Prime Jet

prodigy489
RL2000:

Ну вот человек в отзывах пишет, что у него на 12В и винте 7x4 крутит 16000 об/мин. Скорость нулевого шага при таком раскладе около 100 км/ч. Это теоретически предельная скорость, которая достижима при нулевом лобовом сопротивлении. Можно конечно поставить винт диаметром поменьше. Если хотите гонять - то либо больше банок меньше винт, либо под 3 банки побольше кВ.

а если аккумулятор: hobbyking.com/…/__9366__Turnigy_1300mAh_4S_30C_Lip…
такие пропеллеры:hobbyking.com/…/__7933___TGS_Sport_4_75x4_75E_Prec… побыстрее получится?И кстати, про двигатель, некоторые пишут, что он работает и с 4 банками, а некоторые, что только с тремя кому верить можно??

Raptor777
prodigy489:

И кстати, про двигатель, некоторые пишут, что он работает и с 4 банками, а некоторые, что только с тремя кому верить можно??

Ну на ХС сказано что 2-3 банки. 4 я бы ставить не стал. Но если поставите 4 то смотрите чтоб рег их выдерживал

RL2000

Вообще мотор не сгорит на любом количестве банок, если мощность не превысит максимальную мощность, которую он способен рассеивать и при этом не греться до критических температур. По винту не скажу, лучше взять разных, 4.75x4.75, 5x5. Для 3-х банок лучше взять 6x4 APC двс-ный.

Из оборотистых аутраннеров с ХС я пробовал вертолетные Turnigy H2223 3500 кВ и 4400 кВ, 4400 сгорел на APC 5x5, ток был 100А. Но 80А он держит, если конечно лететь быстро 😃

Аккумулятор, про который написали, слабоват - 39А предел по току. Берите нанотек какой-нибудь (с хороши запасом по току), они хоть и не дотягивают до заявленных характеристик, типа 65-130C но уж точно покрепче обычных Turnigy.

prodigy489
dimon59:

Я на таком летаю но пока не “раскрасил” двиг стоит этот banned link винт 8х4 рег на 40а. и акк такой banned link с этой комплектухой летает примерно минут
7 в полный газ а вполовину минут 10-15 а на счет крена это да верткий .

Могли бы выложить видео полетов? Уж очень интересно на сколько он шустрый в такой комплектации))

Кларк_Кент

Всем привет.Строительство медленно,но идет))))Заказал для него двигатель banned link ,аккумулятор banned link и винты APC 8х4 и 8х6.Вес на данный момент составляет 167г:)

prodigy489

В общем сделал я самуль-выехал за 15 км от города,все приготовил: запустил его на половине газа вверх,но Jet сразу резко пошел вниз,поднятие руля высоты не помогло,он только крутился и задирался…Теперь приклеиваю морду самолету(((Есть подозрение, что зря сделал левый выкос с пропеллером :www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Кто нибудь может подсказать причину такого поведения(((

В общем сделал я самуль-выехал за 15 км от города,все приготовил: запустил его на половине газа вверх,но Jet сразу резко пошел вниз,поднятие руля высоты не помогло,он только крутился и задирался…Теперь приклеиваю морду самолету(((Есть подозрение, что зря сделал левый выкос с пропеллером :www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Кто нибудь может подсказать причину такого поведения(((

Кстати,вот его фото))

Raptor777
prodigy489:

В общем сделал я самуль-выехал за 15 км от города,все приготовил: запустил его на половине газа вверх,но Jet сразу резко пошел вниз,поднятие руля высоты не помогло,он только крутился и задирался…Теперь приклеиваю морду самолету(((Есть подозрение, что зря сделал левый выкос с пропеллером :www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11320. Кто нибудь может подсказать причину такого поведения(((

Центровка. Я когда свой первый раз пускал, чуть не убил запускатора 😁 Он его кинул, а самоль на полном газу сделал на месте пол петли и запускатора!!! И всё из-за центровки

prodigy489

Вроде попал в центровку,но еще раз переделаю((А выкос делать надо или нет???И какой лучше ставить пропеллер для двигателя 2205с 1400kv аккум: 3s 1000mah??

Raptor777:

Центровка. Я когда свой первый раз пускал, чуть не убил запускатора 😁 Он его кинул, а самоль на полном газу сделал на месте пол петли и запускатора!!! И всё из-за центровки

Raptor777
prodigy489:

Вроде попал в центровку,но еще раз переделаю((А выкос делать надо или нет???И какой лучше ставить пропеллер для двигателя 2205с 1400kv аккум: 3s 1000mah??

Я выкос не делал. Проп, честно незнаю 😃 у меня масштаб другой был

Raptor777
prodigy489:

двигатель 2200 kv и аккум 4 s

на такой двиг 3s надо

prodigy489:

стоит ли ставить при такой комплектации на Jet стабилизатор полета или нет??

Да зачем он вообще?😃😃😃

prodigy489
Raptor777:

Да зачем он вообще?

Ну для уменьшения влияния ветра,как я понимаю,самолет то легкий

Raptor777
prodigy489:

Ну для уменьшения влияния ветра,как я понимаю,самолет то легкий

Да не нужен он там:) Самолёт очень быстрый и вёрткий, если летать умеешь ветер не страшен

RL2000
Кларк_Кент:

Всем привет.Строительство медленно,но идет))))Заказал для него двигатель banned link ,аккумулятор banned link и винты APC 8х4 и 8х6.Вес на данный момент составляет 167г:)

Не скоростной выбор. Пилотажный. А чтобы ветер не мотал модель, надо летать быстро. На 2200 кВ можно и 4 банки, главное предел по мощности не превысить (винт маленький и “квадратный” - шаг = диаметр)

Кларк_Кент

Я не гонюсь за скоростями))но и медленным он тоже не будет, т.к. тяги мотора будет больше чем вес модели))

prodigy489

Конечно,проще,но меня прельщает в самоделке,что когда его покалечишь,то можно с минимальными затратами склеить новый и переставить туда электронику,а с рапторм так не прокатит))

Raptor777:

Тогда проще ыло его и заказать)))

Raptor777

почёму? можно сделать самоделку и с раджета туда электронику впихнуть