"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Drimred

А можно усиление крыла заменить на трубку карбоновую 4 mm , а на руль высоты пруток 2-3 mm &

cnyx

Думаю можно. Но трубку лучше вклеить внутрь крыла, сделав канавки для прутка.

Drimred

Ребят купил в леруа подстилку для паркета , из экструдированного полистирола XPS 5 mm (не толстый ?)? только с одной стороны рифленая, зеленого цвета ))), а клей титан , но написано, что он для столярных работ( ступил. производитель титан, а клей ПВА ))), пойдет все это ?
И крыло можно цельным вырезать? Лист 790 мм в длину.

cnyx
Drimred:

не толстый ?

Толстый.
Клей нужен прозрачный для потолочной плитки и потолочных плинтусов. ПВА не подойдет.
Крыло можно делать цельным, но лучше найти потолочку, которая будет по толщине 3мм.

Brik

3,5+3,5=7 мм 7-5=2 мм минус ребристая часть, получается миллиметра четыре, думаю, если сравнивать два слоя потолочки и один слой Вашей подложки, то потолочка выигрывает.

Drimred
Brik:

3,5+3,5=7 мм 7-5=2 мм минус ребристая часть, получается миллиметра четыре, думаю, если сравнивать два слоя потолочки и один слой Вашей подложки, то потолочка выигрывает.

Я на крыло два слоя, ради прикола сделаю из 4 мм 9все равно первая модель )) руку набьем и там посмотрим

Mr_Hottabych
Mr_Hottabych:

Вечерком пойду полетать попробую. Винты есть и 9х5 и 8х4, буду пробовать оба.

Вчера не получилось из за дождя, сегодня отлетал 4 батарейки, с 9х5 летает шустрее. Впечатления остались положительные, летали в паре с флешем разницы практически никакой, кроме размеров. Кто захочет вертлявый самолет очень советую, для повышения опыта, и в постройке и в навыке полетов.

Dimanych

Парни, вопрос не по теме, но прошу ответить (искал в поиске ничего не нашёл). Заказал одному заразившемуся слойкой детали, извещение с почты о посылке пришло платно 14 рублей, заказывал обычную доставку не EMS. То есть почта за доставку извещения берет 14 рублей. Раньше извещения носили бесплатно. У кого тож самое?

Diman79

Доброго дня! вчера облетал свою слойку, да пепелац почти неубиваемый! Эмоций через край! после 3х-4х морковок нос растрескался и казалось бы самолет более непригоден для полетов но магическое слово “скотч” исправило положение за минуту, и вот после этого самолет много раз падал и уже теперь нечему ломаться, в общем для себя сделал вывод, если летун как я, то есть начинающий - больше скотча на нос, скоро будет готова “слойка-3”, в общем из слойки оч хороший тренер, автору огромное Спасибо за самолет!!! Да и вопрос как на турниджи 9х уменьшить расходы РВ и элеронов?

Alexm12
Diman79:

…Да и вопрос как на турниджи 9х уменьшить расходы РВ и элеронов?

по инструкции…

Diman79
Alexm12:

по инструкции…

если б еще и инструкция была

Diman79

Спасибо! нашел уже и на русском, правда не на турниджи а на аналог

Diman79

подскажите слойкостроители, я счас слойку 3 начиняю и столкнулся с проблемой сервы фурычат а вот движок 3 раза быстро пишит практически монотонно и не запускается на стик нереагирует, где искать корень зла?

EagleB3
Diman79:

движок 3 раза быстро пишит практически монотонно и не запускается на стик нереагирует

Регулятор какой?

Alexm12
Diman79:

…где искать корень зла?

В инструкций по аппаратуре.

Реверс на 3 канал.
Откалибровать регулятор.

Diman79
EagleB3:

Регулятор какой?

турниджи 12А

все разобрался

Diman79

что скажите нормальная компоновка я по поводу приемника, лучше бы его конечно в район ЦТ но не охота удлинители к РВ и РН использовать

Mr_Hottabych

Diman79 машинки рулей высоты и направления двигайте ближе к цт, мне с таким расположением(правда они по 9гр) пришлось довешивать нос на 20грамм , я приемник разместил прямо под крылом снизу. Нижнюю крышку закрепил просто на скотч и двигал приемник вперед назад пока уравновешивал. Для облегчения слойки так же снял пластик с приемника.

Maxicus вопрос как разбирающемуся, как думаете если сделать компенсаторы на руль высоты, стоит задумка внимания? Как то не очень охотно отрабатывает моделька на положение руля вверх, или просто не достаточно жесткости? заметил это на малой скорости, если больше 50-60% газа становится нормально.

Maxicus
Diman79:

по поводу приемника

Нормальное расположение, если центровка позволяет.

Mr_Hottabych:

если сделать компенсаторы на руль высоты, стоит задумка внимания?

Дык так и есть на второй-третьей-всехпоследующихслойках. На первой слойке специально были сделаны небольшие рули.

Моделька может “не очень охотно отрабатывать на положение руля вверх” и по другим причинам: малые расходы, слабая серва, дефекты в подвеске руля, тугой привод от сервомашинки, разболталось крепления сервы…

cnyx

Кто на что клеит сервы? Я вот думаю или на термоклей приклеить или сделать маленькие накладки-площадки из пластика под ушки сервы и прикрепить на шурупчики?
Ну и 2 сервы 5гр разместить перед последним или за последним шпангоутом. Разместил бы перед, но думаю тогда тяга из 1мм карбона будет прогибаться, 2мм будет тяжелой, а из бамбуковой палочки делать не хочется с эстетической точки зрения. Что посоветуете?