"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

System

Сегодня летал в безветренную погоду ) налетался с 5 аккумуляторов вдоволь
КРужил все рядом с березкой , в итоге влетел в самую макушку )))) прикол в том что сбрил винтом почти всю ветку ))))))))) так смеялся что аж заорал xD

У самолета весь нос помят уже , а летит все как новый. Всего то нужно перетянуть немного скотчем. Удачная конструкция .
Щас собираю из епп як-55м , движок с регом буду перекидывать со слойки на него , от слойки отказываться ь не хочется ) классная самолетка .

Molotov
System:

Щас собираю из епп як-55м , движок с регом буду перекидывать со слойки на него , от слойки отказываться ь не хочется ) классная самолетка .

А можно по подробней об этой модели из EPP.

System
Molotov:

А можно по подробней об этой модели из EPP.

Да, конечно. Более подробнее и с фото будет в самой теме
rcopen.com/forum/f127/topic198772

Епп 6мм. За весом особо не гонюсь , собираю потихоньку .
Так как первый раз собираю плосколет , приходится обдумывать что и как закрепить и в каком порядке )
За весом не гонюсь , но все равно получится легче . Собираю на карбон и циакрин. Красил акрилом

Двиг 2205 и рег от слойки. Винт 9х4.5 , и еще заказал с ХС по меньше
Акки все от слойки 600 , 610 , 360 ман и нано тек 2шт…

Собираю для улицы , не для зала. В спокойную погоду полетать у дома , и где вздумается

niz

у меня вопрос по EPP его также резать, как потолочку?

System
niz:

у меня вопрос по EPP его также резать, как потолочку?

в Принципе да , острым конц.ножом

Danilov_A

Ну вот и я облетал свою Слойку-3! Летает супер. Запускал с левой руки, хотя Вжика пускаю с правой. На полетушках было достаточно народу, оценили нормально. У двоих более опытных пилотов были подобные модели, но из пенопласта, они потяжелее. В общем немного покрутились в “воздушном бое”. Летал на аппе ХК-6ТА в основном на половинчатых расходах. Пару раз на высоте пробовал покрутиться на полных расходах - жуть! Надо будет все же ставить приемник для другой аппаратуры, там настраивать экспоненты. Ну и выкос надо будет сделать.

cnyx
student06:

Где находится этот ОБИ?

maps.yandex.ru/-/CBQZrBIw
Пока присматриваюсь к слойке-1, как ко второй модели. Прикидываю на нее комплектуху, но вследсвие формирования посылки на ХК возникли такие вопросы: чем укреплять крыло и стабилизатор.

  1. Крыло укреплять линейкой 2.5*6*235(или чуть больше) или поискать карбоновый профиль в виде прямоугольника? Если желательно карбон, то как он вообще режется и какой толщины(ширины) его покупать?
  2. На фото автора слойки в стабилизаторе и половинках РВ видно вклееное что-то, очень похоже на прямоугольниковый профиль карбона 1мм*3мм*длина. Или это трубка/палка? Кроме карбона подойдет только сосна или можно линейкой?
System

линейка пойдет как и в крыло так и в стабилизатор
пустите на прутки 50см линейку

Oliver
Dimon372:

Все там-же. В ОБИ.

Был на дыбенко и на космонавтов - пусто. Хотя раньше тарился на дыбенко. И что-то пожалел и не затарился впрок. 😦 Из чего теперь слойки лепить? Неужто снова вспоминать, как клеить потолочку встык? 😦

Danilov_A

Сегодня переставил приемник на Слойке. Была аппа ХК 6ТА, стала JR DSX9 😉
Настроил нормально миксер газ->руль высоты, экспоненты, двойные расходы…
Летает отлично, выкос - это от лукавого. На полном газу рули в нолях - летит прямо.
Полетал на закате - очень положительные эмоции. Теперь надо подымать свое мастерство, чтобы можно было переходить на полеты на полных расходах.

