Hobbyking Reaktor 3D EPP 800mm (ARF)

JFF
Replika2:

тяга ровнее и позволяет закрыть тягу и качалку машинки “обтекателем” от упаковки секундного клея. Выглядит супер

Фотки приложите, пожалуйста. Посмотреть.😃

Replika2

Примерно выглядит так. Ещё в процессе. Только покрасил. 😁

Serg2746

подскажите чем подклеиваете провода, акб, рег-р и т.д.-каким скотчем или… Я подклеивал армированным скотчем, но он не держится. Отваливается через 1 полет. Синей липучкой(с ХК) для ткани тоже не держит толком. Зашкурить или слой клея какого сначала?

JFF

Армированный скотч после наклейки проглаживаю утюгом. Держится лучше.

Провода креплю по разному.
В основном временно, точечно. Капельками циакрина, скобками из тонкой стальной проволоки, прикалывая к EPP.
Редко, в исключительных случаях прокладываю провода в пенопласте, предварительно прорезав в нём канавки.

Плоскости пенолёта тоже клею точечно. При ударах точечная склейка ломается, сохраняя в целостности плоскости, стабилизатор. Две капли циакрина прямо в поле, и снова в небо! 😃

Оборудование креплю на липучке, пластиковых стяжках, когда и как удобно. Машинки вклеиваю. Две капли циакрина держат их хорошо, при этом не затрудняют демонтаж, если надо.

Replika2

я провода при возможности прячу в тонкие разрезы епп. Например в крыльях. А там где пучок ( у приемника) просто пришиваю к фюзеляжу капроновой ниткой. Последнее время даже не проклеивал. При нужде всё просто срезается и пришивается снова. Можно на каплю термо клея. Тоже нравится. ИССКУССТВО ИМХО 😃 😃 😃

1 month later
6 months later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,принимайте в свои ряды,;)заказал такую модельку(заказал 7 октября,9го дали трек,две штуки в одной посылке(вторая это Hymmer)),пришла пора обновить парк плосколётов,а то поизносился;моторчик планирую поставить pilotage-rc.ru/Бесколлекторный-Двигатель-Impact-22…не реклама! (давно лежит без дела),регуль-импакт на 20А,сервы элеронов и РВ :TGY- 1550А(5шт),серва РН:TGY-1800A(8шт),аккумулятор зиппи компакт 800 мАч 3S 25C(ещё предстоит заказать)проп 9"*6"(шт 15 в запасе),приёмничек поставлю 6ти канальный от оранж(610)сразу после работы буду тренироваться на школьном стадионе,благо находится рядом с моим домом,и там есть асфальтированная дорожка по периметру(не нужно будет тащится на футбольное поле за лесом).

12 days later
Владимир1961418

Сегодня получил на почте своего реактора,то что было в коробке весит 136гр.,сижу-собираю,планер уже склеил,осталось сервы и мотор на место поставить.

Владимир1961418

Вчера поздно вечером собрал реактора,вес без акка получился 286гр,облетать пока не получилось-собирал Hymmer,тоже собрал.

Владимир1961418

Сегодня облетал птичку😒,нормально летитB-)B-)только приёмничек(R610)придётся заменить,1 канал(элерон)никак не желает вставать в ноль,пробовал две сервы-одинаково,из за этого пришлось заниматся дёрганием стика:)😃,шасси слабые-одна стойка отвалилась прямо на пробежке(медленной)по асфальту😵😵стойки снял и взлетал с руки,попробовать вклеить их на эпоксидке;мотора хватает с боольшим избытком😈,центр тяжести по мануалу-80мм,при потери скорости опускает нос,можно будет подвинуть чютка назад,аккумулятор закрепил сбоку фюзеляжа над крылом,(бешенный скорпион на 1100mAh)притягивал лентой липучкой,модель из за этого немного кренило,сделал несколько щелчков,теперь буду думать как сделать шасси,более надёжное😇,и ждать более лёгкие акки,после можно будет и врезать в пену фюзеляжа над крылом.

Владимир1961418
Владимир1961418:

только приёмничек(R610)придётся заменить,1 канал(элерон)никак не желает

Замена приёмника ничего не дала,ставил FrSky V8R7,как серва не находила ноль так и не находит,завтра вечером продолжу копать,может это из за сервоприводов такая трабла?,попробую заменить на другую марку.

Replika2

Замените серву. Вряд ли приемник косячит. У меня батарея 1000 ма врезана над крылом. Да. И солясики у вас хлипковаты. Когда я сменил пару таких и кореш мой две пары на таком же самолёте я установил на реактор цельные. С цельной ступицей и пеной. Рекомендую 😃 .

Владимир1961418
Replika2:

И солясики у вас хлипковаты.

Колёса стоят то что доктор прописал,такие-же поставил и на Hummer,и на хотпепере стояли,им уже не первый год,а что-бы они держались надо посадки мягче делать;серву уже менял-без толку,пробовал такую-же,сейчас буду пробовать отключать сервы от РН и РВ;отключение ничего не дало,в обед буду дальше рыть.

Владимир1961418
Владимир1961418:

отключение ничего не дало,в обед буду дальше рыть.

Нарыл-серва элерона была дохлая,снял серву с РН и поставил в крыло,вместо привода РН поставил TGU1800,теперь всё работает как надо,вот полетать сегодня не удалось-дождик льёт.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,вчера на элеронах накрылись обе сервы,сделал на одной только один полёт на другой два полёта(TGY1550)еле посадил,на одной сорвало редуктор,другая стала дрожать и не вставать в ноль,больше такие брать не буду,с получки закажу либо hobbyking.com/…/__27163__Corona_DS633BP_Digital_Mi… либо hobbyking.com/…/__10965__D05010MG_5_7g_61kg_07sec_… ,интересно-какие из них лучше?

8 days later
Владимир1961418

Вчера сделал заказ на Х.К.,заказал стервы D05010MG 5,7g,моторчик SK-3 28-22 1740kV,регуль на 10А плюш и акков горсточку зиппи компакт на 850mAh 2S 35C,кучку пропеллеров ,попробую как будет в такой конфигурации,пока моделька висела на стене-полегчала,сейчас пустая весит 148гр

15 days later
Владимир1961418

Сегодня получил на почте посыль с акками ZIPPY Compact 850mAh 3S 35C(5шт),в отверстие подходят тютелька в тютельку,кинул на весы-47-48гр,может весы врут,но акки все в этом весе;осталось дождатся остальные комплектующие(всё равно дома сижу-на прошлой неделе сломал ногу когда с дерева доставал свой джокер,просидевшего там с конца лета),и у меня вопрос к честной компании:неужели силовой разъём на аккумуляторе JST выдержит нагрузку по току?какой ток он вообще выдерживает?Стоит ли перепаивать коннекторы между батареей и акком?и какие лучше поставить?

Replika2

я на литровых батареях довольно долго летал на таких разъёмах. Нормально вывезут 850 …

Владимир1961418
Replika2:

я на литровых батареях довольно долго летал на таких разъёмах. Нормально вывезут 850 …

Иными словами Вы приборных измерений не проводили.