"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

летчик-nsk

ок!спасибо !в наличии есть еще 300 mah попробую его ,а так скоро прийдут 450 mah
летает моделька супер спасибо автору!

Владимир_Балабардин
Алексеевич=:

360мАч летают 6.5 минут в достаточно агрессивном режиме

Бога ради научите меня летать на 350 мАч 6 минут!
У меня больше 4 минут не выходит.
Могет просто мотор с сверхвысоким КПД?
Или модель весит грамм 100?
Иначе я етот феномен немогу понять
Просветите плиз как ето сделать?

crand
Владимир_Балабардин:

Бога ради научите меня летать на 350 мАч 6 минут!
У меня больше 4 минут не выходит.
Могет просто мотор с сверхвысоким КПД?
Или модель весит грамм 100?
Иначе я етот феномен немогу понять
Просветите плиз как ето сделать?

Подозреваю, что агрессивный режим - это понятие чисто субъективное. У меня тоже около 4-х минут, и то не очень активно.
Вот пример сегодняшнего утра (что примерно равно постоянным расходам):
Есть 3 акка по 610 и 3 по 500 мАч. Летаю 7-7,5 минут на 500 и 8-8,5 на 610. Зарядка заливает 430-450 в 500-е и 540-560 в 610-е. Таймер на передатчике стоит на 8 минут. Если 500, то сажусь, как только пищать начинает (за 1 минуту), если 610, то летаю, пока таймер не остановиться.
360 (для зального) ставил несколько раз, но больше 4-х минут не летал.
Наверное надо выжимать акки до упора 😇

На тему глянул. Может разница между Слойками? 😵 У меня “Слойка-С”.

Владимир_Балабардин
crand:

У меня “Слойка-С”.

У меня была “С” и теперь две “АМ” (правда мервый АМ устал совсем… очень тяжелый стал уже)
Расход акков одинаков.

crand

Я тоже разницы между 3 и “С” по расходу не заметил.

evgeniykhl
crand:

Летаю 7-7,5 минут на 500 и 8-8,5 на 610.

У меня два акка на 610mAh по 9,5-10 мин. на каждом летаю. Вес слойки 185г.
Дольше не рискую, до отсечки не доводил. Замерял напряжение на разряженных после полета - 7,4 В.

Алексеевич=

Может действительно агрессивный полёт - понятие относительное, а может двигатель со 130% КПД, замерить нет возможности и весом Жужик ни как не 100, а 178 грамм. Объяснить, а тем более научить не могу. Летает на радость мне и сыну! И свидетелей тому человек несколько. Летаем до отсечки, беречь акки смысла не вижу. 100 циклов за этот сезон не вылетаем, а к весне всё равно новые акки покупать, на липольки (впрочем, как и на все аккумуляторы) влияет не только количество циклов, но и время. После полёта до отсечки в Рино 360мАч, если верить зарядке, залилавается 340мАч.
Всем удачных полётов и доброго хобби!

летчик-nsk

поддержу статистику по времени полета акк 180 мач время полета 3 минуты ,скоро напишу про 450 мач акки когда с почты заберу

anton_fmx

Народ , подскажите , а сервы HXT500 5g / 0.8kg / .10sec - подойдут ? на всё - на рв, рн и элероны ??? На рн и рв , думаю , вообще вполне , а вот на элероны не знаю.

Alexm12
anton_fmx:

Народ , подскажите , а сервы HXT500 5g / 0.8kg / .10sec - подойдут ? на всё - на рв, рн и элероны ??? На рн и рв , думаю , вообще вполне , а вот на элероны не знаю.

Maxicus (инициатор топика и конструктор слойки) в чертежах рекомендует какие куда сервы ставить.

Maxicus
anton_fmx:

сервы HXT500 5g / 0.8kg / .10sec … на элероны

Возможно, что на элероны будет достаточно HXT500. Я на всякий случай перестраховался, т.к. доступ к машинке после сборки только через вскрытие днища. Если не ошибаюсь, кто-то уже ставил HXT500 на элероны. Кажется, успешно.

Вот нашел: rcopen.com/forum/f81/topic145233/1664

dima70
Владимир_Балабардин:

Я на крайнюю Слойку АМ поставил вот такие машинки, все 3 штуки:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Всё без проблемм.

Гы, я тоже такие купил на новую Слойку. 4 штуки. На элеронах будет две. Цифровые, быстрые, точные и с металлическим редуктором…

Konstantin1971

На Слойку, да с металлическим редуктором, ИМХО-перебор. Там обычный пластик сломать проблематично, вес модели до 200 грамм. На элероны спокойно подойдет одна серва с усилием в 600-800 грамм без металлических частей. Две сервы по любому не нужны.

crand

Только что провел эксперимент.
Летал, вернее просто держался в воздухе, без всяких фигур. Из-за ветерка, метров 4-5, получалось, что просто висел перед собой, изредка совершая круг. На аккумуляторе 610 мАч продержался 10 минут, если-бы ветра не было, висел бы дальше. Не рискнул - сел. В руках двигатель на 1/2-3/4 газа еще 3 минуты проработал. Итого 13 минут. До отсечки не довел. Через 10 минут, дома, померял напряжение - 7,42. Сейчас жду - сколько зарядник зальет. Подозреваю, что без ветра и без пилотажа можно 14-15 минут в воздухе продержаться.

Дождался - 482 мАч.

dima70
Konstantin1971:

На Слойку, да с металлическим редуктором, ИМХО-перебор. Там обычный пластик сломать проблематично, вес модели до 200 грамм. На элероны спокойно подойдет одна серва с усилием в 600-800 грамм без металлических частей. Две сервы по любому не нужны.

У этих серв масса заявлена 5.7гр, реально с коннектором - около 7гр. На элероны 2 сервы планирую для того, что можно делать всякие миксы и т.п. кроме прочего можно легко играться дифференциалом элеронов. Нужно шире использовать возможности аппы.

BVP

Жизнерадостные колеса! 😃 А какой вес вышел?

Женьчик

Да, колеса и шаськи(только проволка, без бамбучины) с ХС. Вышли тяжеловаты ~8,5-9 грамм

Сегодне-завтра поставлю)))