Миг-3 по мотивам "Слойки"

Serёga

Мне тоже если судить по внешнему виду понравился 2 вариант. А 3 это уже какой то бомбандировщик 😃
И всё же подумайте насчёт совместных полётов. У меня сейчас 10 аков и не вылётываю их за раз только из за нехватки времени на все и холода.

Maks7
Serёga:

И всё же подумайте насчёт совместных полётов. У меня сейчас 10 аков и не вылётываю их за раз только из за нехватки времени на все и холода.

Так это я только за. Предлагаю договориться через личку.

mewgun

Вадим, огромное спасибо!
Зачетная шкура!
А где вы печатали её на самоклейку?

blakaraf
Maks7:

Вот мой “ЗеленыйЗвездокрыл”
Слегка уменьшеная копия оригинала.
Размах 700 мм
Я его делал плод 10 грамовый движек с тягой 150 грамм
Взлетный вес получился 170.
Вот теперь и думаю, слойка больше, двигло мощнее,а весит всего на 12 грамм больше.
Где вес нагнал?😃
Вот в субботу пойду облетывать обоих.

Прошу прощенья, как у вас реализована смена батареи и если что нибудь случится с мотором или с контролером как можно будет их поменять.

Dagger_Fire

2 mewgun: Пользуйтесь на здоровье;)
Печатал, можно сказать, в типографии на белой плёнке…
Очень лёгкая плёночка!!! Краска держится на ура! Ногтём на ровной поверхности фиг сотрёшь😁 Если только на рёбрах с трудом можно протереть, но там сверху скотч и всё нормуль!

2 blakaraf: акки легко достаются из переднего “лючка” как писал Serёga…
Позже выложу фото…

blakaraf

Ещё вопросик, тяги сделали из угольной трубки? Эт я так вижу по фото, и как их регулировали.

Maks7
blakaraf:

Ещё вопросик, тяги сделали из угольной трубки? Эт я так вижу по фото, и как их регулировали.

Тяги регулируются зажимными фиксаторами тяг, как самодельными так и покупными.
Что касается замены мотора и регулятора, то на данной схеме “мини” можно поменять только мотор. В дальнейшем на больших (ориг. размер) самолетах была предусмотрена возможность замены всего оборудования.
Если посмотреть на фото в разрезе, то отсек кабины разделен на две части, собственно вторая под АКБ. Но в настоящее время батарея ставится сразу после бобышки мотора иначе задняя центровка получается особенно с батареей 2S.

Dark-Wizard
mewgun:

А где вы печатали её на самоклейку?

Печаталось на белой глянцевой самоклейке экосольвентными чернилами.
Пленка 80 микрон толщиной, есть 30 микрон, по идее еще легче будет. Но она только прозрачная…

Dagger_Fire

Я делал тяги из карбонового полого прутка 2х2мм квадратного сечения. Поставил серву в нейтральное положение. В один конец (со стороны качалки) вклеивал уголок из скрепки прямо в отверстие прутка, затем вставил то что получилось в качалку сервы; согнул другой “уголок” из скрепки, вставил в “кабанчик” элерона, потом соединял через термоусадку с прутком, зажигалкой аккуратно нагревал термоусадку. Со вторым сделал примерно также. После просто выровнял элероны - чтобы оба стояли ровно и капнул на скрепку супермоментом…

blakaraf

Вот чего придумал, мож каму поможет. Сегодня на работе думал из чего и как просто можно это сделать, и придумал, вес не большой 4штучки весят 2грамма.

Да а работаю я телемастером поэтому и наткнулся на подобное.

MixX_DeDrug

я использую электрокоммутационные зажимы (как на рисунке), разбираю, распиливаю пополам…

Serёga

А я сразу делаю нужной длины. Немного дольше, но зато надёжнее и легче.

Dagger_Fire

Аналогично! Считаю самый правильный способ!😉
Но тем кому побыстрее нужно собрать, думаю очень интересное предложение!

blakaraf

Тут такое дело, не укладываюсь я в 150-160г, у меня получается все 220 если обклеивать пленкой с рисунком.
Имею такой мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… производитель обещает 200-300г
батарея такая www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
спедконтроль такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А сейчас вопрос полетит или не полетит и как полетит?

Maks7
blakaraf:

А сейчас вопрос полетит или не полетит и как полетит?

Скажу свое мнение. Не полетит из за двигателя!
Имея некоторый опыт в эксплуатации китайских движков к сожалению, пришел к выводу, что данные двигатели хороши только для легких самолетов.
Для данного типа самолета минимально возможный это
Такой движок (тыц по картинке)

Но оптимальным, для любой погоды и ветра, будет вот этот (тыц по картинке)

Да и батарейку лучше на 11 вольт, хотя и эту можно использовать.
Предложенный Вами мотор будет слабым.
Это исключительно мое мнение, не более.

dima70
blakaraf:

Ну они же тяжелые очень.

Я тоже считаю что предложенные выше двигатели для слойки (и для слойкомига) слишком тяжелые.
Ваш в принципе подойдет, но он слишком высокооборотистый и винты для него рекомендуемые 6 и 7 дюймов. Летать он с ними будет, но быстро и совсем не копийно. Обдув рулей от потока винта будет недостаточный. Для размаха 700-800мм желательно винт не менее 8 дюймов (исключение - небольшие indoor-ы, на них можно и на 6-7" полетать), но такой винт ваш мотор не потянет. Вообще-то такой двигатель будет на пределе.

Maks7
dima70:

Вообще-то такой двигатель будет на пределе.

Это точно!
To: dima70 & blakaraf
И так, по порядку.
В настоящее время на модели установлен вот такой двигатель 2205-хх
Данный движок весит с моторамой и креплением винта 39 грамм. При этом я и Сергей отмечали, что данный движок работает на пределе своих возможностей. И явно слабоват, особенно для ветра больше 2 м\сек.
В настоящее время я делаю модель под двигатель 2209-хх
Который весит со всеми причендалами и винтом 62 грамма! Да еще под 3 баночный АКБ.
Вы господа забываете, что это не слойка и у данной модели очень тяжелый хвост и большая площадь, задняя центровка даже с АКБ установленным прямо за бабышкой ( правда 2S), и в ветер, данное хозяйство летает крайне не устойчиво особенно если нет запаса тяги.
По любому на этом самолете если летать в любую погоду, нужен движок от 40 грамм
Посмотрите к примеру Этот или этот.
Или выберете другой какой понравится.
P.S. А на Вашем движке у меня даже слойка не полетела.

Dagger_Fire

Ну на счёт ветра не соглашусь - даже у меня с моим малым опытом миг летает ОТЛИЧНО!!!
Мотор - да очень слабый - в той конфигурации что у меня тяги хватает с запасом:

  • регулятор 35-40Ампер HobbiKing
  • мотор Turnigy SK2822-1200kv
  • 3 машинки по 10 грамм,
  • аккум Lipo 3S 740Mah 20C
  • прямой винт 9х5

Центровка примерно 5-7 см от переднего края крыла…

Maks7
Dagger_Fire:

миг летает ОТЛИЧНО!!!
Мотор - да очень слабый Turnigy SK2822-1200kv

Вот выдержка из ТТХ Вашего мотора:

Power equivalent : A small outrunner suitable for sport, trainer and 3D parkflyers up to 1.7kg😅 weight.

Перевод сделать?
Меня сильно улыбнуло 😂