Oliver
Danilov_A:

Была аппа ХК 6ТА

В качестве побурчать:
ХК-Т6А до сих пор на слойке стоит. двойные расходы в ней есть, микс газ-РВ слойке вроде как не нужен, летает ровно по рельсам. Но если надо - в шестерке и он настраивается. Экспоненты для слойки тоже вопрос спорный. 😃

Alexm12
Danilov_A:

Настроил нормально миксер газ->руль высоты…

Нафига? Если -

выкос - это от лукавого. На полном газу рули в нолях - летит прямо.

Danilov_A

Экспоненты - вещь полезная. И удобная. Управление становится более понятным. И точным.
Микс на газ-руль высоты нужен для прямолинейного полета во всех положениях газа. Иначе с выкосом получилось бы, что руль высоты отрегулирован на планирование без мотора, т.е. чуть “на себя”, а в на полном газу для компенсации отклонения руля мы отклоняем тягу - бред.
Да и вообще мне аппа от ЖР больше нравится. Да и таскать на поле две аппы и три самолета + вертолет - не айс. Теперь все приведено к одной аппаратуре.

karkos

Всем доброго времени суток =)
благодаря чуткому руковводству участников форума построил, и уже облетал первую во всех смыслах слойку. по причинам, неизвестным науке, не сумел довести до ума работу со шнурком, и пошел летать без практики в симуляторе (немного полетов с клавиатуры не в счет). Результат - первый полет новенькой красивой слойки длился секунд 8, затем морковка на полном ходу. Минус пропеллер, минус внешний вид, в плюсах - трещины на корпусе, и здоровая злость на самого себя. На следующий день, проклеив трещины клеем, и перемотав скотчем - вышел снова. Короче, итого по результатам двух первых дней полетов: -3 пропеллера, пожеванный нос, и гордость за самого себя - я все-таки ПОЛЕТЕЛ! Из личного опыта могу сказать, с таким физическим стимулом навык полетов вырабатывается весьма быстро =). А вчера летал с вот такой камерой, устанавливал в прорезь корпуса поближе к центру тяжести. По причине того, что нос весь на скотче, и буквально мягкий весь (там клеить уже нечего) - на газу идет некислая вибрация, так что взлетел повыше, и на нулевых обормотах планировал против ветра, снимая теоретически красивые пейзажи =)
Пользуясь случаем, хочу расшаркаться в благодарностях к тов. Александру (Maxicus) за столь неубиваемый, легкий в постройке и управлении самолет!
Ну, и ттх конкретно моей модели:
Вес без аккумулятора, после всех ремонтов - 204 грамма
Полетный вес - 235, с камерой на борту - 255 грамм.

мотор hexTronik 24gram 1700 kv, пропеллер 8х4, ESC HobbyKing 12A BlueSeries, три сервы HXT900 9g, аккумулятор Turnigy nano-tech 460mah 2S.

Что интересно, модный выкос и естественная (ну ладно, противоестественная) кривизна корпуса идеально компенсируют друг друга, на выставленных ровно управляющих поверхностях почти не приходится триммировать ничего =)

System

мясо , а не самолет )
Даже скорее колбаса с крыльями xD

karkos

летает! без камеры свечой в небо уходит =)
но нос реально мягкий прямо, держится на скотче =0

man-bis

Ампутируйте его и сделайте новый. Я на самой первой своей слойке делал так. С новой мордой и почти не пострадавшими крыльями прослужила еще сезон. А потом “все в утиль”.

System
man-bis:

Ампутируйте его и сделайте новый. Я на самой первой своей слойке делал так. С новой мордой и почти не пострадавшими крыльями прослужила еще сезон. А потом “все в утиль”.

а фотки есть как наростили ? а то моя без морды висит

Dimanych

Здравствуйте 😃! Вот, принимайте ещё одного слойкодела! 😃 Начинка из рекомендованных зап. частей с HK. Первы