Prime Jet

prodigy489
Raptor777:

Да зачем он вообще?

Ну для уменьшения влияния ветра,как я понимаю,самолет то легкий

Raptor777
prodigy489:

Ну для уменьшения влияния ветра,как я понимаю,самолет то легкий

Да не нужен он там:) Самолёт очень быстрый и вёрткий, если летать умеешь ветер не страшен

RL2000
Кларк_Кент:

Всем привет.Строительство медленно,но идет))))Заказал для него двигатель banned link ,аккумулятор banned link и винты APC 8х4 и 8х6.Вес на данный момент составляет 167г:)

Не скоростной выбор. Пилотажный. А чтобы ветер не мотал модель, надо летать быстро. На 2200 кВ можно и 4 банки, главное предел по мощности не превысить (винт маленький и “квадратный” - шаг = диаметр)

Кларк_Кент

Я не гонюсь за скоростями))но и медленным он тоже не будет, т.к. тяги мотора будет больше чем вес модели))

prodigy489

Конечно,проще,но меня прельщает в самоделке,что когда его покалечишь,то можно с минимальными затратами склеить новый и переставить туда электронику,а с рапторм так не прокатит))

Raptor777:

Тогда проще ыло его и заказать)))

Raptor777

почёму? можно сделать самоделку и с раджета туда электронику впихнуть

prodigy489
Raptor777:

почёму? можно сделать самоделку и с раджета туда электронику впихнуть

Не вижу никакого смысла для себя переплачивать за корпус раджета 2500 тысячи,там в эту цену вам вышлют в комплекте сам корпус, слабенький двигатель и пару серв.

Raptor777
prodigy489:

Не вижу никакого смысла для себя переплачивать за корпус раджета 2500 тысячи,там в эту цену вам вышлют в комплекте сам корпус, слабенький двигатель и пару серв.

Во первых 1220 рублей + доставка, во вторых мотор не такой уж и слабый, 400 гр. таскает очень резво

Кларк_Кент
Raptor777:

Во первых 1220 рублей + доставка

Вот и посчитай модель 1220руб. и доставка 1120руб.

Danilov_A

espritmodel.com/funjet-ultra-multiplex-epp-arf.asp…
Это если хочется скорости. Там же описана комплектуха рекомендуемая. Вчера замерили скорость такого в рекомендуемом сетапе - 222 км/ч. У меня сетап попроще - все с ХК - 177 км/ч.
Коллега использует свой для разминки перед джетом.

1 month later
prodigy489

Наконец то все пришло из страны восходящего солнца,все было установлено и вот сегодня произведен первый полет.Скорость,конечно в разы выше,чем у цессны,но вот только успел облететь поле на втором круге на полном ходу штопором свалил его об землю(В итоге весь самолет разорвало по кускам,удивляюсь,как только аппаратура осталась жива-видимо запененная морда и низ сыграли свою роль.Сейчас думаю сделать такой же,а это размах 80 см или уменьшить до 50 см, задумался…Кстати, оборудование ставил вот это:аккум: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ,регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, пропеллер: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Raptor777

Если уменьшить до 50 сантиметров, то аппа слишком тяжелая, планировать вообще не будет только быстрый полёт

prodigy489
Raptor777:

Если уменьшить до 50 сантиметров, то аппа слишком тяжелая, планировать вообще не будет только быстрый полёт

думал уже об этом,наверно сбахаю снова с 80 размером

prodigy489
Raptor777:

А разбитый, что, совсем в хлам?

Совсем,на такой скорости загнать носом в землю-не мудренно,конечно.Там аккум разхлестал нос,потянул за собой регуль,а регуль дернул двиг,который разорвал заднюю часть+оторвались крылья,в общем сейчас на полу сохнут крылья со вставками из линейки))

vetal23

Тоже разбил свой джет… В воздухе при наборе высоты сложилось крыло и на скорости влетел в дерево, все в хлам, благо электроника не пострадала… Буду строить новый с более усиленным лонжероном)

Raptor777

Незнаю как у вас, но у меня в оригинале (50 см) нехило входил в землю, срезал см 5 носа налепил новый и все правда в носу две бамбуковых палочки было

Кларк_Кент:

Не зря я сделал профильное крыло)

Почему? никаких разъяснений)))