"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

karkos

ЫыЫ, оттриммировал и подстроил свою калечную слойку, чтобы с отпущенными стиками ровно летела. Так вот, она у меня крабиком летает, бочком-бочком 😁
На пилотаже как-то особо и не отражается вроде, на любом положении газа летит вперед. В очередной раз поразился ее живучести - теперь, с мягким носом, перемотанная скотчем - она пережевывает морковки на раз-два 😜
Вот давеча летел над землей вверх ногами, и не туда стик дернул. на полном газу в землю. Поставил последний пропеллер, и полетел дальше 😃

На стапелях заложена новая первая слойка, жду вторника, чтобы забрать с почты гироскоп и железную серву =)

man-bis
karkos:

чтобы забрать с почты гироскоп

А гира то зачем?

karkos

чтобы в ветреную погоду, загнав слойку повыше в небо, снимать камерой не кошмар для страдающих морской болезнью, а красивые ровные кадры =)

Danilov_A
karkos:

чтобы в ветреную погоду, загнав слойку повыше в небо, снимать камерой не кошмар для страдающих морской болезнью, а красивые ровные кадры =)

Для этого другие самолеты люди строят.
Слойка все же для пилотажа. ИМХО конечно…

karkos

дык не фпв же, а просто прилепленная камера. из того оборудования, что у меня есть - сейчас слойка самое реальное, что можно построить. со временем куплю оборудование, построю что-то посерьезнее

Danilov_A

Есть тренер-верхнеплан сделанный изначально под камеру - Цессна-150. Я летаю сейчас и на ней в том числе. Камеру только еще не ставил. Разминаюсь на Цессне полет-два, потом стартую на Слойке.

cnyx

Подскажите какие винты можно взять к двиглу 2205C чтобы попробовать? Пока есть GWS RD-8060 и 9047.

cnyx

А что насчет 8043 или DD-9050? Вообще планирую слойку как 2й самолет после цессны 150.

Yanchak

8х4.3 меньше тяга 9х5 в принципе будет немного шустрее можно для ветренной погоды брать.

cnyx

А что насчет ресивера. У меня аппа авионикс, аналог турниджи. Можно взять родной приемник на 8 каналов - 18гр, а можно Хоббикинковский на 6 каналов - 13гр. Полагаю для слойки 6 каналов достаточно. Но есть ли смысл экономить 5 грамм?

Alexm12
cnyx:

А что насчет ресивера. У меня аппа авионикс, аналог турниджи. Можно взять родной приемник на 8 каналов - 18гр, а можно Хоббикинковский на 6 каналов - 13гр. Полагаю для слойки 6 каналов достаточно. Но есть ли смысл экономить 5 грамм?

Смысл экономить на весе есть всегда. если кузов с приемника снять, то еще -5грамм.

Владимир_Балабардин
cnyx:

есть ли смысл экономить 5 грамм?

А вы не в граммах, а в процентах от полётного веса считайте.
И ориентируйтесь на рекомендуемый вес.
Он ведь не с птолка, а из негрузки на крыло, растёт.

Dimanych

Мужики!!! 😃 Я ПОЛЕТЕЛ и даже летал (дольше чем раньше)!!! Сейчас аккумуляторы заряжаются и на фотик тож. Видео угорное 😃 Самолет теперь кривой. Симулятор это вещь. Но до посадки в симуляторе там где нужно ещё далеко. Видео выложу позже.
Выяснил одно- пропеллеры GWS 90*50 не ломаются при любой морковке, а 80*60 при каждой неудачной посадке (они слабее у основания втулки)

Dimanych

Вообщем для перваков надо винты советовать мощнее.

Maxicus
Dimanych:

Я ПОЛЕТЕЛ и даже летал (дольше чем раньше)!!!

Поздравляю! Похоже, что самое время начать резать детали для новой слойки.
Покрасочный цех еще работает или уехал на каникулы? 😉

Dimanych

А я пока детали ждал сразу два корпуса начал делать 😃 Вот первый корпус улетаю совсем тогда и переставлю железки на второй 😃 А художник на каникулы и не собирается ей тож летать нравится 😃 Только я снять её полеты не смог. Камеру забыл. Но примерно секунд пять продержалась, а в симуляторе она только 30 минут выдержала.

Dimanych

Спасибо ВСЕМ!!! Положительных эмоций “через край” и не только у меня. Всё затраченное время НЕ ЗРЯ!!!

karkos

Закончил неспешную постройку второго самолета, опять первая слойка. В этот раз с Го и гейшами - установил светодиоды для полета в ночи, в канал элеронов влепил гироскоп, на элероны поставил металлическую серву. РВ и РН - HXT 900. Тяги бамбуковые, разноцветный скотч для обклейки. После облета выяснилось, что три поперечные полосы видны лучше, чем по сути одна продольная - в след раз надо будет немного поменять разметку. Из-за того, что проводка была использована из того, что под рукой валялось - получилась немного задняя (~-1 см от рек.) центровка, и вес великоват - 211 без аккума, 240 с аккумулятором.
Летает просто восхитительно, я влюбился в заднюю центровку со второго аккумулятора 😁
Если интересно будет - распишу коротко, как сделать свет на слойке.

Владимир_Балабардин

А зачем такие ОГРОМНЫЕ сервы?
Вы грамм 20 лишних только навесили, а толку почти 0.
Окромя вреда никакой пользы…

karkos

согласен, но других нет пока =) hxt 500 никак в наличии не поймаю