Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Saveliy
jamse007:

Тоже самое ( Мне тоже не отвечает(

Сегодня звонил Александру (Хайвольт) … От отдыхает и моторов сейчас нет и пока не будет. Сказал звонить после праздников. После праздников будут …
Пока полетаем на AXI … Такой же AXI 2212/26 подойдет?

10 days later
Saveliy

Собрал самолет. Сервы 900-ки, мотор Axi, регуль Маркус 20. Вес получился 430 грамм с генсами 1000 и 420 с 850 … А заявлено 370 … Интересно, где перебрал? Клея много не лил … Откуда вес, не понятно … Забить или копать в сторону уменьшения?
Облететь пока на могу, ветрила такой, что деревья гнутся …

jamse007
Saveliy:

Собрал самолет. Сервы 900-ки, мотор Axi, регуль Маркус 20. Вес получился 430 грамм с генсами 1000 и 420 с 850 … А заявлено 370 … Интересно, где перебрал? Клея много не лил … Откуда вес, не понятно … Забить или копать в сторону уменьшения?
Облететь пока на могу, ветрила такой, что деревья гнутся …

j
Видел такой сетап 380 грамм, где-то в интернете, там двигатель еще стоит тайгер 40 с чем-то грамм, винт гвс дд 9на5 и акк на 600) да и шасси отсутствуют!

Molotov
Saveliy:

Забить или копать в сторону уменьшения?

😃 Уже обсуждали в других темах по подобным моделям, что достичь веса в 370гр. не реально.
Можно конечно, но при этом с большим ущербом по полетному времени и мощности мотоустановки.

430гр. хороший результат, летать будет как пушинка. Главное чтобы моторка выдавала 800-900гр. тяги.
И винт был 10х4.7SF.

Это все исходя из опыта эксплуатации Yak-55 и Su-29.

Terranozavr
sashkin:

приготовил сетап уже))))

ну и как впечатления от HD серв? стоит ли за них переплачивать? как “0” и живучесть?

HightSkyer
Saveliy:

СобралЗабить или копать в сторону уменьшения?

ЗАБЕЙ

Saveliy
Molotov:

430гр. хороший результат, летать будет как пушинка. Главное чтобы моторка выдавала 800-900гр. тяги.
И винт был 10х4.7SF.

Понятно. Моторка выдает, что и нужно - пуллаут как от хорошего пинка, вертикали реактивные … выдергивается на раз из любых положений … Это я типа облетал =)
Самолет очень понравился … даже в ветер вполне адекватный.

HightSkyer:

ЗАБЕЙ

Забил =)

Успел уже познакомить самолет с землей … минус винт и треснул ЕПП вокруг моторамы (починил). Остальное в порядке. А произошло следующее: отлетал последний аккумулятор и стал забирать модель в руку с висения, налетел порыв ветра, самолет качнуло - я стал его ловить а РВ не реагирует. Как результат удар винтом о землю. Оказалось лопнула карбоновая тяга в месте входе в латунную фиговину с резьбой … Как знал, что не надо их ставить. Переделал без них.

Saveliy

Коллеги, вопрос появился … Вроде собрал все по инструкции, но осталась тень сомнений … Остались не задействованными две полоски черного ЕПП с отвертиями и скошенными ребрами - типа как плоский плинтус для ковролина. Если надо фото - сделаю сегодня вечером. Это я их куда-то не установил или мне что-то лишнее положили? В инструкции о них ни слова …

sashkin
Saveliy:

Остались не задействованными две полоски черного ЕПП

это подкосы, вдоль фюзеляжа пускаются - типа плинтуса как вы написали. снизу

Saveliy
sashkin:

это подкосы, вдоль фюзеляжа пускаются - типа плинтуса как вы написали. снизу

Спасибо … Я собственно так и предполагал … Сегодня приклею, а то чувствую хвост у него как-то не так себя ведет … Эх, опять цетровку ловить …

шурикен

Дядьки,всем привет! Хочу себе притащить пепелацик вот отсюда, c rc factory, может кому че надо? Ну шоб бесплатная доставка была.
Велком в личку.

Saveliy

Что-то не срослось у меня с этими подкосами. С одной стороны нормально встает, а с другой тяга мешает … Не переделывать же тягу наверх … Если не устанавливать эти подкосы ничего же не случится? Или лучше поизвращаться? Какую они вообще смысловую нагрузку несут? Попробовал - прочности и жесткости там ваше крыши … как оказалось …

belaal
Saveliy:

Какую они вообще смысловую нагрузку несут?

Жесткость фюзеляжа на крутку. Я бы поизвращался

Vederkin
Saveliy:

Не переделывать же тягу наверх …

Все тяги должны быть сверху по инструкции. Вы перепутали скорее всего.

Saveliy
Vederkin:

Вы перепутали скорее всего.

Точно, перепутал … Сейчас еще раз поглядел инструкцию … Ну вот что за невезуха …
Пойду с горя еще один куплю … а этот пусть так летает …

sashkin
Saveliy:

Пойду с горя еще один куплю

если по уму то да

Saveliy:

а этот пусть так летает …

а этот на барахолку-его быстро купят, кому не лень переделать

Saveliy
sashkin:

а этот на барахолку

Зачем? У меня трое пацанов, пусть летают … Или на поле кому-нибудь подарю …

afa14

Раз тяги внизу, “плинтус” пусть сверху будет. Какая разница?

OldMan
Saveliy:

Пойду с горя еще один куплю…

Смеётесь!? 😁 Летайте и не парьтесь!!!

Saveliy
OldMan:

Смеётесь!? Летайте и не парьтесь!!!

Да я собственно и не парюсь особо … Летает вроде как нормально. Мне просто все равно второй покупать надо было - старший ребенок просит такой же, очень уж он ему понравился … =)

А с этим можно покопаться … там делов не особо много: качалку переставить, направляющие вырезать (тоже не смертельно). Самое сложное кабана из РВ аккуратно вырезать и переставить снизу наверх. Но это я лезвием аккуратненько сегодня попробую … Не получится - забью и буду летать так.

belaal

Без этих “плинтусов” он хвостиком вилять будет. Если переделывать совсем в лом, сделайте продольные надрезы с торцевой стороны горизонтальной (черной) части фюзеляжа и вклейте туда угольные прутки на циакрине. Весу прибавит не много, зато жесткости прибавит знатно.