Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Женька
kinshas:

купил лист майлара

ща попробовал разработал руками, стали практически по усилию на изгиб как майларовые ))

a_semchenko
Terranozavr:

кто то использует родные петли на РН? впечатления?

я. вопросов и претензий к ним никаких. Отлично работают.

Женька

ещё вопрос на засыпку: какое расстояние на качалке от центра болта который крепит её к серве до отверстия крепления тяги? Кстати,на экстре прорези в кабанчиках нет. Стоит ли их менять на текстолит?

a_semchenko
Женька:

Стоит ли их менять на текстолит

качалки у меня ни разу не ломались. И я их не менял. Вот кабанчики ломались, их менял.

Женька:

вопрос на засыпку:

требуется уточнение -)) Интересует плечо качалки? - на моем примерно 18 мм, предпоследнее отверстие в самой длинной качалке ES08MD.
Кстати, этот Эдж заряжен дико бюджетно - Турниги 2830 + плюш 25А,
сервы Турниги металл_дикогремящие. Аккумулятор Onbo 1100 45C.

Женька
a_semchenko:

Интересует плечо качалки? - на моем примерно 18 мм

да, оно само, спасибо.

a_semchenko:

Вот кабанчики ломались, их менял

да, про них. 1мм текстолита хватит ??

Terranozavr

вот и мой птах дозрел:

конечно, не совсем Эдж 😃 но одноклассник + мозги тут выносил именно по нему.
облетать не успел - акки поздновато приехали, а после тренировок просто нет сил. завтра обязательно слетаю.
вес без акб = 330г. + акб Fullymax 3S 1000 35C 82г. (вроде)

столкнулся с непонятным для себя явлением: в режиме простоя при подключенном акке прилично греется регулятор. не кипяток, но раньше такого не замечал.

a_semchenko
Terranozavr:

в режиме простоя при подключенном акке прилично греется регулятор

Какой BEC? Линейный?

a_semchenko

линейные беки всегда греются, сервы ток потребляют.

Terranozavr

облетал. не понял…
взлетный с 1000 мач - 415г.
надо влетываться…

Mistel
Terranozavr:

облетал. не понял…

а что не так?

kinshas
Terranozavr:

облетал. не понял…

Так, а с чем сравниваешь? Я сев на RCF Sbach после Геперионовского Снайпере был просто в ваххх…

Terranozavr
Mistel:

а что не так?

да сам не могу понять. претензий или недовольства нет. просто не прочувствовал кайфа 😃

скорее всего надо поиграть с настройками (центровка нейтральная, расходы - как всегда). подобрать отклонения для определенных фигур - ни разу не смог сделать чисто 3Dturns, каждый раз вываливалсяможет просто сыграл роль ветер. попробую вечером поймать штиль и полетать в безветрие.

удивил тем, что штопор на ноже довольно чистый - имеющиеся пенолеты (вся пена от RCFaca) так не штпорят (а может я не умею).
вертлявый. через себя может на месте развернуться.

выше было первое впечатление. после 10 полетов уверен, мнение изменится 😃

kinshas:

а с чем сравниваешь?

да это в общем… а так, у меня вся пена, как выше писал, от чехов.

kinshas
Terranozavr:

просто сыграл роль ветер.

В ветер летать конечно не фантан, ну если только погонять по небу.😁

a_semchenko
Terranozavr:

после 10 полетов уверен, мнение изменится

насколько я знаю, этот самолет по первому времени не нравится никому. Что проходит -))

Marchello_Antonio

Вчера открыл сезон)) Тепло стало наконец и ветра не было. В ветер на пене это не полёт, более 2 м/с уже не то))) Самолёт радует, какого то дискомфорта после полёта на бальзе EF60" не испытываю, наоборот все очень похоже, ну кроме инерции конечно и тяги. Но самое главное за что я люблю пену, это если можешь сажать в руку, то летать можно в любом красивом душевном месте, а это ой как здорово.

Terranozavr:

да сам не могу понять. претензий или недовольства нет. просто не прочувствовал кайфа 😃

скорее всего надо поиграть с настройками (центровка нейтральная, расходы - как всегда). подобрать отклонения для определенных фигур - ни разу не смог сделать чисто 3Dturns, каждый раз вываливалсяможет просто сыграл роль ветер. попробую вечером поймать штиль и полетать в безветрие.

удивил тем, что штопор на ноже довольно чистый - имеющиеся пенолеты (вся пена от RCFaca) так не штпорят (а может я не умею).
вертлявый. через себя может на месте развернуться.

выше было первое впечатление. после 10 полетов уверен, мнение изменится 😃

да это в общем… а так, у меня вся пена, как выше писал, от чехов.

Есть такое дело, как влёт в модель, можно крутить пульт, настройки, все это конечно интересно и полезно, но когда появляется налёт, то вдруг понимаешь что все и само летит, и не надо уже так часто что то настраивать.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

дискомфорта после полёта на бальзе EF60" не испытываю

После большого Ежа на мелком без вопросов, а вот наоборот…
Я, например, большого немного стукнул.

11 days later
Женька

только час назад смотрел на него:-) на почту реклама пришла:-)