"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

man-bis

Имхо У первой Слойки нужно все пихать в нос - есть тенденция к задней центровке. А на третьей Слойке из-за укороченного фюзеляжа наоборот запросто может получиться передняя центровка. При этом победить переднюю много-много легче, чем заднюю центровку. Плечо и рычаг, понимаешь.

saaas
EagleB3:

Я сделал так, как считаю нужным. Спорить не о чем.

Правильно!!! А то понабежали разные советчики!!! Лучше учиться на своих ошибках и так познавать мир. Получится дольше, но ооооочень увлекательно!

afa14

сегодня получилось поснимать мои жалкие потуги подлетнуть на слоечке

поведение модели в ветерок 5-6м/с мне нравится 😃

diman_tm

Почитал тему,решил занятся строительством:-) .Возникли вопросы потолчкат продается плитками?самолет клеится именно частями?(например фюзеляж из трех кусков)

cnyx

afa14, из чего кок винта сделан?
diman_tm, фюзеляж 3й слойки точно помещается по диагонали на стандартной потолочной плитке 50х50см.

senich
cnyx:

afa14, из чего кок винта сделан?

Скорее всего кок сделан по технологии максикуса. Он сделал такой кок на слойке, этот кок был сделан из потолочки.

afa14

так точно. крепится на бамбучине

EagleB3
diman_tm:

Потолчка продается плитками?

Она продается пачками. В пачке 10 плиток.
Плитки бывают двух типов: 50см*50см (“квадрат”) и 1м*12см (“длинная узкая”).

Cамолет клеится именно частями?

Если взять пачку плитки 1м*12см (в Москве ее найти не сложно!), то и крыло, и фюзеляж будут целыми.
Одной пачки хватит на две “Слойки” (если не запорешь детали большого размера).

senich
EagleB3:

В пачке 10 плиток

Я не знаю как у Вас а нас потолочка продоётся пачками по 5 плиток.

EagleB3:

1м*12см

Жаль, что у нас такой нету… 😦

Maxicus:

maxicus тут ни при чем.

Как бы да и как бы нет:). Слойководы знают этот кок, как Ваш. Вы не первый, кто придумал такой кок, но вы первый кто поставил его на слойку (Именно по этому я сказал, что этот кок сделан по технологии максикуса) . Меня давно интересовал один вопрос: “Ваш ник максикус, но он не имеет ничего общего с Вашим именем или фамилией… Тогда что он означает?”

cnyx

Была у меня плитка 100х16см, попробовал из нее сделать крыло и плюнул, так как она по толщине 2.5мм примерно. Особой проблемы сделать крыло из 4рех деталей, вместо 2х не вижу.
Доделал проект и что-то опять захотелось 3Дшника. Вроде думал из ЕПП Эджика вырезать или из потолочки сделать его же, а потом глянул фотки моей слойки3 сразу после изготовления и что-то ее так жалко стало, а на душе тоскливо. Сейчас лежит потрепанная, деревом акацией покоцанная, бедная-несчастная. Жалко ее. Хотя с ней особого 3Д у меня не сложилось. Бочки неровные, на ноже уводит и т.п. Вот и думал 3ю версию повторить или С-ку построить неспеша.

afa14

Как это 3Д не очень?
Очень даже крутит!

cnyx

Потому там и написано “у меня”, что под собой подразумевает или кривую постройку, или кривую центровку, или кривые руки.

senich
afa14:

Очень даже крутит!

Какое именно 3Д вы имеете ввиду? Полёт на ноже, быстрые бочки и т.д. или роллин-хариер, блендер, петли на роллинг-хариере и т.д.?

CyberD

Моя версия 😃
Увеличена площадь крыла на 4 см в длину и 4 см в ширину. Двиг на 1050 об. винт от 7х6 до 10х4,7 .
Вес в пределах 350 гр (точно не помню)



senich

Модель просто супер!!! Судя по всему вы красили аерографом. А вы руль высоты увеличевали? Просто мне казалось , что с увеличеннием площади крыла надо увеличить площадь стаба.

afa14
senich:

Какое именно 3Д вы имеете ввиду? Полёт на ноже, быстрые бочки и т.д. или роллин-хариер, блендер, петли на роллинг-хариере и т.д.?

а бывают разные 3Д?


я так понял, морда у него новая. интересно, как реализовано подкапотное

senich
afa14:

а бывают разные 3Д?

Да!Согласитесь ведь есть разница между лёгким 3д(например полёт на ноже, висение) и очень крутым(петля на ролинге, блендер и т.д.).

afa14

блендер аж никак не отнесу к сложной фигуре. как по мне, висеть пузом к себе сложнее

senich

А ещё сложнее висеть с вращениями:). Да вы крутой 3д-эшник(судя по тому, что вы можете висеть пузом к себе и делать блендер)! Вообще я согласен с тем, что блендер-это не сложная фигура, но она сложнее полёта на ноже. Просто когда люди еле летят на ноже и и называют себя людьми, которые умеют летать 3д- меня это начинает злить. Я что-то средние межде крутым 3д просто 3д. Я умею делать блендер, уверенно висеть, роллинг, петль на ноже и другие не очень тяжёлые фигуры. Сейчас я хочу научится делать петлю на роллинге.

afa14

а я вот с роллинг хариером никак не подружусь. максимум пят-шесть оборотов с уводом вправо… а потом вываливаюсь