Проект С-59 "Косатка" (S-59 "Killer whale") - пушер с всеракурсным ОВТ!

Пружинкин
сясик:

:с вашей помощью и на моей улице будет праздник

Праздник обязательно будет)))) Очень послушная машина, и ветер ей по барабану, если конечно не ураган))))

Drakon2063

апа я думаю подойдет… ссылку на нее кинь.я думаю тебе не нравиться по чертежам тупо повторять.это мой второй самуль и я его немного переделал.потом на его основе аврору сделал.сейчас она готовиться стать 2х импелерной как посылку заберу со вторым импелером.апа у меня 6 каналов…этого хватает…может что своего добавишь в конструкцию самуля а мы поможем в винглаере или вортексе посчитать.

сясик

писал,писал ответ ,а он не отослался .я еще не очень комп знаю. Спасибо за поддержку, бабка моя ворчит,мол в детство ударился,но я не сдамся и свою мечту сделаю, пока только чертежи,хочется Ту-160 на четырех импеллерах сделать,никто ен пробовал?А пока "касатика"делаю,клею, режу,подгоняю. Стараюсь не отходить от оригинала.Люблю большие модели,вних какая-то уверенность неторопливая ,солидность,мне и “Косатка” и “косаткевич” этим понравились!

сясик

аппа. AV-CT6B-M2/R6B комплект передатчика 6 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode2. приемник 6 каналов модель AV-R6B nGFSK, 10бит.

Cosh
Drakon2063

не нравиться по чертежам тупо повторять

Я не думаю, что по тем материалам, что я и Alex_L выложили здесь получится тупо повторить оригинал… Придётся немного напрячься! 😉

сясик

А пока "касатика"делаю,клею, режу,подгоняю. Стараюсь не отходить от оригинала

Желаю удачи в строительстве!!! Думаю всё получится как надо! 😃 Про аппу уже отвечал в личку)))

сясик

да ты прав ,напрягаться приходиться,особенно с фюзом, я же его из монолита делаю, из пенопропилена, строгаю ,пилю ,выскабливаю,долблю в общем! Да с навеской рулей будет морока,пока много вопросов. Крыло толщиной 12мм, а элевоны 8 ,как их на скотч сажать? По нижней плоскости или…или крыло срезать до 8 мм?ну т.д. я ведь не опытен,но помогают “грабли” и свои и чужие но пока все удается!На той неделе начну клеить и собирать. Спасибо за помощь,чувствую,что вы за мнея переживаете,я вас не подведу. фотки обязательно будут. Пока.

Drakon2063

молодец … уважаю людей которые сами творят.сложного всетаки не много . больше проблема страха отойти от чертежа … лучше самому оценивать ситуацию и если веришь что это лучшая модель… то и делай ее… но я в ней нос только под аврору переделал а так удобнее ее приручать ,асобенно с тем двигом что у меня был, быстрый получился.зато не парился с морковками и летал каждый день почти не ремонтируясь

сясик

Добренького денька всем,уж не знаю как у всех ,а нас засыпало снежком по самые не балуй! Саша спасибо за поддержку,ну ,а на счет страха, у меня его пока нет,просто сосредоточенность,страх потом я думаю будет перед первым полетом. Ведь я на пушерах не пробовал,сделал одинно не могу достать адаптер,винт закрепить на 2205,там вал 2,5мм а крепежки не было ,когда я его покупал. Вчера звонил ,вроде бы привезли в магазин ,завтра поеду,вот тогда попорбую свой плосколет с объемным фюзом Су-27,страшновато! Пока .всем привет!

