Любителям авиации 1 мировой SE 5A от E-flite

проныра

Спасибо Владимир но ждать нет времени буду искать здесь.

Enigm
Sorail:

Да про ссылку понятно но раньше можно было с ю-тубе встроить видео с плеером прямо в форум и смотреть отсюда не переходя по ссылке а сейчас что-то не выходит.

Нажимаете кнопку Вставить видео в виде киноленты и в окошке вставляете ссылку на страницу с видероликом.

Sorail

Дмитрий у меня на Jenny JN4 установлен винт 7 на 5 чёрного цвета был покрашен под дерево но насколько получилось судить вам но скажу очень старался.

Здравствуйте Владимир! Спасибо за помощь но я что-то не нашёл там такой кнопки вставить в виде киноленты.Нажимаю отправить-вставить-вот что дальше нажимать
Использовать HTTPS [?]
Воспроизвести в качестве HD
Включить режим повышенной конфиденциальности [?]
Использовать старый код встраивания [?]

Enigm

эту кнопку надо искать не на Ютубе, а сдесь на форуме, над окошком где вы пишете сообщения,

А сюда вставляем ссылку на страаницу, в ютубе где видео

Sorail

Всё разобрался еще раз большое спасибо.С ув.Сергей.

Pukas
проныра:

www.capitalhobbies.com/catalogue/show/780.html Даже дешевле чем за бугром.Пленка самая дешовая 500руб.рулон HYPERION EASY COVER оливковая 200Х60см (HP-ECZ-007).По модели осталось приклееть на крылья распозновательные знаки и в путь.По весу можно сделать еще меньше думаю на 100 гр. точно

я тoже пpиcматpиваюcъ к набopам фиpмы Гюyлoв,нo дyмал штo Pц cделатъ не выдет. У меня такoй вoпpoc а из чевo делали елеpoны и какие cеpвы c каким ycилием, пpиглядываюcъ к мoделке Штеpман. Заpание cпаcибo за oтвет.

проныра

Здравствуйте Ričardas Adomėnas не могу сказать за другие наборы. в том который я собирал есть возможность сделать элероны машинки стоят 5гр. с усилием 0.5 кг.

Pukas

Cпаcибo Димитpий за фoтки надo бyдет еxатъ в магазин пocмoтpетъ чтo за набop.

проныра

Также для привлечения новых любителей www1 предлагаю чертежи Ньюпор 24 выполнены на двух листах формат А 0. масштаб 1\12вышлю на адрес в конверте,одно условие перевести в цифру и выложить для остальных пользователей.

Sorail

Владимир а на ньюпоре 17 разве винт не 6на 5 рекомендован? 9на4,5 не большой? Я на свой поставил 7на5 и то тяги почти в двое хватает.

kvn543

Сергей, у меня стоит 8х4. Этот вопрос к Дмитрию.
Вообще-то винты делали ~ 1/3 размаха крыла. Если у Дмитрия размах 71см, винт должен быть 9,3". Т.е. винт 9х3.8CF или 9х4.7CF подходят с исторической точки зрения. Если его мотор потянет этот размер, хорошо.

проныра

Винт установлен сейчас 8х4.5 двс версия с ним тяга меньше 1,по ощущениям где то 0.8 но я думаю что это не критично если погода позволит то постараюсь на этих выходных облетать.

kvn543

ДВСные винты рассчитаны на совсем другие условия работы. Еще раз рекомендую винты слоуфлаерные, тяга может даже увеличиться

проныра

Владимир вы абсолютна правы поеду сперва винт куплю так и сделаю не буду рисковать .

AFK

Привет любителям авиации первой мировой. Это моё потолочное детище S.E.5a. Вес 600 гр с акками 2200, если 1300 то легче на 80 гр. дигатель 2830 1300 кV РМ 9 гр 3шт.

Sorail

Очень даже хорошо получилось.Размах судя по табуретки около 1 метра.Центровка где находится?Если есть видео полёта с удовольствием посмотрел-бы.

Sorail
kvn543:

Вообще-то винты делали ~ 1/3 размаха крыла

Владимир вот если можно об этом поподробнее.

kvn543

Моторы было малооборотистые, поэтому для увеличения тяги винты делали большие. Если делать еще больше, то винт начинает скручивать самолет. Если меньше, то нехватает тяги. А 1/3 позволяла соблюсти баланс.
Можно провести эксперимент на любом своем самолете: допустим нормальный винт 9", поставить 7" и 12" и посмотреть