СУ-29 упрощенный вариант

van_cha
ZAMolet:

Да, тяги не хватает.

А как по мне тяги достаточно. К стати, сколько в цифрах? А то вот у меня на СУшке тяги 1,4 так висеть очень тяжко и выходить с висения или с провалом вниз или полный газ и на ноже. У Вас же все гораздо энергичнее.

kinshas
ZAMolet:

Понравилось делать надписи принтером и скотчем 3М

Поделитесь технологией пожалуйста!

ZAMolet
van_cha:

К стати, сколько в цифрах?

Самоль весит 900 грамм размах 1210мм, а тяга двигателя 1650грамм(проверено на стенде), по мне как то маловато, получается 1,8. Вот к примеру предыдущий СУхарь весит 320 грамм, при тяге двигателя 700 грамм, вот это уже нормуль. В полете играешься газом и запас чуствуется и провалов в полете нет, всегда вытянет.

kinshas:

Поделитесь технологией пожалуйста!

Да технология проста. Во первых скотч конечно можно использовать любой прозрачный, но я предпочитаю купленый на ХК, производство 3М. Он и клеится отлично и непортит цвет на который он наклеен, не дает отблисков. Вот этот banned link (не реклама). Ну и ближе к делу. Надписи распечатываю на принтере используя подложку под самоклеющуюся пленку. Печатаю на силиконовой поверхности и сразуже наклеиваю на надпись этот скотч и продавливаю, После этого снимаю скотч и вместе со скотчем снимается надпись и все, клейте куда угодно. Будет держаться супер. Таким образом на одной из моих СУшек написаны футаба и другие надписи. Есть еще интересная мысль можно напечатать все необходимые данные самолета и ВМГ тяга, ток, винт и др. и наклеить где нибудь на самолете, и всегда будет известно какой двигатель, ток, вес и многое другое, а то вечно гадать приходится если нет записей.

WLADIM
ZAMolet:

Вот так мы все по одному и воюем. Когда начинал, года три назад, был тоже один, а сейчас привлек немного людей, все как то повеселей.А так тоже можно сказать что один. А у вас есть что посмотреть?

Алексаей, изготовление моделей я не фиксирую на фото, а так у меня четыре модели, две из них для FPV которые делал зимой ещё не облетал
весна из за ветра, а сейчас погода на Алтае налаживаеться вопрос время.

ZAMolet

FPV интересное направление, тоже очень интересует, но пока стою перед выбором покупки, жаль что только негде физически попробовать, сравнить. Буду полагаться на интернет.

WLADIM
ZAMolet:

FPV интересное направление, тоже очень интересует, но пока стою перед выбором покупки, жаль что только негде физически попробовать, сравнить. Буду полагаться на интернет.

Я так подумал вдруг пригодиться если у Вас нет <www.avmodels.ru> они же рядом с Вами в Барнауле.

ZAMolet

Да, я знаю, иногда встречаемся, хорошие ребята и на форуме иногда отписываюсь.
По-тихоньку выресовываются варианты пенопластового 2хметрового СУхаря, сейчас вот определяюсь с более точными размерами, которые зависят конечно от некоторых материалов. Вот к примеру подискал ПЭТ “бутылочку” , надо решится толи на капот, толи на фонарь.

van_cha
ZAMolet:

“бутылочку”

Это ж сколько там влито и выпито было.😃😃😃

ZAMolet

Так вот ж блин, пустая досталась, один только запах 😃, который до сих пор выветрить не могу. Боюсь сделаю СУхаря а от него перегаром, тянуть будет 😃

van_cha

Засада, и докажи потом, что ни капли в рот.😃😃😃

ZAMolet

Проект с 2х метровой СУшкой немного затянется по причине отпуска, а до отъезда не успеваю, работа, работа, ох она работа 😦 ну никак не дает заняться любимым делом.

WLADIM
ZAMolet:

Проект с 2х метровой СУшкой немного затянется по причине отпуска, а до отъезда не успеваю, работа, работа, ох она работа 😦 ну никак не дает заняться любимым делом.

А у кого её нет особенно летом. Алексей приятного отдыха в отпуске.

1 month later
ZAMolet

Отпуск почти закончился, сижу в стокгольме, инет работает супер, читаю, соображаю, вспоминаю чего и как хотел сделать с 2х-метровым СУхарем.
Скоро займусь любимым хобби, УРА!!!

WLADIM

Да Алексей занесло не хило с Новоалтайска в Стокгольм поздравляю, с нетерпением ждём возвращения и продолжения темы.

ZAMolet

Стокгольм это только отправная точка, а так еще почти 5000 км.

WLADIM:

продолжения темы.

Скоро будет

Olegss

Как ты там с ними общаешься? Стокгольмский язык знаешь ?😁

ZAMolet

А чего с ними общаться, пальцем ткнул, денег дал, в ответ улыбнулся😒. А вообще-то инглиш знает почти вся европа.

1 month later
iskatel

Превосходна работа, отличные самолёты.

ZAMolet

Евгений спасибо что подняли тему, я дико извиняюсь, но “накладки” на работе так высасывают, что не остается время на хобби. Но все таки 2х метровый сухарь скоро начнет свое рождение. И он в принципе уже начал, и очень скоро буду освещать процесс.

iskatel

Алексей это вам спасибо! С удовольствием буду наблюдать за процессом. Появилось желание сотворить подобное.