СУ-29 упрощенный вариант

WLADIM
ZAMolet:

Вот так мы все по одному и воюем. Когда начинал, года три назад, был тоже один, а сейчас привлек немного людей, все как то повеселей.А так тоже можно сказать что один. А у вас есть что посмотреть?

Алексаей, изготовление моделей я не фиксирую на фото, а так у меня четыре модели, две из них для FPV которые делал зимой ещё не облетал
весна из за ветра, а сейчас погода на Алтае налаживаеться вопрос время.

ZAMolet

FPV интересное направление, тоже очень интересует, но пока стою перед выбором покупки, жаль что только негде физически попробовать, сравнить. Буду полагаться на интернет.

WLADIM
ZAMolet:

FPV интересное направление, тоже очень интересует, но пока стою перед выбором покупки, жаль что только негде физически попробовать, сравнить. Буду полагаться на интернет.

Я так подумал вдруг пригодиться если у Вас нет <www.avmodels.ru> они же рядом с Вами в Барнауле.

ZAMolet

Да, я знаю, иногда встречаемся, хорошие ребята и на форуме иногда отписываюсь.
По-тихоньку выресовываются варианты пенопластового 2хметрового СУхаря, сейчас вот определяюсь с более точными размерами, которые зависят конечно от некоторых материалов. Вот к примеру подискал ПЭТ “бутылочку” , надо решится толи на капот, толи на фонарь.

van_cha
ZAMolet:

“бутылочку”

Это ж сколько там влито и выпито было.😃😃😃

ZAMolet

Так вот ж блин, пустая досталась, один только запах 😃, который до сих пор выветрить не могу. Боюсь сделаю СУхаря а от него перегаром, тянуть будет 😃

van_cha

Засада, и докажи потом, что ни капли в рот.😃😃😃

ZAMolet

Проект с 2х метровой СУшкой немного затянется по причине отпуска, а до отъезда не успеваю, работа, работа, ох она работа 😦 ну никак не дает заняться любимым делом.

WLADIM
ZAMolet:

Проект с 2х метровой СУшкой немного затянется по причине отпуска, а до отъезда не успеваю, работа, работа, ох она работа 😦 ну никак не дает заняться любимым делом.

А у кого её нет особенно летом. Алексей приятного отдыха в отпуске.

1 month later
ZAMolet

Отпуск почти закончился, сижу в стокгольме, инет работает супер, читаю, соображаю, вспоминаю чего и как хотел сделать с 2х-метровым СУхарем.
Скоро займусь любимым хобби, УРА!!!

WLADIM

Да Алексей занесло не хило с Новоалтайска в Стокгольм поздравляю, с нетерпением ждём возвращения и продолжения темы.

ZAMolet

Стокгольм это только отправная точка, а так еще почти 5000 км.

WLADIM:

продолжения темы.

Скоро будет

Olegss

Как ты там с ними общаешься? Стокгольмский язык знаешь ?😁

ZAMolet

А чего с ними общаться, пальцем ткнул, денег дал, в ответ улыбнулся😒. А вообще-то инглиш знает почти вся европа.

1 month later
iskatel

Превосходна работа, отличные самолёты.

ZAMolet

Евгений спасибо что подняли тему, я дико извиняюсь, но “накладки” на работе так высасывают, что не остается время на хобби. Но все таки 2х метровый сухарь скоро начнет свое рождение. И он в принципе уже начал, и очень скоро буду освещать процесс.

iskatel

Алексей это вам спасибо! С удовольствием буду наблюдать за процессом. Появилось желание сотворить подобное.

ZAMolet

Ну тогда начну, пока правда по-маленьку.
Как это ни странно но начал проектирование размеров с капота. Решено было как получится капот, так и буду устраивать пляски с бубном вокруг фюзеляжа с крыльями. Потому что основной проблемой для себя увидел, это размеры капота. Процесс выклеивания для меня сложнее, чем найти и осадить на болване “полторашку”. В ковычках потому что это уже далеко не полторашка, а целое ведро. И так, самый большой бутыль ПЭТ который удалось найти это какая то емкость в 22 литра. Замеры диаметра показали, что максимум который можно сделать это диаметр 215 мм и длина капота при этом получится максимум 245 мм. Получается немного отхожу от истинных размеров, я думаю не страшно. Потому как при размахе в 2метра или около того, капот должен быть диаметром минимум 220 мм.
Нашел подходящую березовую чурку, отдал токарю для изготовления болвана. Он немного накосячил, сделав ненужные борозды, но форма получилась что надо.
Когда увидел болван побоялся что не напялю бутыль, ан нет получилось, причем с запасом в пару-тройку мм.

Поработал феном немного, осадил, получилось не идеально, но вполне сносно.

iskatel

Размеры впечатляют! Появляются вопросы, но т.к. не хочется отвлекать буду наблюдать молча.

Olegss

А надуть бутылочку? Тогда маленько размер увеличится и борозды на бутылке разглаживаются.