Миг-3 по мотивам "Слойки"

Dagger_Fire

это наверное имелось ввиду - угол “V” образности 😃

Serёga

Вадим очень здорово получается. Но моё мнение такое:
Этот размер хорош для веса когда он из потолочки сделан. Хош не хош, а твоя конструкция увеличит вес. Он конечно буде летать но уже только на скорости, планировать как мой не будет.
И я думаю надо тебе увеличить размер модели. Твои моторы и аки как раз это позволяют. Я полетав два дня на Акро Мастере от Мультика заразился маленьким гигантизмом 😃 Давай черти модель с размахом 1.1-1.2метра
А свой Миг я даю другу для его дочки. У него старший сын как и мой забил на авиацию а дочка хочет на самолёте летать. Сам он вертолётчик.
Кстати свой миг забыв преключить передатчик с другой модели (где были большие расходы и руль высоты в инверте) недавно конкретно морковкой 2 раза засондаливал в дорогу. А ему хоть бы хны. Только морщинки появились на скотче спереди. Так что рейки внутри и скотч снаружи РУЛЁЗЗ 😃

Dagger_Fire

Да, с углами наверное переборщил, но теперь уже поздняк метаться… Будем пробовать с такими 😃
Следующий миг скорее всего будет такого же размера или чуть-чуть больше, проблема в кривой потолочке…
Всем СПАСИБО за дополнения! ОБЯЗАТЕЛЬНО учту при постройке нового самолёта!
По весу попробую вчереом зайти к товарищу у кот. есть весы 😃

Dagger_Fire

Взвесили самоль… Мда…
420 грамм получается полётного веса 😦
Взвесили ради интереса отдельно аккум 3S на 800Mah - получилось 68грамм…
Короче миг3 походу будет летать действительно как истребитель 😃

13 days later
Dagger_Fire

Сегодня “ночью” состоялся облёт пеноплексового мига (22.30)…
После пяти минут привыкания к управлению самоль успешно протаранил на полном газу на ноже мою родную школу и ровно так, горизонтально планете, рухнул на ступеньки той же школы…😂
Жалко это зрелище смогли наблюдать только я и Руслан:( Думал от фюза и мотора ничего не осталось, подошёл, глянул - да там просто переднюю часть фюза погнуло и левое крыло по шву порвалось - всё остальное как новое, даже все узлы крепления съёмного крыла остались на своих местах и как и раньше держатся очень надёжно!😉
Притащил миг домой, попробовал мотор “на висение” на том же винте - висит на 60% газа против 50% до краша… Вал вращается нормально, следы удара только на самом винте и школе 😅- Китайские моторы РУЛЯТ!!!
Теперь впечатления от полётов. Управляемость по крену вправо\влево получилась плохая из-за большого веса фюзеляжа и наверное слишком большого угла V - образности крыльев. Такое ощущение будто на канале элеронов стоит “кривая” - повороты самолёта по крену непропорциональные - сначала в сторону поворачивает плавно, потом сразу резко… Возможно это связано ещё и с тем что крыло опущено вплоть до нижнего основания фюза а не по центру как у предыдущего варианта.
По рулю направления и высоты всё ОК!

Итог:
Следующий миг будет гораздо легче этого - фюзеляж пока из потолочки, размах тот же, т.к. уже нарезаны крылья, но позже всётаки вернусь к пеноплексу (ОТЛИЧНАЯ прочность и способность гасить удар + большое количество других положительных качеств). В планах увеличить размах крыла и общий масштаб модели, а пеноплекс будем облегчать и делать фюз из двух половинок. Угол крыла будет уменьшен в 2 раза (приближён к первому экз.).

Как говорится: “Отрицательный результат - тоже результат”
Кстати установленные светодиоды на крыльях очень помогают ориентироваться в тёмное время суток, так что хоть это можно считать плюсом;)
P.S. Если всё будет норм, то уже скоро попробую поставить видеокамеру на самоль…

Serёga

Вадим, а где фото?
И делай сразу больший размер с профилем.

Dagger_Fire

Фото надо заливать на радикал, тут уже превышен лимит вложений 😦
Хочу увеличить размах до 110-120 см

ZlVasek

Всех с 23 февраля! Чтобы бои мы вели только на моделях!!!

Приурочиваю к празднику. Это моя вторая модель, строить ещё толком не умею, буду тренироваться. Вот что у меня, пока что, получилось.

Dagger_Fire

Нормально пполучается! Следующая модель будет лучше 😉. Узел “крепления крыла” - то куда вставляется крыло нужно усилить а то сломается! Вообще думаю лучше пробовать начинать с намертво приклеенным крылом!

Я пока сделал часть крыла… Надеюсь фюз закончу к выходным…
И… ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!😃😃😃

ZlVasek

Медленно, но верно продолжаю постройку! Я совсем ещё зелёный в авиамоделизме, поэтому сильно не ругайтесь на мои вопросы!
Какой лудше двиг?
hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=45_51&products…
или
hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=45_51&products…
Регулятор
hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=33_46_53&produ…
или
hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=33_46_53&produ…
Акк
hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=44_48&products…

Просто этот магазин в моём городе и поэтому там стараюся брать.
Сервы я уже вклеил.

ZlVasek

К 9 мая построить бы таких сотню!!! И вместе вылететь! 😃

Dagger_Fire

Почти закончил увеличенный размах! Осталось подогнать тягу РН и РВ 😉 (косяк с толщиной материала - тяга упирается в заднюю стенку фюза, думаю как решить проблему)
К выходным надеюсь закончу и облетаю…

Ко Дню Победы обазательно нужно сделать правильный миг!!!
По этому случаю планируется особая раскраска 😉

Serёga

Держи в курсе. И фото не забывай 😉

Dagger_Fire

Как можно забыть??? Я всегда на связи;)
А вот и первые фоты:)
picasaweb.google.ru/DaggerFire/31101?feat=directli…

Там много неучтённых моментов, но облётывать буду в таком виде 😃

  • первый косяк с сервами - пришлось их перевернуть, т.к. кабеля для реверса серв не было - вследствии чего элероны отклонялись на разные углы - исправил переставив тяги в нужные отверстия качалки - теперь всё “ровно”, но в следующий раз буду ставить сервы по одну сторону и понормальному через кабель подключать
  • второй косяк это тяга руля направления - из-за толстого материала и большой толщины хвостовой части фюза пришлось мудрить “рычаг” (на фото всё видно), в следующем варианте всё будет исправлено.

Центр тяжести пока получился примерно 6см от передней кромки крыла.
В следующий миге такого размаха недостатки будут устранены а пока попробуем понять в воздух этот 😃
О… Совсем забыл - фюз и передние кромки крыла ламинировал ламинатом 45мкм с помощью обычного утюга - жёсткости добавлятеся нехило а по весу совсем ничего:).
Крепление крыла использовал такое же как на пеноплексовом миге.
Мотораму сделал из пеноплекса.
Надеюсь в скором времени будут новые фотки и видео мига уже в воздухе;)

ZlVasek

Ждем с нетерпением! А то мой лежит себе на холодильнике, электроники нема! На нем только сервы стоят.

Dagger_Fire

Пытались полетать 7го марта - помешал ветер 😦 Запускать при таких порывах даже не стал… Ждём погоды 😦

ZlVasek

Я бы не выдержал! Уже несколько раз разбивал в шквальный ветер свои самолетки, из-за неуемного желания летать! Но, ждем результатов облета!!!