"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

HaKaTaMa

не хватает мне терпения, все же мой первый самолет)) пока нету электроники, паросто собрал конструктор 😁

HaKaTaMa

а еще воппрос, на сколько критично если я буду юзать липо не 400-500 а 800-900 ?) вес 50г

gregb
HaKaTaMa:

а еще воппрос, на сколько критично если я буду юзать липо не 400-500 а 800-900 ?) вес 50г

Вес будет примерно на 20 грамм больше, чем у 500мАн, так что выводы делайте исходя из того на какой вес расчитываете.

HaKaTaMa
gregb:

Вес будет примерно на 20 грамм больше, чем у 500мАн, так что выводы делайте исходя из того на какой вес расчитываете.

хорошо, но я пока из 200г не вылажу, так что надеюсь все будет пучком) да и сравнить всеравно больше не с чем… это первый))

ItBoss
HaKaTaMa:

а еще воппрос, на сколько критично если я буду юзать липо не 400-500 а 800-900 ?) вес 50г

у меня 2х370, 2х460 и 2х900. больше всего нра 370. потом 460. время полета 5-7 минут.
900е почти не летаю. с ними явно тяжелее маневры, вверх идет хуже, но время полета более 10 минут, в сильный ветер можно иногда

правда и моделька тяжеловата, кажется 220 грамм с 370ми акками

я вот про эту:

в 110см Слойку

пробовал ставить акки 3С 2200 вместо 1500. +100 грамм сверху выходит
разница тоже сразу чувствуется - падает сильно быстрее, подъемы страдают

не понравилось.
даже на 1500 летает 10 минут - надоедает

жду 3С 1000, должны на днях прийти, надеюсь на чудо 😃

HaKaTaMa
ItBoss:

у меня 2х370, 2х460 и 2х900. больше всего нра 370. потом 460. время полета 5-7 минут.
900е почти не летаю. с ними явно тяжелее маневры, вверх идет хуже, но время полета более 10 минут, в сильный ветер можно иногда

ок, спасибо, приму к сведению) я если честно после авто слабо представляю, как можно улетаться за 10 минут)) но аккумы тупо просто есть 5 штук и ради попробовать полетать брать еще новые, чет не комильфо))

cnyx

Так а вы летайте комплексы, а не колбасню, тогда больше сил на концентрацию будет уходить. Лично мне тоже тяжело летать больше 7 минут.

ItBoss

да, самолет это не машинка, напряг присутствует. на паузу не поставишь, глаза ни на секунду отвести нельзя в сторону.
эффект усталости мне напоминает детские годы, когда в 3Д шуттеры плотно играл на компьютере
через пару часов бойни глаза в кучу 😃

еще стоимость ошибки много выше чем с авто и это накладывает отпечаток. возможно с годами пройдет. лично у меня это первый сезон

Slimmi

народ подскажите на какой странице чертёж слойки 3 или она тоже самое что и на первой странице ???

Slimmi

всем огромное спасибо что не обложили ))) типа я дурной не могу читать ))))

Dimasik48

Всем привет, решил начать осваивать 3д пилотаж, собрал слойку 2 и хочу нанести рисунки, если у кого нибудь есть маски, то поделитесь пожалуйста! И скажите плз каким балончиком красить потолочку чтобы ее не разъело?
P.s. листал форум, но к сожалению ничего не нашел, наверное плохо искал:)

8 days later
HaKaTaMa

доделал наконец-то)))) вес получился 225г по электронным весам… набрал больше всего на батарейке она на 850 махов… ну и наверное, т.к. первый самолет, где-то клея перемазал… хз короче) но думаю норм))

evgen_85

К вопросу из чего можно сделать попрочнее. Видел как американец делал самолеты из сотового поликарбоната.смотрелось вполне добротно.

HaKaTaMa

Сегодня облетал, налета мало)) и не без косяков )) но на 3 аккуме уже достаточно спокойно планировал себе в ноги)
Самолетик очень нравится вес в итоге ~230г
видео косячное, мб завтра попрошу кого-нить снять в нормально положении камеры))

16 days later
Маниакалис

Здравствуйте .
Подскажите подойдёт такой движок banned link
Сервы banned link
Винт banned link