"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Yanchak
bobbу:

Приемник (Флай Скай 8-канальный, без корпуса): 8,8 Регулятор (Турниджи Плаш 10А) с разъемами: 9,8 Сервы (HXT500 x 2, HXT900): 25,5 Мотор (2205C 1400Kv) с шурупами и разъемами: 27,5 Аккумулятор: 31,5 Винт (GWS 8x6) с резинкой: 4,5

Вы под какой пилотаж модель строите? Судя по весу - 3Д, а винт “быстрый” больше под классику.

reigan22:

три вопроса .240 гр дл слойки -это как? валится .мотор вот такой . акум 2S -800ма помогите с советом

У меня 260 - скорость нужно держать, но всеравно летает замечатльено. 3Д будеьт сложновато, но классический пилотаж тянет запросто. И кстати нож у нее бесподобно получается, даже при таком весе. Ультрон в ноже надо держать, а Слойка сама держится.

krolev

из-за трудностей транспортировки да и хранения тоже, вторую модель построил разборную (немного видоизменив конструкцию- да простит меня автор). Очень удобно и весу особо не прибавило. То что на фото 208 грамм

reigan22
Yanchak:

Вы под какой пилотаж модель строите? Судя по весу - 3Д, а винт “быстрый” больше под классику.

У меня 260 - скорость нужно держать, но всеравно летает замечатльено. 3Д будеьт сложновато, но классический пилотаж тянет запросто. И кстати нож у нее бесподобно получается, даже при таком весе. Ультрон в ноже надо держать, а Слойка сама держится.

ну а двигатель 2205-38 пойдёт на 2х банках если -да то какой винт нужно хоть медленно но полетать охота .Да и аппаратура к сожалению 4 мегагерц

Yanchak
reigan22:

ну а двигатель 2205-38 пойдёт на 2х банках если -да то какой винт нужно хоть медленно но полетать охота .Да и аппаратура к сожалению 4 мегагерц

Пойдет. С 8х6 будет в самый раз. С 8х4 только на полном газу. 9х4.7 (это родной винт Слойки) тоже будет летать, но газ надо держать побольше.

Вот “пешком” точно летать не будет.

Andreyvit
krolev:

из-за трудностей транспортировки да и хранения тоже, вторую модель построил разборную (немного видоизменив конструкцию- да простит меня автор). Очень удобно и весу особо не прибавило. То что на фото 208 грамм

Классная идея! Только не совсем понял, как стабилизатор фиксируется. Карбоновые рейки видно, а крепление? Не на трении же 😃

man-bis
krolev:

из-за трудностей транспортировки да и хранения тоже, вторую модель построил разборную (немного видоизменив конструкцию- да простит меня автор). Очень удобно и весу особо не прибавило. То что на фото 208 грамм

То же понравилось. Сергей ПЛЗ отпишитесь об особенностях конструкции или сделайте новую фото сессию узлов крепления стаба и крыла.

Yanchak

Сравнил сегоня наннотех 420 и Рино 610 по весу. Разница в 2китайских грамма. Так что если кто надумает ставить 2205 1500кв с винтом 9х4.7 совершенно бессмысленно ставить нанотехи 420ки.

krolev

Коллеги у меня накрылся компьютер, поэтому что смогу отправлю с чужого. А потом буду искать деньги на новую технику. Так что если не отвечаю на Ваши вопросы - извините. Да, цельно-поворотный стабилизатор удерживается за счет трения (вклеен кусок стержня от шариковой авторучки и слегка обжат кусачками в двух-трех местах). Держится очень надежно. Разбирается легко. Вот фотографии - правда снимал на телефон - так что…
Есть немного фото крепления крыла. Всего один винт и две направляющих из бальзы. Облетал. Видео пока нет. В воздухе показал себя надежно. Но сейчас холодно и когда продолжу - не знаю.

bastak

Извините, не могли бы вы ткнуть на на номер поста, где вы давали всю исчерпывающую информацию: как красить, как собирать, как клеить и т.д., а то давно видел, но забыл запомнить номер поста.
Заранее спасибо.

max_im

Подскажите пожалуйста наиболее подходящий движок. (рекомендуемого нет в наличии)

banned link
banned link этот по моему больше подходит
banned link

и регулятор такой подойдет
banned link

заранее благодарен

Yanchak

Первый немного тяжеловат, второму нужно три банки, третий совершенно никакой.
Тоже немного тяжелый но с хорошей тягой banned link - и на две банки 610ма.
Я просчитывал винт 9х4.7 - этот дает неплохие показатели, хотя 2205 по соотношению вес/тяга лучше (но их пока нету)

Но на него нужен регуль чуток помощнее - 12а-15а

bastak
Yanchak:

на него нужен регуль чуток помощнее - 12а-15а

Скажите пожалуйста, почему создатель все время рекомендует 10А регуль, то же самое делали несколько десятков людей.У них вроде ничего не сгорало.Сам хочу взять регуль, но не знаю - 10А вроде легче, но фиг его знает, а 12А тяжелее, но тоже фиг знает:)

Yanchak
Maxicus:

Измерял токи. Больше 9А никогда не получал. Поэтому регулятор на 10А.

Turnigy 2205 Винт 9х4.7 тяга 512г ток 10А, аккумулятор 2S. Измерял сам на стенде в статике. По расчету тяга 470г, при том же токе.

FC 28-12 По расчету требует 11А, ставить на него 10а регулятор страшновато, да и разница в весе всего 2г.

Yanchak

И кстати 12а регуль banned link весит 9г, столько же скольуо 10А турниги в китайских граммах.

max_im

я так понял что такой движок banned link с таким регулем banned link будет в самый раз?

Yanchak

я так понял что такой движок banned link с таким регулем banned link будет в самый раз?

Да и плюс двухбаночная батарея 610Мач. Если сейчас заказывать - это оптимальный вариант. Если подождать то лучше этот banned link или этот banned link Они полегчк чуток, спидконтроллер и батарея теже.

Если не морочится с шасси и скотчем то впишетесь в 180-190г без проблем в любом случае. Это я маньячусь с шасси “бо хочется” 😃, а потом ломаю голову где б сошкурить пару мм чтоб в вес вписатся 😃

igor84

Ну вот и построил Слойку -3,первая свое отлетала,летала здорово.Вес новой Слойки незнаю но легче чем первая это точно,взвесить нет весов а идти в магазин еще не могу,ломал ноги толком еще нехожу,так что облет будет ближе к весне и морозы отпустят к тому времени щас -40 -45С.Да начинка вся рекомендованная автором,аков.пришло 7штук 5-460. 2-500.Налетаюсь от души.