"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

man-bis

Шасси для Слойки излишни. Любые. Взлетает с руки без вопросов. В траву сажать комфортно при любой её высоте. А если бетон- асфальт, то лучше толстым скотчем морду снизу обклеить. Ну и винт на пропсейв ставить. В элероны можно вклеить уголь 3х0.5, но это для эстетов. Слойка живуча, однако она “парта* и легче склеить новую, чем ремонтировать старую после 2-4” жёстких" посадок.

11 days later
siderat

Местная подложка под ламинат несколько хлипковата. Что если сделать крыло из 3 слоев по 3мм, по типу как на такой картинке

Stary100
siderat:

Местная подложка под ламинат несколько хлипковата. Что если сделать крыло из 3 слоев по 3мм, по типу как на такой картинке

Ну, это уже не слойка будет, а вот кирпич получить можно.

Lexadies
siderat:

Что если сделать крыло из 3 слоев по 3мм

Тут вопрос веса, думаю что для слойки в ее размере тяжеловато будет, средний слой лишний, а за счет одного лонжерона можно крылу профиль придать

Вот с объемным крылом похожая модель rcplans.ru/extra-из-потолочки/

Shurik-1960

Слойка с объемным крылом давно известна как Глюк. После этой модели, уже обычная Слойка не воспринимается.Это мнение не только мое,но и многих моих знакомых,которые делали Глюка ,после полетов “на попробовать” на моей модели. Я даже сделал Глюка в увеличенном масштабе - медленный,не срывной, прекрасно управляемый .И он жив до сих пор,а мелкие все лежат полуразбитые…

Lexadies

Александр, а можно ссылочку на чертеж Глюка ?

Lexadies

У меня моторка 1800 кв, много это, с 3S только на 6"*4 винте полетать можно, 7-ка уже рвет сильно

NeAS

С мотором на 1800 летал на винте 8*4 на 2х банках. Тяги хватало. Мотор холодный.

Lexadies

попробую настройками кривой в таранисе задушить…

Lexadies

Сделал кривую по 5-ти точкам в виде половины параболы, позволяет более точно регулировать газ на малых режимах, что облегчило режимы висения, на ноже. Но, подозреваю что мотор жрет много и хватает минут на 5 акб 3S skorpion 500 мач… Со временем закажу 2205 на 1200 кв.

Den_Flint
Shurik-1960:

Слойка с объемным крылом давно известна как Глюк. После этой модели, уже обычная Слойка не воспринимается.Это мнение не только мое,но и многих моих знакомых,которые делали Глюка ,после полетов “на попробовать” на моей модели. Я даже сделал Глюка в увеличенном масштабе - медленный,не срывной, прекрасно управляемый .И он жив до сих пор,а мелкие все лежат полуразбитые…

Нигде темки нет по постройке? Я пока полностью самостоятельно собирать не умею))

Stary100
Shurik-1960:

Слойка с объемным крылом давно известна как Глюк. После этой модели, уже обычная Слойка не воспринимается.Это мнение не только мое,но и многих моих знакомых,которые делали Глюка ,после полетов “на попробовать” на моей модели. Я даже сделал Глюка в увеличенном масштабе - медленный,не срывной, прекрасно управляемый .И он жив до сих пор,а мелкие все лежат полуразбитые…

Насколько масштабировался? Какой мотосет используется?

Андрей736

Всех приветствую! Принимайте в ряды. Вот и я стал обладателем слойки.
Делал медленно, старался
Мотор- 2204
Сервы- ЕМакс 9г.
Винт- 8060
Вес без аккумулятора- 166гр.

Shurik-1960

yadi.sk/d/D0ABbiWl63ajk еще одна пилотажка с объемным крылом,которая сделана по Слойке,но полетные качества выше. Слойка- первая парта,Глюк и МХ- вторая. Эти модели буквально ходят пешком,медлено выполняют фигуры и свалить их просто не возможно,только разбить,залетавшись…Сложность только : при сборке объемного крыла не спешить,клеить с грузами и тогда крыло получится без перекосов. Я вырезал стапель из пенополистирола специально для крыльев Глюка. В январе бу каникулы и сфоткаю большого Глюка и остатки от стандартных.
P.S. На аватарке-Слойка,погибла в бою с Цесной 150 Игорька (Primus) из Липецка у о.Плещеево.Увы ,при крутой петле лопнул уголь в крыле.

Андрей736

Бывалые подскажите, есть аккумуляторы 2s 550mah 80c/160c пойдут ли на эту модельку?

Lexadies

Вес какой? Вообще должны с мотором 1600-1800 кв. Но может быьь тяжеловат

Андрей736

Вес аккума 35гр , Вес самика 166гр.
Про мотор не знаю, думаю 1400кв

Lexadies

1400, а проп какой?

3s 41 грамм, проп 7*4, с акб в сборе 330 гр, весь в скотче))

советую дождаться ответа, кто на 2s летает, что у них за проп стоит