telink - yak 55 epp

psn151

Тогда проволока овс.(высокого сопротивления).

sashkin:

но еще один хороший человек на него размери нанести обещал…примерно через два дня

да-да,ожидаю размеры.

a_semchenko

Вчера наблюдал сброс шасси со своей Су-шки - штопор на ноже, смотрю - что-то медленно падает рядом с самолетом, потом обгоняет его и - на землю. Понял, что шасси. Трава высокая, так что не нашел.
Показалось, что с шасси самолет летал лучше -)) Что стал летать по-другому - это точно. Будет повод сделать нормальные, из нормальной проволоки.

С уважением, Алексей

Сергей Николаевич, какова плотность ЕПП, из которого Вы режете?

Pasha73
Rut:

Проджик в свое время тоже на телинке полетал

Я знаю,но все же…бум пробовать, разные площадки, разные самолеты… Не понравиться- продам нафиг 😃

a_semchenko

Коллеги, нужна толщина стабилизатора и толщина киля. Делаю чертеж, а под рукой нет самолета - не на чем измерить.

sashkin

Сергей Николаевич по толщине вырежет такими же как и сушки…10мм…

a_semchenko

ОК.

Вот так пока выглядит пена. Нужна плотность материала - тогда смогу сказать примерный вес.

sashkin

Отлично))))дело мастера боится. По размаху какой размер будет?

psn151
a_semchenko:

какова плотность ЕПП, из которого Вы режете?

20-я я тоже терял шассии от суперзума.Нашёл только весной.Когда трава лежала и была прозрачной.

sashkin
psn151:

у оригинала 9 мм.

Спасибо) это не столь важно-резать то вы будете-сделаете как надо))) спасибо за уточнение.
Хотя для Алексея это важно, так как он может уже высчитать вес самолета

sashkin

Алексей, у оригинала именно у як-55 вообще нет трубы…вроде как.да, смотрел сейчас инструкцию по
сборке данного аппарата-трубы нет…накладки из карбона… но решили делать с трубой
8мм вроде у сушки

smeshn

Извиняюсь за непонятливость, так обводы копийные будут? Я имею ввиду полная копия телинковского яка? А если на трубе, хотелось бы трубу максимального диаметра но с самой тонкой стенкой.

sashkin
smeshn:

Извиняюсь за непонятливость, так обводы копийные будут?

Удалось обрисовать оригинал, эскизы переведены в электронный вид, сейчас приятель приводит в порядок
эскиз и наносит размеры. Далее Сергей Николаевич уже решит - стоит резать или как

a_semchenko
psn151:

у оригинала 9 мм.

А вставка деревянная в стабилизатор в сечении 3х10 мм. Таки 10 мм толщину надо делать.

smeshn
sashkin:

Удалось обрисовать оригинал, эскизы переведены в электронный вид, сейчас приятель приводит в порядок
эскиз и наносит размеры.

Лично мне, хотелось бы именно по оригиналу

a_semchenko

Коллеги,
хотелось бы видеть видео плоского штопора на самолетах Телинка. Свою Сушку я так и не смог заставить делать прямой плоский штопор. Обратный - еще как-то выходит. Прямой - ну никак!
У Паркмастера с этим никаких проблем!

С уважением, Алексей

sashkin

Народ пишет, что хочет ЯК по оригиналу…да, мои срисовки не точны и копийность утеряна, так как срисовывал с собранного самолета. Попросите Серг.Ник. приобрести оригинал ЯК и пусть будут точные копии у вас. В этом моего интереса вообще нет никакого, даже пробного образца самолета предложено небыло.