"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Sigis
pvv7610:

Обклеил скотчем вес получился 108 грамм.Есть двигатель 2212,есть смысл с ним попробовать или нет.2205 1500кв заказал но ждать долго.

Мож чертеЖиком поделитесь… Спосибо

NeAS
pvv7610:

Обклеил скотчем вес получился 108 грамм.Есть двигатель 2212,есть смысл с ним попробовать или нет.2205 1500кв заказал но ждать долго.

Тяжелее/мощнее двигатель-выше токи-тяжелее регуль-тяжелее акк…
Слойке достаточно 2205.

pvv7610

Дак это понятно но летать хочется аж жуть,наверное попробую да начну сразу новую клеить.

1 month later
Карабас

У меня два наболевших вопроса: 1)Какие наименее говнофуфельные акб порекомендует ALL к покупке для Слойки? По моему личному рейтингу - нанотеч 460мАч около 20 циклов протянуть могут, прежде чем их сопротивление увеличится до 50мОм и самолет уже не летит. Иногда летаю на нанотеч 850мАч - они реально дольше живут, лучше и дольше тянут, но вес дает о себе знать.
Вопрос 2: предлагаю народу напрячься и подумать, а не перейти ли на сборки 18650? По моим прикидкам, если масштабировать в 1.1раза и сделать объемное крыло, то может что-то и получится. По крайней мере, я летал с поплавками 40г и акб 47г на слойке-S и мне понравилось.

Stary100

18650 это Li-Ion со своими заморочками. К тому же 18650 это один палец - одна оболоченная металлом банка. 3s даст более 200 гр (с учетом проводов, разьемов и бокса для их укладки без распайки в модели) при ~2000-2200mA. Но если творец в душе не дремлет, а руки чешутся - почему не попробовать?

Карабас

Нее, чего-то вы преувеличили сильно. Два акб соньки по 45г=90г. С проводами 100г. 15А длительная токоотдача. Емкость 3000мАч.

HardRock

Ионные батареи имеют меньшую токоотдачу при прочих равных.
Весят реально 45г на банку при ёмкости 2200ма. Но вот токоотдача стандартная - 1С - 2C у большинства. Все что выше либо редкие и дороже, что лучше LiPo взять, либо китайский маркетинг.

Карабас

Не надо вводить людей в заблуждение. Изучите даташиты, ознакомьтесь с темой использования 18650 в fpv. На них даже импелеры летали… Вот для затравки реальные тесты mysku.ru/blog/europe-stores/45391.html

HardRock
Карабас:

Не надо вводить людей в заблуждение. Изучите даташиты, ознакомьтесь с темой использования 18650 в fpv. На них даже импелеры летали… Вот для затравки реальные тесты mysku.ru/blog/europe-stores/45391.html

Если бы это было так, то мы все бы давно летали на ионах, а не на полимерах.

В FPV дальнолетах нагоняют токоотдачу ёмкостью.

1 month later
poletun
Stary100:

У меня на двух банках этот регуль почему то в защиту уходил, на трех нормально пошел. Конкретно на этом ru.aliexpress.com/item/…/32705464435.html?product_…
Эти пропы полегче www.aliexpress.com/item/32719006883.html?product_i… На трех банках и 7дм достаточно, ну в край 8. С 9 дм 10А регуль и пыхнуть может.

😃 Спасибо! значит возму 8х6 и 8х4 😃 и на всякий случай трехбаночный аккум 😃

6 months later
YIR78

Дасти. Собран на базе слойки. Облет был когда вышел этот мульт.
В марте 2019 разбит. Восстановлен.

1 month later
Valery555

Мда, одна морковка с 2 метров, и фюз переломился в двух местах. Очень нежная штучка. заводить такую нужно уже с хорошим опытом управления.

Stary100

Но зато и лечатся любые переломы за 30 минут, причем любой сложности. Я своей несколько раз сопли разбивал, если где сильно размозжило - кусок новой потолочки вклеиваешь и все оки!

2 months later
448719alex

Один вопрос про крепление аккумулятора. На чертеже предлагается сделать прорезь над крылом . А как закрепить аккум. чтобы не выпал?

man-bis

Сделать проём под акк с “натягом” 0,5-0,7 мм по его толщине. Если в результате сборки акк болтается, обернуть его в бумагу/картон/потолочку соответствующей толщины. Или приклеить в проём подкладку, что бы акк входил плотно и не вываливался.

NeAS
448719alex:

Один вопрос про крепление аккумулятора. На чертеже предлагается сделать прорезь над крылом . А как закрепить аккум. чтобы не выпал?

Делаете отсек для акка, вертикальный размер мм.на 3-4 больше чем толщина акка. Полоска поролона толщиной мм 8…10 и вуаля! Акк, вес то всего гр.30, вставляется с натягом, а поролон отлично держит.

man-bis

Для эстетов и перфекционистов есть вариант с липучкой-велкроу. Думаю, это излишне. Хотя однажды после активных эволюций у меня акк повис на разъёме. Хорошо, что не слетел с разъёма. В траве найти его не реально. Так и посадил с акком висящим на проводах

NeAS

На двух слойках использовал поролон. Ни разу не вылетал акк. Полетов точно более 500

448719alex
NeAS:

На двух слойках использовал поролон. Ни разу не вылетал акк. Полетов точно более 500

А поролон клеить в фюзеляж или на аккум.?

Кто делал большую Слойку с крылом 1100-1400 ? Поделитесь опытом.

Shurik-1960

Улыбнуло про поролон и вопрос куды клеить…Алексей,куда хотите,туда и клейте. Я вклеивал в фюзеляж. После 1-й Слойки собрал Слойку S , с объемным крылом с симетричным профилем толщиной 30мм. Модель стала ходить пешком,потом переделал 1-ю с KFM профилем- не понравилась…