YAK54 EPP 3D Profile KIT (35.4in)

Prof

Друзья, а чем вы клеите сей девайс? Я забрал сегодня с почты посылку, распаковал, дай думаю соберу по быстрому, а чем клеить то? из клеев дома есть только титан для потолочной плитки, супер-клей, момент, и эпоксидка, в инструкции написано про CA клей и народ в начале темы клеил на этот СА, но у меня то сейчас нет его и на ХК он в БК, так каким из подручных клеев можно склеить этот EPP без страха проплавить суперклеем все нафиг ?

eysymont

Циакрин ЕРР не разъедает. Можно пользоваться титаном, смолой и т.д. , но они дадут больший вес. Самое оптимальное приобрести в модельных магазинах циакрин и активатор к нему для скорости сборки. Небольшие, точечные склейки хорошо делать термопистолетом. Суперклей из хозмага тоже пойдёт.

Cold_Fear

Я клеил uhu por.Держится до сих пор нормально.

senich

побробуйте найти клей под названием “пур”. Клеит намного лутше любого “титана”. Лично я клею только циакрином и пуром.

sashok17

Продается супер клей в бутылочках пластмассовых. Как раз. Можно и обычные в тюбиках, но там его мало

Prof

Т.е обычным супер клеем можно клеить ЕПП и не боятся. что он его проплавит? Отлично, сегодня начту собирать, а то уже руки чешутся, потелать на нем хочется. Кстати кромки крыла и руля высоты кто нибудь армировал скотчем, стоит это делать или нафиг? Это у меня первый ЕПП, поэтому всех свойств данного материала не знаю. Самоли из потолочки все скотчем обтягивал.

sashok17

Кромки обтянуть можно. Епп не боится супер клея. Так что клейте спокойно.

Cold_Fear

А я не обтягивал и так нормально,только низ покрасил краской акриловой чтоб заметней был.

eysymont

Обтянуть передние кромки армированным скотчем стоит, чтоб о траву при посадке не секлись.

Prof
eysymont:

Обтянуть передние кромки армированным скотчем стоит, чтоб о траву при посадке не секлись.

Каким? Я купил армированный серый скотч, но он через час отпал, наклеил простой скотч, тоже отпал 😦

senich

Попробуйту пройти утюгом по скотчу. Температура подбирается эксперементально. Ещё можно сбрызнуть переднюю кромку крыла 3м-овским спреем, а затем наклеить скотч. P.S.: Я тоже обклеил кромку армированым прозрачным скотчем, и он не отлеился.

Prof
senich:

Ещё можно сбрызнуть переднюю кромку крыла 3м-овским спреем, а затем наклеить скотч. .

Это что такое?

senich

Видео полётов моего як-а 😃.

P.S. на этом видео я пытался сделать ролилинг хариер, но он немного не получался… Сейчас он получается намного лутше(почти без уводов).

8 days later
sashok17

Я поставил хакера 2020. С винтиком 9*4.7 свечой в небо

senich

Александр, сколько весит Ваш як? Точный вес своего я не знаю, так как дома весов нету. Я просто пошёл в ближайший продуктовый магазин и попросил, что бы его взвесили. Весы показали +/- 550 грамм .