"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

алексей_1998

Подскажыте чертежи. Там в начале просто нужно на потолочку печатать, а мнеб так самим по рисунку рисовать.Я серовно не умею печатать на потолочку.

алексей_1998

А там в Сойке 2 нет длины чертежа. А в первой не все показано.

EagleB3
алексей_1998:

А там в Слойке 2 нет длины чертежа

Надо распечатать на листы формата A4 (обычная бумага для оргтехники) чертежи из файла _tiled. При печати указать, что масштабирование рисунка по листу не требуется. Если все сделано правильно, масштабная линейка на первом листе должна распечататься с точностью не хуже 0,5мм.

Потом листы склеить между собой, совместив метки - “звездочки”, которые печатаются по углам листов.
Получится чертеж 1:1.

AndreyA
EagleB3:

Надо распечатать на листы формата A4 (обычная бумага для оргтехники) чертежи из файла _tiled. При печати указать, что масштабирование рисунка по листу не требуется. Если все сделано правильно, масштабная линейка на первом листе должна распечататься с точностью не хуже 0,5мм.

Потом листы склеить между собой, совместив метки - “звездочки”, которые печатаются по углам листов.
Получится чертеж 1:1.

У меня например масштаб стал нормальным, а звездочки пропали. Пришлось подгонять по указанной длине фюзеляж и крыло.

man-bis
AndreyA:

У меня например масштаб стал нормальным, а звездочки пропали.

Неправильно настроены параметры печати

AndreyA

А что может быть? Масштабная линейка соблюдается.

EagleB3

Мей би, границы области печати. Возможно в настройках принтера.
Слишком маленькая область печати и звездочки в нее не помещаются.
На каком расстоянии от края листа заканчиваются контуры деталей?

алексей_1998

Мне типа чтоб так был розмечено. Если можете подкинуть плизз.

А там на большой копии нумирацыя еть?

А на большой копии есть нумирацыя?

AndreyA
EagleB3:

Мей би, границы области печати. Возможно в настройках принтера.
Слишком маленькая область печати и звездочки в нее не помещаются.
На каком расстоянии от края листа заканчиваются контуры деталей?

5мм

Igorok25

И снова добрый вечер! Всем спасибо за советы, предложения.
Точно не буду переделывать слойку полностью 😃 Модель мною сделанная первая на ней взлечу по любому 😃
И так к делу. Перенес приемник и рег. максимально ближе вперед, одел винт 8/6 ( ранее центровку проверял без винта) ну и ЦТ получился примерно на 10 мм ближе к хвосту чем необходимо по инстуркции. Это с таким акум. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Все это дело побежал в супермаркет взвесил 😃 Получилось 216 грамм. Примерно прикинул если добавить 5 грамм. на нос будет общий вес 221 грамм но при этом ЦТ приближённый к рекомендуемому. Так же есть еще вот такой вот ак. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - с ним общий вес будет чуть меньше но зато ЦТ чуть дальше. Вообще меня все устраивает (строил я его для учения 3Д). Что скажете про полетный вес?
Движок у меня вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… рег. на 12А. тяги хватит ?

man-bis

Все полетит, не переживайте. Винт 8х6, конечно не для 3д и вес тоже великоват, хотя слойка в состоянии летать и делать очень простенькие фигуры при весе 270-290гр . Имхо. У Вас получится быстрая пилотажка.

EagleB3
Igorok25:

ЦТ получился примерно на 10 мм ближе к хвосту чем необходимо по инстуркции. Это с таким акуммулятором

Аккумулятор в паз вставляете “вдоль”, чтобы ничего не торчало?
Вставляйте “поперек”, и максимально сдвигайте вперед. В его торчании наружу - ничего страшного.

EagleB3:

На каком расстоянии от края листа заканчиваются контуры деталей?

AndreyA:

5мм

На нормально отпечатанных листах центр звездочки удален от края листа примерно на 6,5 мм по вертикали и на 8,5мм по горизонтали. Если масштабные линейки выводятся правильно, то разбирайтесь с настройками области печати. Начинайте с настроек принтера, и только потом - с настроек в Акробате (или из чего Вы PDF печатаете?).

алексей_1998:

Мне типа чтоб так был размечено

Чертежей с такой разметкой не попадалось. Ибо в наше время проще найти принтер и распечатать чертеж 1:1, чем строить контуры по точкам.

алексей_1998:

А на большой копии есть нумерация?

Она не нужна абсолютно. Это же не паззл на 1000 деталей…
Для “Слойки-2” - всего 8 листов. Первые четыре - верхний ряд слева направо, вторые четыре - нижний ряд слева направо.
А для “Слойки-3” вторым листом идет общая схема расположения листов.

cnyx

9050DD на двигле 2205С плохо фиксируется. Делал проставку из бумажной шайбы с циакрином, все равно есть биение =( А вот 8х6 GWS садиться хорошо и я летаю на нем.

man-bis
cnyx:

9050DD на двигле 2205С плохо фиксируется. Делал проставку из бумажной шайбы с циакрином, все равно есть биение

Я шестигранное посадочное место удалял фрезой 9мми на глубину 3мм, в образовавшееся углубление вставлял центрирующую 9мм шайбу с отверстием 3мм из комплекта проставок к другим винтам. На рекомендуемый мотор садится изумительно. Немного трудоемко в плане рассверливания шестигранника. Но при креплении на резинку от воздушного шарика за сезон на слойке не сломал ни одного винта.

Igorok25

Утром погода супер для первого полета.
Слойка летит довольна не плохо! У меня один элерон какой-то выгунтый получился. Видать сама слойка дефермировалась. Бочки кривоватые делает 😃 А так все очень и очень. И радости моей не было бы предела если б я не забыл бы о самых элементарнхы правила ( не выпендриваться). Короче влетел в жилой дом 😃 Жаль. Ну что же все приходит с опытом. Буду или чинить или новый делать.

Alexm12
Igorok25:

Короче влетел в жилой дом … Буду или чинить или новый делать.

Дом? 😃

Brik
Igorok25:

Ну что же все приходит с опытом.

с опытом приходит две вещи, а именно возрост и импотенция 😃 а Слоечка очень зачётный самолёт, летит при любых раскладах 😃)) огромное спасибо Максикусу-автору модели. сейчас провожу кое-какие эксперименты, но это секрет, потом напишу, как получится 😃

Igorok25
Alexm12:

Дом? 😃

Ага 😦 Построили дом ( еще вроде даже никто не живет) возле него поляна. Смотрел на самолет и не пойму как но дом очень быстро приблизился 😃