Edge 540 Hot Red от RС-Factory

kinshas
Terranozavr:

поставил две шайбы от пропеллеров, стал лететь ровно.

А почему просто не отрегулировать положение моторамы, пена позволяет это сделать.

Magirus
Становичок:

о каком выкосе Вы говорите? .

Если на модель смотрим сверху с хвоста: выкос мотора (1-2 градуса) вправо, при необходимости немного вниз… если этого нет - у Вас модель никогда не сделает ровную вертикаль вверх без очевидного подруливания например руддером.
… модель никогда не будет лететь ровно на полном газу в горизонте или в инверте горизонта - всегда будет увод с курса влево!

Есть большая разница когда модель:

  1. сносит ветром = работаете с ветром/сосредоточены на задуманной фигуре.
  2. сносит ветром + модель сама летит криво = двойная работа, сложно сосредоточится на задуманной фигуре (в воздухе и голове “фарш”).

Извиняюсь за оффтоп…

P/S Когда я собрал Эджа выкосов вообще не было, модель летит вроде как и нормально, но как только пробуешь тестовый С-11 косяки видны сразу “букетом”. Предположу что пенку правильно настроить новичку сложно.

FedorVG
kinshas:

А почему просто не отрегулировать положение моторамы, пена позволяет это сделать.

Так все уже вклеено-вставлено- зафиксировано. Мотораму уже хлопотно преремещать - проще шайбы подложить.
Я подкладываю, т.к. мотор немного был задран вверх - вот и задирает нос при добавлении оборотов.
А по горизонту (без выкоса) вроде нормально.

Moonlight_Dreamer

По мне, так попытки настроить ПЕНУ на ИДЕАЛЬНО ровное поведение, сильно смахивает на паранойю…

Marchello_Antonio

Само выражение “настроить пену” неверно. Пене выкос не нужен. Потому что ее от дачи газа сворачивает, поэтому просто в штиль полетайте, оттремируйте и летайте.

Magirus

😁

Moonlight_Dreamer:

настроить ПЕНУ на ИДЕАЛЬНО ровное поведение.

Пена это не бальза (тем более не композит) - но поднастроить и поймать середину очень даже можно… чем парится

P/S по мне так: если техника летит криво ее надо настраивать, а не дрючить…)))

Marchello_Antonio:

Пене выкос не нужен.

Это то что то новое в моей жизни…

Moonlight_Dreamer
Magirus:

Олег пена это не бальза и тем более не композит

Я в теме, у меня есть такой Ёж. Пене действительно не нужны выкосы. Ёж симметричный, двигатель вполне достаточно поставить ровно по оси самолёта.

Marchello_Antonio

У меня этот ёж летает ровно без выкосов. Практика лучший выкос.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

этот ёж летает ровно без выкосов

Единственное необходимое тримирование - это чтоб ровно летел вполгаза. Комара согнать, ухо почесать, сигаркой затянуться… летаю в моде 2.

FedorVG
Moonlight_Dreamer:

Ёж симметричный, двигатель вполне достаточно поставить ровно по оси самолёта.

Вот, … ставлю по оси…жду штиля

Terranozavr
kinshas:

пена позволяет это сделать.

а вот оказалось, что нет. верхяя часть фюза как то натягивает моторамму назад, попробовал так сяк и вкрутил шайбы

Magirus

Сегодня она полетела как надо, окончательная центровка оказалась на букве “I” - можно сказать немного задняя. Далее по несколько раз выполнил тестовые пролеты по настройке рулей и убедился в своей правоте - мне выкос мотора нужен!

Всем спасибо за свои доводы, советы и высказывания …если кому выкос не нужен - то у Вас все хорошо!
В Киеве погода должна наладится, у нас она сказка и черешня “пошла” - вечером выгул большого…)))

kinshas
Terranozavr:

верхяя часть фюза как то натягивает моторамму назад,

Вполне возможно если при вклейке верхней части фюза она слегка сместилась назад. Отрезать верхнюю часть фюза от моторамы и вложить туда кусочек пены, по мне так легче чем шайбочки подкладывать.
По выкосу, на модели он не предусмотрен, я не делал, нужно ли каждый решает сам.

Terranozavr
kinshas:

По выкосу, на модели он не предусмотрен, я не делал, нужно ли каждый решает сам.

шайбами убрался положительный выкос. без шайб ось мотора смотрела вверх. открутить два шурупа мне показалось проще 😃

ARcraft

Гы-ы, леску с крючком к хвосту! 😃

jamse007

На эджике есть выкос! Если правильно собирать вправо есть!

25 days later
16 days later
24 days later
Terranozavr

есть традиция: в новый дом запустить кота. у моделистов несколько иначе 😃

И фото из разряда “дерьмо случается” 😃

в минусе приемник, регулятор под вопросом - хочет включается, хочет нет…

увы, есть видео только отхода от стенки, но там чисто так, пробное… еще два полета не снимал - был один на носу. а вот последний вылет я затупил… стартовал с кормы, в тени рубки. и хотя скорость была невелика, после старта самолет подхватило, завернуло и бросило в воду. не успел ничего сделать…

ARcraft
Terranozavr:

в минусе приемник, регулятор под вопросом - хочет включается, хочет нет…

Чтобы полностью удалить воду один мой знакомый применял, и вроде успешно, промывку спиртом. Он вымывает и замещает воду, а сам благополучно испаряется.

kinshas
Terranozavr:

в минусе приемник, регулятор под вопросом - хочет включается, хочет нет…

Я как-то окунул Сбаха с новым приемником от FrSky, тоже то включался то нет, даже после промывки спиртом через месяц, короче поставил я на нем крест, заказал пару мелких приемничков, специально для мелколетов, годика через пол что-то стрельнуло и решил я проверить этот приемничек, блин а он работает, вообще без проблем. Кстати приемники Orange 6 для Спектрума с ХК спокойно переживают подобные купания, стаят 5$.😁

Moonlight_Dreamer
kinshas:

приемники Orange 6 для Спектрума спокойно переживают подобные купания.

Неоднократно проверено лично. Правда в пресной воде.