"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

MobyDick1

[QUOTE=OlegW;4503137]Слойка с пиротехникой

Маньяк=) Эффектно=)

18 days later
artembark

Спасибо автору, собрал и облетал первую слойку. Только положительные эмоции. Как от процесса сборки, так и от полета.

Maxicus

Дапожалуйста! Выглядит суперски аккуратно!
На заднем плане: это там, где она летала?.. 😃

9 days later
abaggi

Отлетав свое на первой слойке, решил строить слойку-с. Купил на E-FLY карбон пластину 3 х 0,6 мм (хотел поставить две штуки в крыло вертикально и пруток диаметром 1 мм. Но когда получил карбон, был неприятно удивлен его толщиной, померил его оказалось что пластина толщиной 0,4 мм, а пруток на тяги диаметром 0,6 мм. Вот теперь думаю, ехать в Москву со штангелем в магазин за карбоном, или все таки строить слойку-с на имеющемся карбоне??? Опытные слойководы, помогите6 плиз разрешить дилему!!!

cnyx

На крыло думаю крыло не подойдет, а вот в стабилизатор вполне. В крыло лучше линейку вставьте. И тяги сделать с бамбуковых палочек, не так красиво, но функционально и вес вменяемый. Можно даже палочку распустить на 2 половинки.

cnyx

Ну а что от нас то хотите? Покупайте тогда нормальный карбон. Ибо 0.4мм на тяги будем маловато, даже 1мм в некоторые моменты может прогибаться. И для крыла 3х0.6 это очень мало, хватит только на стабилизатор.

abaggi
cnyx:

Ну а что от нас то хотите? Покупайте тогда нормальный карбон. Ибо 0.4мм на тяги будем маловато, даже 1мм в некоторые моменты может прогибаться. И для крыла 3х0.6 это очень мало, хватит только на стабилизатор.

Для крыла покупались две полоски 3х0,6,( дабы потом склеить и получить 6х0,6 просто они в результате оказались 3х0,4, а вот на тяги покупался пруток 1мм диаметром, который в результате оказался 0,6 диаметром. Я и спрашиваю, можно их применить, или лучше новые купить, придя в магазин с мерительным инструментом???

cnyx

Прочитайте пост №2820, в нем написано, что в крыло “не пойдет”. Прочитайте пост №2822, там я пишу, что даже 1мм карбон на тягах у меня изгибался. Вроде взрослый человек…

cnyx

По мануалу 6х0.6. 6х4 пойдет, если уложитесь в 200грамм полетного веса и будете летать блинчиком. Но думаю при резких кренах и петлях крыльями махать будет.

abaggi

А какими размерами посоветуете в крыло трубку или пустотелый квадратный профиль?

NeAS
abaggi:

А какими размерами посоветуете в крыло трубку или пустотелый квадратный профиль?

У меня трубка 5*1, т.е. паз под лонжерон на сквозной. Прочности достаточно. Крыльями не машет.
На первой был плоский 3*1 (толщину правда никто не измерял). Явно мало для крыла! Для стаба и РВ - в самый раз.

sirBaskervill
artembark:

Спасибо автору, собрал и облетал первую слойку. Только положительные эмоции. Как от процесса сборки, так и от полета.

пару минут не мог понять откуда такой пейзаж за окном 😃😃😃 Слойка классная вышла!

2 months later
fat_hamster

закончится наконец вот-вот эта дурацкая неделя (работа задолбала), еще несколько часов - и засяду делать “слойку” свою (наконец “нормальный” самолет, а то все пушеры или крылья)

по случаю купил набор акриловых красок - модель из последних постов отлично выглядит, хочу такое же 😉

  1. вроде очевидно, но: красить после сборки или до?
  2. акриловые краски - они какой густоты должны быть? а то те, что я купил - ну так, густоваты… разводить? водичкой же?
  3. думал уже, что надо скотча поменьше, только в ответственных местах; а как окрашенная поверхность и скотч дружат? или даже так - скотч и поверх краска (что-то сомневаюсь, что держаться будет), или краска и поверх скотч (те же самые сомнения + скотч клеить по собранной модели - не из легких задача имхо)
Kulrom

я сделал очередную слойку правда с профильным крылом и полностью обтянул её скотчем
вес получился 230 грамм и то я поставил мощный регулятор на 18 ампер, при этом подключил его при помощи разъёмов “бананы”, а на аккумуляторах разъёмы xt60.
Я это сделал с целью поставить 3s аккумулятор. в итоге s 3s вес 270 грамм, с 2s - вес 230 грамм
если бы поставил 10-ти амперный регуль и спаял его с мотором вес был бы 210 грамм

скотчем обтягивал всё по отдельности: отдельно крыло, отдельно фюз, отдельно хвостовое оперение.

ViOX
fat.hamster;4764043[B

а как окрашенная поверхность и скотч дружат? или даже так - скотч и поверх краска (что-то сомневаюсь, что держаться будет), или краска и поверх скотч[/B] (те же самые сомнения + скотч клеить по собранной модели - не из легких задача имхо)

Глаза боятся , руки делают.
Ты начни, все получится .
остальное в личке уже

Kulrom:

с 2s - вес 230 грамм
если бы поставил 10-ти амперный регуль и спаял его с мотором вес был бы 210 грамм

скотчем обтягивал всё по отдельности: отдельно крыло, отдельно фюз, отдельно хвостовое оперение.

Аналогично… 235 гр ,слойкин стандарт сет + шасси .Отдыхает без морды пока:(
Да , отдельно удобней гораздо, просто не забывать места склейки оставлять чистыми, чтоб потом ненужные надрезы не делать

fat_hamster

Я почти ее закончил, осталось 2 тяги на элероны повесить… Винт 9*4,2S, настроил аппу, запускал мотор : нигде ничего не пишут про выкос, более того, вроде читал “ставьте без выкоса”, но самолет ощутимо проворачивает в руке моментом от винта - точно не нужен выкос, элеронами оттриммируется? Я так понимаю, планировать этот самолет не предназначен, так что в общем и триммер наверное решит…

195 гр получилось, я думал будет тяжелее; есть где сбросить (3 “банана”, esc 20 а, с ним xt60 разъем, потом “переходник” на разъем мелкой батарейки, но перепаивать очень не хотелось ничего), правда скотча почти нет, усиления из линейки

MobyDick1
fat_hamster:

Я почти ее закончил, осталось 2 тяги на элероны повесить… Винт 9*4,2S, настроил аппу, запускал мотор : нигде ничего не пишут про выкос, более того, вроде читал “ставьте без выкоса”, но самолет ощутимо проворачивает в руке моментом от винта - точно не нужен выкос, элеронами оттриммируется? Я так понимаю, планировать этот самолет не предназначен, так что в общем и триммер наверное решит…

195 гр получилось, я думал будет тяжелее; есть где сбросить (3 “банана”, esc 20 а, с ним xt60 разъем, потом “переходник” на разъем мелкой батарейки, но перепаивать очень не хотелось ничего), правда скотча почти нет, усиления из линейки

Выкос не нужен, Слойка очень летучий и спокойный самолет. Планировать умеет.

fat_hamster

Ох, ну посмотрим… Я же рукой вроде хорошо чувствую крен, ну может кажется, не бросал еще

Все готово, надо только расходы на аппе настроить - сейчас так плоскостями машет, что наверное можно просто ручки дергать и самолет в воздухе плыть будет 😄

И единственный мой 9" винт надо балансировать, уже на 1/3 оборотов моторама сильно вибрирует 😦