Drakon2063

а мне пришел комплект …аппа теперь .у меня два импа с овт под 70мм. и 4 акка ,вот пришли и регули по 55 ампер ,ретракты сегодня начну ваят и шнур для аппы пришел.сервы с мет редуктором для надежности по 12 гр

сясик

😮 мечта!а какая тяга у импа ,я заказал по отдельности мотор и импп. у него тяга 1600г, а их будет два стоять!Это я про ту -22м я его хочу назвать " В-1 “Черный лебедь”, может тему открыть?Рад за тебя,представляю твои эмоции…

P.S. Янашел хороший импп.на Паркфлаер :НK EDF70 2800об/в 45А тяга 1200г. учитывая что их будет два! Мне кажется даже многовато будет,хотя можно в весе будет не стесняться.

Drakon2063

установил импы на раму.подключил через у кабель .как дунул среди ночи двумя.аки ниче почувствовали 2700 35с 4 банки.на ретрактах поменяю стойки на карбоновые…сдаеться мне быстрый агрегат получиться

сясик

успеха, только мне ажется элероны более прочно надо закрепить, иначе покорежит!.Тяга то какая…

Drakon2063

у меня сопла будут поворотные

в создании проекта аврора касатка сыграла большую значимую роль… это факт

сясик

😎 я так понимаю,РН -,как ум Косатки не будет. А сопла в двух плоскостях работают? Расскажи поподробнее, я на следующей модели буду так же делать,на Ту-22м,ну не совсем ,но похоже будет.

Drakon2063

в двух плоскостях, завтра утром видео выложу…уже сегодня отлетал пару аков

Drakon2063

у меня на импах по 750ватт два таких регуля хк50-55 ампер 4 банки 38 гр вчера летал акки зиппи 2700 35с 4 банки тяга на импе 1200 на каждом и того 2400грамм
при подключеннии считает банки мало весит ну в общем мне нравиться

кароче как было дело …летать не планировал в этот день…но оценив ситуацию понял…что есть время и на улице штиль весна и т.д.в общем прикинув центровку… все было как и раньше… установив тяги…настроив с компа 6 каналку хк взяв пару акков я пошелл…я боялся большой нагрузки на крыло…да и тяга 2,4кг импы 5 лопаток,поток не медленный сзади сопел…размах при весе 1600гр 90 см,длина 125 см…дал тяги двиглу процентов 70, слабо бросил…еще и шнурка для управления не было…держал просто в руках …а когда бросал коллега аппу держалл…потом перехватываюсь… и со второго раза пошел немного с правым креном…главное быстрее чем все на чем я летал …овт супер …руля слушается…на посадке даже с такой нагрузкой планировал…относительно

это я от жены с работы по быстрому скинул там еще есть видео так я шур забыл найду скину

сясик

Саша,это круто! Рад за тебя. А я пока мастерю “касатика”,дело движется медленно, с навеской элеронов и с РН возни много ,кропотливая,почти Ювелирная работка. Поко он сохнет ковыряюсь с Тушкой,я ему свое название еще не придумал, делал,делал крылья ,а потом все разломал ,по новой чертежи делал,увеличил вдвое площадь крыла,хвостовое по новому решил,с одним килем-РН .А импы будут ,какм у тебя.

10 days later
сясик

сегодня испытал маненького су-37 ,на двиг.-2205/22-1350, До 250 г. весом .Полет нормальный,слабоват винт,нужен 7х6 а у меня стоит 8х4 , да еще и укороченый на 2 см. Жаль винта пока нет…Всем спасибо,сезон ОТКРЫТ!

7 days later
сясик

А вот и мой крестник ,Детеныш- “Косатки”…

сясик

пока мой Скоморох вот в таком неприглядном виде…А еще МИг-17-без начинки,жду посылку и Су -37…

огромная благодарность создателю Косатки-Сергею, без его помощи не родился бы этот детеныш …Да и Скоморох-это дитя Косатки…Надеюсь скоро облетать!

Cosh
сясик:

А вот и мой крестник ,Детеныш- “Косатки”…

Узнаётся 59-й! Красиво получилось! Раскрас как-то о дельфинах больше задумываться заставляет и гжелевские мотивы напоминает! 😃 Чувствуется, что художник поработал! 😉 Когда в небо?!