"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

EagleB3
diman_tm:

Потолчка продается плитками?

Она продается пачками. В пачке 10 плиток.
Плитки бывают двух типов: 50см*50см (“квадрат”) и 1м*12см (“длинная узкая”).

Cамолет клеится именно частями?

Если взять пачку плитки 1м*12см (в Москве ее найти не сложно!), то и крыло, и фюзеляж будут целыми.
Одной пачки хватит на две “Слойки” (если не запорешь детали большого размера).

senich
EagleB3:

В пачке 10 плиток

Я не знаю как у Вас а нас потолочка продоётся пачками по 5 плиток.

EagleB3:

1м*12см

Жаль, что у нас такой нету… 😦

Maxicus:

maxicus тут ни при чем.

Как бы да и как бы нет:). Слойководы знают этот кок, как Ваш. Вы не первый, кто придумал такой кок, но вы первый кто поставил его на слойку (Именно по этому я сказал, что этот кок сделан по технологии максикуса) . Меня давно интересовал один вопрос: “Ваш ник максикус, но он не имеет ничего общего с Вашим именем или фамилией… Тогда что он означает?”

cnyx

Была у меня плитка 100х16см, попробовал из нее сделать крыло и плюнул, так как она по толщине 2.5мм примерно. Особой проблемы сделать крыло из 4рех деталей, вместо 2х не вижу.
Доделал проект и что-то опять захотелось 3Дшника. Вроде думал из ЕПП Эджика вырезать или из потолочки сделать его же, а потом глянул фотки моей слойки3 сразу после изготовления и что-то ее так жалко стало, а на душе тоскливо. Сейчас лежит потрепанная, деревом акацией покоцанная, бедная-несчастная. Жалко ее. Хотя с ней особого 3Д у меня не сложилось. Бочки неровные, на ноже уводит и т.п. Вот и думал 3ю версию повторить или С-ку построить неспеша.

afa14

Как это 3Д не очень?
Очень даже крутит!

cnyx

Потому там и написано “у меня”, что под собой подразумевает или кривую постройку, или кривую центровку, или кривые руки.

senich
afa14:

Очень даже крутит!

Какое именно 3Д вы имеете ввиду? Полёт на ноже, быстрые бочки и т.д. или роллин-хариер, блендер, петли на роллинг-хариере и т.д.?

CyberD

Моя версия 😃
Увеличена площадь крыла на 4 см в длину и 4 см в ширину. Двиг на 1050 об. винт от 7х6 до 10х4,7 .
Вес в пределах 350 гр (точно не помню)



senich

Модель просто супер!!! Судя по всему вы красили аерографом. А вы руль высоты увеличевали? Просто мне казалось , что с увеличеннием площади крыла надо увеличить площадь стаба.

afa14
senich:

Какое именно 3Д вы имеете ввиду? Полёт на ноже, быстрые бочки и т.д. или роллин-хариер, блендер, петли на роллинг-хариере и т.д.?

а бывают разные 3Д?


я так понял, морда у него новая. интересно, как реализовано подкапотное

senich
afa14:

а бывают разные 3Д?

Да!Согласитесь ведь есть разница между лёгким 3д(например полёт на ноже, висение) и очень крутым(петля на ролинге, блендер и т.д.).

afa14

блендер аж никак не отнесу к сложной фигуре. как по мне, висеть пузом к себе сложнее

senich

А ещё сложнее висеть с вращениями:). Да вы крутой 3д-эшник(судя по тому, что вы можете висеть пузом к себе и делать блендер)! Вообще я согласен с тем, что блендер-это не сложная фигура, но она сложнее полёта на ноже. Просто когда люди еле летят на ноже и и называют себя людьми, которые умеют летать 3д- меня это начинает злить. Я что-то средние межде крутым 3д просто 3д. Я умею делать блендер, уверенно висеть, роллинг, петль на ноже и другие не очень тяжёлые фигуры. Сейчас я хочу научится делать петлю на роллинге.

afa14

а я вот с роллинг хариером никак не подружусь. максимум пят-шесть оборотов с уводом вправо… а потом вываливаюсь

senich

Это дело времени. Когда я учился его делать у меня получалось 3-4 оборота и то вверх или вниз… Сейчас уводов нет(ну почти)😃

delfin0510

Всем привет ,вчера вечером скачал чертеж слоечки,вырезал все детали,все склеил как по инструкции,осталось только аппаратуру поставить и все доклеить до логического завершения.Все бы ничего,но делал я её из теплона,а цвет у него темно серый,смотрится убого и уныло,хотя делал всё аккуратно,все пазы совпали между собой.Но вот цвет все портит,решил красить акрилом из балончика(на днях приобрел для пенопласта по смешной цене,всего79 р за балон).Вопрос в следующем,дайте плиз ссылку на маски,одну маску я нашел,но она как то не очень.Зараннее благодарен

senich

Какая именно маска? Та, которая была у первой слойки?

delfin0510

Честно говоря еще не определился,хотелось бы так сказать на все посмотреть и выбрать из того что есть.Нужно что нибудь яркое и чтоб в небе отлично читалось,плюс хорошо было видно где верх а где низ.Я последнюю свою модель F-14 tomcat заморковил только изза того что выкрасил его полностью в черный цвеи,декали вампиров,перепутал низ с верхом,и самику хана,до килей разобрало.
поэтому и хочу что то яркое,чтоб читать можно было,и не потерять в небе.

алексей_1998:

Ну я бы посоветовал для начинающего не пилотаж а тренер можете попробовать Тренер Cessna 150 из потолочки

ни в коем случае,в качестве тренера нужно делать что нибудь с толкающим винтом,плосколет какой нибудь типа су 37 или миг 29.Основным преимуществом модели с толкающим винтом для начинающих есть то,что в результате морковки,а они неизбежны для начинающих, ни ни мотор ни аппа не страдают,корпусу хана,и пес с ним,новый склеиш,а на моделях с передним расположением мотора,первыми страдают моторы и винты!
Итак о начинке :винт 8х6 апс,мотор 1700кв,весом 45 гр,регуль 40 амп,три сервы хайтек 55,аппа хайтек оптик 6 спорт,ну и ак 2100 2 банки.Вес должен выйти конкретный,но как говорится приходится плясать от того что есть.Мотор с этим винтом без проблем таскол су 37(плосколет) весом 650 грамм,а там и клея и пены было раза в 3 больше чем тут.Если выйду на весс до 400,будет отлично.P-47 с весом 560 на этом моторе носился как бешенный.

senich

Можно сделать сложную окраску(огонь, сложные рисунки), а можно сделать простую и красивою(например снизу 2-3 полоски ораньжевого, а сверху синим по бокам). Вот так rcopen.com/forum/f81/topic180709/499

Yanchak

Слойка это лучшая модель для начинающего. За счет маленького веса она практически не ломается при крашах, во всяком случае обтянутая скотчем. Единственное что - винты иногда ломаются при падениях, но они стоят копейки. Для первого полета Слойка 1 самое то. Она еще и практически исключает непраильную сборку, и оставлянт минимум места для “колхозного творчества”.