"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

dimanovih
afa14:

а я, обычно, просто меняю серву. это такой же расходник, как и пропеллер.

На слойке чтобы поменять, надо все раскурочить… Они у меня приклеены к средней полоски внутри фюзеляжа)
А так да, если при сборке, проще новую поставить…

dp
FAV112:

можно переставить качалку немного на другой угол,а затем сабтриммером выставить ноль руля.Я так делал не раз,помогало.там на потенциометре или окислился пятачек,либо истерся.

пробовал, дергаться перестает, но при отклонении в одну сторону начинает снова дергаться.

и дергается только когда отклоняешь в одну сторону. чуть двинул стик в противоположную и дергаться перестает.

я сначала думал шестерни, сменил на новые, прошло, но через 2 полета снова начала дергаться

блин, и заменить-то не на что… была последняя…

M0ZAS

Всем доброго времени суток! Слойка 1, руль высоты увеличен. Полетушки для удовольствия 😃.

Maxicus

Спасибо за ролик! Интересно было снова увидеть в полете самую первую версию. Выглядит плавно и стабильно. То, что и задумывалось.

Приятных полетов!

7 days later
Евгений_15
flygreen:

Только сейчас, выполняя свечки (завешивания винтом в верх) понял зачем нужна изогнутая качалка на элеронах. С обычной, прямой самолет все время пытается свалить с оси при выполнении бочек и свечек ))).

Интересно чем отличается (кроме формы) изогнутая качалка от прямой, висеть тоже не получается,сваливается в одну из сторон, бочки крутит как миксер не уходя с курса. Вообще я списываю это на отсутствие опыта. Слойку собрал что бы научиться пилотажу . Летает отлично. Автору большой респект за удачную конструкцию и инфу о постройке

cnyx
Евгений_15:

Интересно чем отличается (кроме формы) изогнутая качалка от прямой

Прямая качалка даст разные расходы элеронов при отклонении вверх и вниз и получится дифференциал элеронов. Если при висении сваливается, то дело не в элеронах, а в РН. Просто надо поддавать газку и активнее рулить РН.

15 days later
Diman79

тады вопрос, отстягал сегодня 25 аккума 610 рино две банки и понял что 2 акка маловато, есть точно такие же но 1050, пойдут ли? 4 акка было бы в аккурат))

Alexm12
Diman79:

отстягал сегодня 25 аккума 610 рино две банки и понял что 2 акка маловато,

а 25 вроде побольше чем 2?
Если вас не напрягает изменение центровки при замене 1050 на 610, то нормально.

cnyx

Всегда руководствовался принципом, что если хочешь получить ответ на вопрос, то надо самому потратить время и грамотно и полно описать проблему. Тогда будет больше шансов, что кто-то другой захочет потратить свое время и помочь тебе советом.

Enigm

Ну незнаю, с таким акумом она по шустрее будет, если центровку держать то летать будет, и даже не факт что дольше чем на 610, даже 610 для нее много, летаю на 500, и 460, есть еще 350, так разница во времени, мизерная, а с 460 самый комфортный для меня полет.
Кста ти 610 рино меня разачаровали, отлетали 2 аккума всего раз по 15 и теперь не держат ток, хотя 460 еще живые, першол на 500 banned link уже по 30 вылетов, пока держут.

Diman79
Alexm12:

а 25 вроде побольше

описАлся, сорри 2 имелось ввиду, смещение крепления аккума ненапрягает

Enigm:

летаю на 500, и 460, есть еще 350, так разница во времени, мизерная, а с 460 самый комфортный для меня полет.

есть еще 360-е тоже пара штук

afa14

для слойки, при взлетном до 200 грамм и моторе 2205с , надо батарею, чтоб могла отдать 9А тока. оптимально по цене и доступности 600милиампер/час 20С

Enigm

Вот на 360 попробуйте, очень прилично летает, у меня до 7 минут доходило на них при спокойном полете, надеюсь у вас слойка не сильно тяжолая, моя 205 грамм с 500 аккумом.

afa14:

600милиампер/час 20С

Может и оптимально, но 460 комфортнее.

Enigm

Если дружите с электроникой то могете собрать это rcopen.com/forum/f8/topic219269/96 спецльно версия для слойки, часто помогает.

afa14:

моя слойка с 460 весила 180грамм

у меня правда Слойка С и свой вес набрала за счет ремонтов и сьемного крыла )))

Diman79

спасибо Вам за ващи ответы, в четверг в поле наберу акков и сделаю выводы

Enigm

Не забудте написать свои впечатления, интересно узнать что вам подойдет.

Diman79

нет проблем, опишу который больше понравился

Diman79

значится так, сегодня облетал 610 -е и 360-е, 1050 не получилось так как забыл спаять переходничек по питанию, на 1050-ом ведь разъем XT60, так вот разницы между 360 и 610 не увидел ни по тяге ни по времени полета, но о времени могу судить на глазок ибо не засекал, разница может и есть по времени но не значительная я на глаз не ощутил)))

слойка уходит в ремонт(