Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Moonlight_Dreamer

Я обычно протыкаю пену и пинцетом как бы вдавливаю сложенный вдвое излишек провода.

Marchello_Antonio

Друзья а кто как батарею крепит? Я так понимаю липучка на батарею клеится и на самолёт, стяжку ещё нужно использовать чтобы батарея не улетела? Если нужно то как стяжка крепится? Протыкается фюз и пропускается стяжка, или можно приклеить?

Moonlight_Dreamer

Покупаю в магазине тканей липучку самоклейку. Пену перед приклейкой промазываю и просушиваю УХУ ПОРОМ. Стяжки не использую, всё и так держится очень прочно.

Denis-T
Moonlight_Dreamer:

Покупаю в магазине тканей липучку самоклейку. Пену перед приклейкой промазываю и просушиваю УХУ ПОРОМ. Стяжки не использую, всё и так держится очень прочно.

Точно!!! Больше ничего и не надо!!!

23 days later
13 days later
afa14

погонял на даче

четкий самолет! абсолютно для любых площадок.
еще свет на него хочу поставить

Marchello_Antonio
afa14:

погонял на даче
четкий самолет! абсолютно для любых площадок.
еще свет на него хочу поставить

Тоже гоняю только красный, тоже доволен, вы какие используете расходы, и сколько режимов полётных?

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

Тоже гоняю только красный

У меня тоже красный!

Marchello_Antonio:

тоже доволен

И я.
Вчерась вот на полном газу, на выходе из большой в полнеба петли, вогнал своего в лужайку.
Причина? Как опытный пилот могу чётко сказать, что причиной стала “помеха”😁
но вот сказать, что мне помешало ещё чуть чуть отогнуть РВ вверх, я не могу…
Там дофига по фюзу чего раскрошило, даже сервы элеронные выпали, но винт целый!
Уже отремонтировал, можно снова летать…

afa14
Marchello_Antonio:

вы какие используете расходы, и сколько режимов полётных?

расходы по-максимуму
экспоненты 70%
полетный режим один

Moonlight_Dreamer
afa14:

экспоненты 70%

Это ценно! Надо тоже побольше накрутить…

afa14:

полетный режим один

Я настроил три, но малые расходы остаются невостребованными, так и летаю на одном.

Rut:

9х5 непонятного производителя

Приехали такие… дисбаланс просто гигантский оказался, я их запарился шкурить… и у всех тяжелее одна лопасть. Один из пяти был с загнутой, наподобие сабли, лопастью…
Конечно всё зависит от хар-к мотора, но мне не понравились… тяги мало. Зато ток резко упал, продолжительность полёта возросла.
А вот псевдо АРС 9х6 напротив очень понравился, летал в сильный ветер, по прогнозу 7 - 9 в порывах до 12 м/с, да и по ветромеру на поляне около того, так с ним легко выгребает против ветра и вертикали пуляет шомаманегорюй.
Расход “энергии” тоже поменьше чем с широким 10х3.8 СФ.

Marchello_Antonio

Не могу в одном режиме висеть и ролинг делать. когда нормально элеронов на висе, то много на ролинге - быстро крутит, и наоборот, нормально на ролинге, мало на висе.

Rut

Использую 2 режима.

  1. Полные расходы по всем рулям для малых скоростей.
  2. Уменьшенные расходы по элеронам(около 30 град.) для больших.
    В основном летаю во 2-м режиме.
    Элеронов 30 град. ему хватает на все, и на вис в том числе. Если при 30 град. элеронов на вис не хватает, поставьте полегче винт и будет Вам счастье.
10 days later
afa14

первая проба гирлянд

надо еще закончить полный контур и попрятать всю проводку

9 days later
AndreyA

Подскажите, что взять из этого : COBRA 2213-22, 1100 RPM efly.ru/product/5355/ или Turnigy Aerodrive SK3 - 2830-1130kv .
Вес, мощность, цена, примерно одни и те же.

Rut

Ну Вы и вопрос задали. Можно подумать, что народ здесь только тем и занимается, что сравнивает эти два двигателя.(Без обид)
Спросили бы лучше кто что порекомендует, получили бы массу ответов, исходящих из личного опыта. А так…

AndreyA
Rut:

Спросили бы лучше кто что порекомендует

Если бы задал этот вопрос, то получил бы вполне резонный ответ прочитать получше ветку.
Прочитал всю, в том числе и рекомендации. Вопрос был к тем, кто возможно имел дело с моторами COBRA.
И например ответа: “Бери COBRA, у них подшипники лучше и…” меня вполне бы устроил.

Женька

берите АКСИ,в том же магазине сейчас скидки на них и вроде как хороший мотор.

paul310
AndreyA:

кто возможно имел дело с моторами COBRA

Я имел дело. Хорошие моторчики. Всяко лучше, чем тюрниджи.

Rut
paul310:

Я имел дело. Хорошие моторчики. Всяко лучше, чем тюрниджи.

Если не секрет, чем лучше?
Вы с серией SK3 дело имели? Чем не понравились?
У меня эти моторы стояли и стоят от пенолетов до 60-дюймовых бальзовых. Минимум 5 штук в эксплуатации побывало. С коброй сравнить не могу, но к моторам претензий нет. Правда, для того, чтобы от мотора добиться заявленную мощность иногда приходится с настройками регуля поиграться. В авто-режиме не всегда получается.

paul310
Rut:

Вы с серией SK3 дело имели? Чем не понравились?

Подшипники плохие. А так - вполне себе моторчики, да.

Rut

Видимо не повезло. У меня с подшипниками проблем пока нет. Правда Хайвольт где-то писал, что в отличии от первых выпусков, последние стали значительно хуже.