/тепло будут провисать/натягиваться и уводить рули.

fff-z
alex0015:

делал тяги из зубных нитей

Был у Вас увод направлений из за высокой или низкой температуры?

Moonlight_Dreamer:

Люди говорят, что нет.

На Сушке тоже делал карбоновые тяги от серв до рулей, но не понравилось с провисанием (доп вес на направляющие на хвосте) и резонансом (дрожью сервы в центральном положении), особенно на руле высоты с длинной тягой.
Вот и думаю будет капрон (или вообще что то другое взять) вытягивается или сжиматься.
По идее должно быть лучше с весом и управлением.

Moonlight_Dreamer
fff-z:

дрожью сервы в центральном положении

Дело не в длинной тяге а в:

  1. Серве
  2. Люфтах
  3. Тугом руле.
alex0015
fff-z:

Был у Вас увод направлений из за высокой или низкой температуры?

летал только при +3 самое низкое
провисала только одна при повороте руля т.е. руль вправо,левая слегка провисала

15 days later
НАВ

Прочитал всю тему, продал МХ 2 с ХС и заказал Як 55

Moonlight_Dreamer

Первые пользовал, вернее пытался, г…но полное - центра нет, точности нет, но быстрые и если ставить то одну на элероны. Про вторые ничего не знаю, если будут соответствовать заявленным характеристикам и держать центр, то вполне пойдут. Неплохие сервы hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S… на элеронах стоит одна hobbyking.com/…/__9814__Hitec_HS_82MG_Micro_Metal_…

fargo

Собираюсь покупать второй rc-factory, что посоветуете RS 352 www.efly.ru/product/2973/ или Flash D www.efly.ru/product/3433/ ? машинки поставлю стандартные xt-900 c HK. регуль 25a +мотор KD2215 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (валяются комплектом). не знаю как собирать -попробовать на трубе или как всегда ухо-пор +циакрин с активатором?

Moonlight_Dreamer

Я бы взял RS/

fargo:

не знаю как собирать -попробовать на трубе

Не надо на трубе.

fargo:

xt-900 c HK

У меня жили очень не долго - при касаниях земли выбивало зубы.

Molotov
НАВ:

Согласен. Купился на надпись 3Д и на красоту Заказал под него вот такие сервы, которые хочу поставить на Як www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6608 www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11856. Вопрос- стоит поставить?

Советую вот эти: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Сервы просто мегашустрые. Корпус полностью идентичен HXT 900, вес 12гр. ровно, все шестерни (кроме одной) металлические, качалки взаимозаменяемые от HXT900. Но машинки шустрые, шустрее чем HXT900, люфтов вообще нет.

Я не знаю, может мне повезло, но все 3 приехавшие машинки просто супер.
Как появятся в наличии, еще с пяток их закажу.

Индюков_Кирилл

У меня 900 машинки живут уже 2 сезон, пока без нареканий. Особо сильных крашей не было, но машинки еще целые. Тут видать, как повезет.

eysymont

Недавно облетал RS 352. Шикарный аероплан. Собирал по инструкции, жёсткости вполне хватает. Вес без акка получился 380гр. Вместо 900-х серв с ХС стал пользоваться Авионикс www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&… .Они полегче и цифра. Работают хорошо. Пока налетал на них мало, полётов 20-25. Отслеживают чётко, не дрожат. Кстати сервы этой фирмы 500-е и 600-е поставил на “зальники”. Тоже нареканий нет.

Molotov
Индюков_Кирилл:

Вторые я бы поставил.

У них качалки родные коротковаты, и сами машинки высоковаты.
Их проблемнее монтировать, чем те же HXT900.
А так хорошие машинки. Усилия хватит с запасом.

eysymont
Molotov:

У них качалки родные коротковаты, и сами машинки высоковаты.

Сейчас на всех сервах сделал плечи 28-30 мм.