telink - yak 55 epp

sashkin
psn151:

Их, яки и сушки во всю режут в подмосковье.

Сергей Николаевич! Вы ЯКи тоже режете? не знал

Pasha73
Rut:

Паша, неужели ты решил легким пенолеткам типа RC фактори изменить?

Просто захотелось побробовать и сделать его ночным, в основном и была мысль ночника, шоу требует продолжения и хочется что то побольше ,вот пробую

psn151
sashkin:

ЯКи тоже режете

только не телинковские.а контурные.плосколёты-зальники.а в чём проблема,вместо плоского вставляем профильное.И фюз по толщине увеличиваем.

a_semchenko
psn151:

только не телинковские.а контурные.

интересны именно телинковские. Ибо видели, как летают они -))

psn151

Чертёж яка получил.что ж.придётся взяться.но только на той неделе.(после решения проблемы на таможне.)

sashkin

Да, но еще один хороший человек на него размери нанести обещал…примерно через два дня

Rut
Pasha73:

Просто захотелось побробовать и сделать его ночным, в основном и была мысль ночника, шоу требует продолжения и хочется что то побольше ,вот пробую

Проджик в свое время тоже на телинке полетал, а для отработки программы по фристайлу взял всеже RC-шку.
Ночник для шоу добавит тебе грамм 100, наверное, а это будет уже не то. Для мастера твоего класса это, конечно, не проблемма, но ожидаемой легкости не получишь. Да и размер его не многим больше RC, а вес почти в 2 раза выше. С ночным оборудованием ты его врядли легче 800гр. соберешь, хотя могу заблуждаться. Тут, где-то на форуме Юра Югай данные приводил, какой у него вес получился у дневного и ночного, а он сетап самый щадящий по весу подбирал.
От самолетки не отговариваю, Боже упаси, самолетка классная, просто думаю, что не для твоих целей она.

Кузя
a_semchenko:

Мягкие они, тяжелые и короткие.

Тогда на строительный рынок, там стальную проволоку продают метрами и толщиной до 2мм

psn151

Тогда проволока овс.(высокого сопротивления).

sashkin:

но еще один хороший человек на него размери нанести обещал…примерно через два дня

да-да,ожидаю размеры.

a_semchenko

Вчера наблюдал сброс шасси со своей Су-шки - штопор на ноже, смотрю - что-то медленно падает рядом с самолетом, потом обгоняет его и - на землю. Понял, что шасси. Трава высокая, так что не нашел.
Показалось, что с шасси самолет летал лучше -)) Что стал летать по-другому - это точно. Будет повод сделать нормальные, из нормальной проволоки.

С уважением, Алексей

Сергей Николаевич, какова плотность ЕПП, из которого Вы режете?

Pasha73
Rut:

Проджик в свое время тоже на телинке полетал

Я знаю,но все же…бум пробовать, разные площадки, разные самолеты… Не понравиться- продам нафиг 😃

a_semchenko

Коллеги, нужна толщина стабилизатора и толщина киля. Делаю чертеж, а под рукой нет самолета - не на чем измерить.

sashkin

Сергей Николаевич по толщине вырежет такими же как и сушки…10мм…

a_semchenko

ОК.

Вот так пока выглядит пена. Нужна плотность материала - тогда смогу сказать примерный вес.

sashkin

Отлично))))дело мастера боится. По размаху какой размер будет?

psn151
a_semchenko:

какова плотность ЕПП, из которого Вы режете?

20-я я тоже терял шассии от суперзума.Нашёл только весной.Когда трава лежала и была прозрачной.

sashkin
psn151:

у оригинала 9 мм.

Спасибо) это не столь важно-резать то вы будете-сделаете как надо))) спасибо за уточнение.
Хотя для Алексея это важно, так как он может уже высчитать вес самолета