"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

stenko_dv

Решил не рисковать и заказал SunnySky 1500KV, подскажите какие пропы покупать, какой диаметр его пропсейва, 5 или 5,5мм? GWS 9047и GWS 8043 под 5мм… 9047 мой 12А-й регуль не спалит?

NeAS

а на скольких банках Вы планируете летать?

Antoni_007
stenko_dv:

диаметр его пропсейва, 5 или 5,5мм? GWS 9047и GWS 8043 под 5мм…

диаметр его пропсейва 5,5мм

stenko_dv:

9047 мой 12А-й регуль не спалит?

Спалит. На винте 9047, ток 15а. Санька легко переживает ток в 20а, горячий, но рука терпит.

На 2s, я больше не полечу. После 3s, тоска зеленая.

stenko_dv

Для научится пока и так сойдёт, а как тогда этот пропеллер на него можно поставить, не чего не пойму. Или какой другой, подешевле чтоб ломать не жалко было первый месяц другой.

NeAS

не Слойке 1 и 2 летал на 2-х банках (460-500мАч). Мотор Турнига Turnigy 3020 Brushless Outrunner Motor 1800kv. Винт 8*4, самый рыжий. Тяга прим. 2 (вес Слойки 170-190 гр.).
Спалить мотор/регуль (10А) не удалось. Полетов за 6 лет значительно больше 500 на одном моторе…

27 days later
stenko_dv

Наконец приехали все недостающие комплектующие и сборка почти закончена, но возникла проблема с серво SG-50, дёргаются как сумасшедшие, думал с аппаратурой проблема, но нет, 9-ти граммовые нормально работают. кто с таким сталкивался, что посоветуете? Ставить все 9-ти граммовые?

youtu.be/79BCpF1v_io

stenko_dv

Такое происходит и на стиках, крутилку я поставил потом для уверенности что со стиком всё нормально.

NeAS

подключите другие, поменяйте местами, посмотрите…
Ищите дефект последовательно…
ПОпробуйте передатчик на метр отнести…

stenko_dv

Отключил тяги, сервы стали нормально работать, может мощности не хватает?

19 days later
Evgeniii

У меня такое дрожание сервомашинки было вызвано “слизыванием” нескольких зубчиков на шестеренке сервы.

jeyson

Всем привет, я тоже начал делать слойку после прочтения больше 80 страниц форума про этот самолет. Первая слойка была сделана и в первом же полете разбита. Причина - солнце, ослепило солнце и я потерял модель, а когда зрение вернулось, модель была уже на земле. Фюзеляж на 3 части, восстанавливать не стал, а зря. Сейчас почти достроил еще 2 одинаковых, но уже покрашенных по образцу одной из первых слоек с огнем.
Двигло sunnysky 2204 1800kv. Тяга на 9х5 450 грам на 2 банках, на 3х с винтом 8х4 550грамм.
Регуль емакс 12 ампер.
Сервы все 9 грамовые хекстроник.
Акум 450 2s нанотеч.
Тяги за глаза даже на 2х банках.
Не могу дождаться облета еще одной слойки.
Вес первой был 190 с аком.
Если бы сервы 6 грамм были, я думаю грамм 10 еще убрал бы.
Первую модель сделал достаточно быстро и кое где коряво, даже не красил ее никак, а вот вторую и третью делаю основательно, медленно.
Элероны у меня из 2х слоев, задняя кромка элеронов сточена под конус.
Краска акриловая, красил кисточкой, в след. раз буду аэрографом.
fotki.yandex.ru/users/keyseman/album/543021/ Вот ссылка на яндекс фотки.

Забыл написать - автору большое спасибище! Модель очень классная.

Про дрожание серв - у меня такое было, когда по незнанию поставил акум не режиме сторадж в самолет, после 3 минут настроек сервы стали дрожать. Проверили ак - он оказался 2.5 вольта на банку и категорически не хотел заряжаться. Нашел где то на форуме, что нужно его запустить сначала на литий ионном режиме, а потом когда напряжение поднимется выше 3вольт, поставить на липо. Я так сделал, но прежние вольты ак уже не дает. после полной зарядки где то на 10 процентов меньше вольтаж стал на банку.

man-bis

Чаще всего такой акк улетает в мусорку. 2,5 на любой липо банке равно её клинической смерти, без возможности реанимации. Увы.
Конечно можно разобрать акк на банки и извлечь живую , чтобы потом собрать из нескольких дохлых одну живую.

НО!! Ахтунг!
Это надо делать зная предмет , во избежание взрыва, пожара и тп эксцессов

jeyson
man-bis:

Чаще всего такой акк улетает в мусорку. 2,5 на любой липо банке равно её клинической смерти, без возможности реанимации. Увы.
Конечно можно разобрать акк на банки и извлечь живую , чтобы потом собрать из нескольких дохлых одну живую.

НО!! Ахтунг!
Это надо делать зная предмет , во избежание взрыва, пожара и тп эксцессов

именно из вероятности взрыва я лучше новый куплю.

NeAS
jeyson:

Двигло sunnysky 2204 1800kv. Тяга на 9х5 450 грам на 2 банках, на 3х с винтом 8х4 550грамм.
Регуль емакс 12 ампер.
Сервы все 9 грамовые хекстроник.
Акум 450 2s нанотеч.

Андрей, поставьте сервы 5 гр. на РВ и РН, тяги полегче - не будет проблем с центровкой и установкой акка в фюз.
Что касается потери визуального контакта (солнце ослепило напр.) - у меня Слойка, если есть высоты хотя бы м.10-15, практ-ки из любого положения - сбросить газ и РВ на себя - начинала планировать “парашютиком”.

Ал443

подскажите дурню и если можно фото как и к чему крепится серво для элеронов

Ал443

и еще господа профессионалы ,достался по наследству такой мотор A2208/14T 1400KV .не знаю как залить фото ,так вот какой регулятор нужно для него и какой винт

Maxicus

Серва элеронов крепится к крылу, в котором перед вклейкой в фюзеляж для нее заранее делается вырез:

Еще картинки в сообщении №161 из первой части.

Для A2208/14T 1400KV пойдет регулятор на 12-20А и винт GWS 9x5 HD.
На двух банках (2S) будет полегче и хватит регулятора на 10А.

Ал443

Ой извините ! А какой аккумулятор 2S а вольтаж и так далее - совсем тупой
есть два аккумулятора RHINO610 20 С 7,4 v пойдут или как