первый опыт постройки "объемного" пенолета

андрей_е
Кузя:

модели обычно для него хохлы делают и проектируют.

Написано как об ущербных,А что они такие -жизнь у них похуже нашей будет.

Законцовка есть ещё по мимо окончания крыла не корневой нервюре (самой длинной) 7 размер660мм проверено101 раз по продольному усилителю 620мм по лобику 610мм

Кузя
андрей_е:

Написано как об ущербных

Понятно
Анекдот про пива нет помните?
В ясеневской ветке у вас про всякие болезни лучше получалось.
Ещё хр флудить.

андрей_е
Кузя:

Анекдот про пива нет помните?

Не пью уже лет 30 , ( Пилите Шура,пилите! )

Кузя:

Ещё хр

Давно на Win 7

Кузя
андрей_е:

Нарезал , начал собирать,пока всё сходится.

фотки постройки будут?

андрей_е:

7 размер660мм

проверим посчитаем
Просто ошибка в этих размерах даже в 1мм изменит угол установки концевой нервюры на несколько градусов а это сильно изменит внешний вид

андрей_е
Кузя:

фотки постройки будут?

Фотки будут, думаю к выходным скелет соберу. Мне то проще - оригинал перед глазами.

Кузя:

изменит угол установки концевой нервюры на несколько градусов а это сильно изменит внешний вид

Думаю не критично: если стреловидность и геометрия крыла останутся прежними, подкорректировать геометрией законцовки, и ваще - нет двух одинаковых самолётов,некогда копия не будет похожа 100% на оригинал, главное -концепция, (не путать с контрацепцией) установка и соотношение плоскостей и профилей, и всё будет летать не хуже оригинала.

Кузя
андрей_е:

главное -концепция

Тогда
ИМХО
Берём фюз делаем среднеплан у крыла меняем профиль на симметричный увеличиваем элероны и убираем V.Отклоняемые поверхности хвостового оперения тоже увеличиваем.
Получится рыбка-пилотажка
И оригинально и в воздухе поколбасить можно

андрей_е

Зачем так жестоко? Он и так не хило колбасится. А поколбасится следующий проэкт Эдикшн от РА Так что Евгений не расслабляйтесь.

Кузя
андрей_е:

Он и так не хило колбасится

Не не колбасится по пробуйте на этой рыбке кверху пузом по плавать или обратную петлю сделать.
Это тренер и летает он соответственно.
Просто я в живую видел как он летает и что может.
Я конечно не утверждаю что эта рыбка не будет кверху пузом плавать и прочую колбасню выполнять (Купцов вон на тренере на винте висит)но при не очень больших изменениях это будет делать намного проще.

Кузя
андрей_е:

ВО-Shark S 30E VIDEO/MOVIE (.wmv file 13,9 Mb)

Андрей я видел видео где на цесне 3D крутят и что.
Эта рыбка тренер и летает как и положено тренеру
На топгане 2005г на модели стратегического бомбера такое крутили и что?
На модели без V аж в 5 градусов и с симметричным профилем крутить пилотаж проще и удобнее

андрей_е
Кузя:

Эта рыбка тренер и летает как и положено тренеру

А что нам ещё нужно,У меня она для медитации,35минут на 2650ма не придел. а для извращений строю клона.

Olegss

И так господа-может начнем помолясь-переводить теорию в практику. Это я о себе тоже.

Кузя
Olegss:

И так господа-может начнем помолясь-переводить теорию в практику.

Постоянно этим занимаюсь смотрите пост #132
По поводу именно этой рыбки всё написано в #88

андрей_е:

Уже начал.

А фотки😒

андрей_е
Кузя:

А фотки

Будут фотки как соберу скелет. пока тормозится по куче причин.

Olegss

Думаю фото можно выкладывать прямо сюда-особая точность не нужна-главное основные принципы. Да и у меня куча причин-до Нового года вряд ли получится собрать что -то.Зато можно сказать “эту модель я два года делал”😛

андрей_е
Olegss:

Зато можно сказать “эту модель я два года делал” Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Точнее будет- С прошлого Года!

Shal
yuri_la:
  1. Сотовый полипропилен (коропласт). Это идеальный вариант

yuri_la

Леонид,
Здорово смотрится! Сколько весит? Крыло гнутое? Если можно, подробности, пожалуста…
Успехов!

Olegss

Блин… а я так и не могу доехать до знакомых рекламщиков-взять кусочек на пробу.