"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

senich

Если это винт дд, то я просто расширил отверстие винта кончиками ножниц. В идеале нужно расширить оверстие и добавить специальную шайбочку. Одна часть шайбочки вставляется в винт, а вторая садится на пропсейвер.

ёж_m5

Там длины оси мотора не хватает, чтобы винт надеть. Винт GWS серия DD всё верно.

senich

Если вал будет на всю длину винта, то как будет работать сам пропсейвер? Вал в пропсейвере выпирать не должен!!!

Виктор_Колпино

Оклеил модель скотчем,без фанатизма. Добавило 6 грамм,теперь модель 223 грамма.Рассверлил кабанчики на десятку- модель полетела, все отлично,теперь это полёт,а не борьба, моделью доволен. Спасибо Александру за модель.

А я летаю на винте banned link
Точно такой же по форме,как и GWS RD,только крепче,правда и тяжелее. На Цессне тоже на таких,только 8х6, ни одного винта не сломал,.Переходное кольцо одевается на вал 3 мм,винт на кольцо. При морковке винт слетает с переходника.

UserM
ёж_m5:

А зачем они тогда её делают торчащей ?

Ну наверно чтоб разные винты устанавливать. Иногда производители комплектуют винт переходными шайбами, вот эти шайбы и одевают на вал двигателя.

Вот пример:

ЗЫ. Я ни чего не отпиливал, изготовил переходную шайбу из подходящей пластиковой трубки, кажется от авторучки.

ёж_m5

Вот, дособирал. Взлётный вес 204гр, правда не до конца еще обтянул , надо покрасивей сделать 😒

Мотор 2205С
Сервы 2x HXT500, 1x HXT900
Аккум rhino 2s 610mah
Рег mystery ( он же вроде хоббикинг)

Один косяк - обнаружил что мотор в обратку крутится. Придется вырезать окно в фюзе близь мотору, перепаивать 2 проводка крайних, а то самоль назад толкается 😁

Автору спасибо!

afa14

зачем же так жестоко? можно ведь регуль перепрограммировать на реверс

Maxicus
ёж_m5:

как я понял, оську мотора надо упилить ?

Не надо ничего пилить.

ёж_m5
afa14:

зачем же так жестоко? можно ведь регуль перепрограммировать на реверс

Глянул инстр. к регулю. И правда, можно вкл. реверс, попробую завтра…
Не думал, что в таких регулях это есть.

SGordon

подскажите по качалке элеронов РМ. Она нужна именно такой формы , просто длинной качалки из комплекта HXT900 не хватит?

ёж_m5
SGordon:

подскажите по качалке элеронов РМ. Она нужна именно такой формы , просто длинной качалки из комплекта HXT900 не хватит?

#108

Mr_Hottabych
SGordon:

просто длинной качалки из комплекта HXT900 не хватит?

Хватает за глаза из комплекта

cnyx

Поставьте кривую “рожками” в сторону двигателя, имхо отклонения элеронов тогда одинаковые.

Виктор_Колпино

Задумался,а не слишком ли большое значение придается весу ? Моя Слойка 3 весит 223 грамма-вроде много, а она всё-равно “пешком по небу ходит”. Так ли это критично, в разумных пределах ?
Допустим Слойка массой 180 гр летит минимум 30 км\час.Подьемная сила пропорциональна квадрату скорости, то есть Слойка массой 200гр. - 31.6 км\час, массой 220 гр.- 33.17 км\час, 250гр.- 35,35 км\час,даже 300гр.- 38.7 км\час. Ну и где та " пуля",о которой здесь периодически говорят ?
Для парения в термиках- да,важно, а в данном случае ? Увеличится радиус петли с 1.5 метра до 1.6 ?
Во всех случаях тяга мотора намного больше 1.

Yanchak

Вроди не много а вполете ощущается. Дело не в “пешком по небу”. У меня С1 пешком по небу ходила, но на вираже падала. Хотя петли на ноже крутила запросто.

Alexm12
Виктор_Колпино:

Задумался,а не слишком ли большое значение придается весу ? …

Ну если блинчиком полетать на максимальных оборотах, то пофигу вес. А если пилотаж покрутить какой, то отношение тяга/вес хочется побольше. Опять же скорость реакции…

Виктор_Колпино

Ну уж скорости реакции у неё хватает, особенно с двойными расходами,вертится вокруг оси ! Вот моей скорости реакции явно не хватает, правда морковок не было,кроме случая,когда не выбрал нужную модель в настройках (два канала в реверсе ),завинтился в траву-ВООБЩЕ никаких последствий !
Центровка 70 мм, аккум на 460 один,есть два на 1000,масса будет 250 гр.,в ближайшее время попробую,правда центровка будет 60 мм. Летать то хочется ! Посылку с акками отправили через Цюрих-это долго…

Blacktorn

не знаю тут на днях пробовал в достаточно сильный ветер… при условии что всандалил акум 2с на 800 мах… эта модель с полетным весом в натяг шла против ветра 15 м/с на тяге 3/4 мотор стоит 2205 да вес модельки в районе 240 так что тяги достаточно … если бы ветер был бы меньше летала бы на ура… да и пилотаж в таком ветре делала отлично разве что не хватало руля направления (сам дурак забыл отключить половинные расходы)