Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Aiwan

Марк, пропадаптор с резинками, многие проблемы уйдут.

erno

Ну не знаю. Мне даже на Crack Pitts 'е крепление на резинках показалось хлипковатым, заменил резинки на пластиковые хомуты. А уж на метровый самолёт, как по мне, так винт точно надо жёстко крепить. Но если тот кок давал вибрацию, стоило его просто гайкой заменить.

a_semchenko
Marchello_Antonio:

но с ним появилась вибрация, видимо из за неё в конце конов и оторвало.

Это, конечно, недопустимо. Вибрации быть не должно. Винт надо балансировать. Хотя бы ножницами на шиле.

a_semchenko

GWS 1060. Но их сейчас трудно достать, фирма GWS прекратила выпуск мелких пропеллеров для самолетов (( Можно ставить Gemfan 1060 с алиэкспресса или ебея.
Но по-любому балансировать обязательно надо.
И без пропсейвера, дырку до 5 мм рассверлить аккуратненько, и на гайку. Без кока.

С уважением, Алексей

Marchello_Antonio

Вчера полетал на старом винте 10х4,8, он лёгкий и гнётся, кок не ставил, только гайка. Никаких вибраций нет. Ставлю винт 10х5 серый по типу АРС вибрация даже с гайкой, с коком ещё сильнее. Все же наверное такие винты сюда не подходят, тяжёлые и жёсткие слишком.

MANS

Проверьте приходит ли одна лопасть в ту же точку, что и другая при проворачивании, может вал погнут (или винт становится с перекосом).

a_semchenko

По-любому. Вибрации быть не должно. Винты отбалансированы?

Moonlight_Dreamer

Я летал и летаю на жёстких псевдо АРС винтах. При нормальной балансировке вибрации нет.

10 months later
Майк

Поставил (наконецто) петли на элероны, т.к. у машинок сворачивало зубья шестеренок при тяге элерона вниз.
Жалею, что не поставил раньше.
Самолетик стал намного отзывчевей!
Думаю это касается всех прототипов рсфактори, что китайских, что Российских

Ставьте петли, господа!
И наслаждайтесь!

Andron1967
Майк:

Поставил (наконецто) петли на элероны, т.к. у машинок сворачивало зубья шестеренок при тяге элерона вниз.
Жалею, что не поставил раньше.
Самолетик стал намного отзывчевей!
Думаю это касается всех прототипов рсфактори, что китайских, что Российских

Ставьте петли, господа!
И наслаждайтесь!

давно пришел к такому выводу или петли или лента блэдерм по всей длине

1 month later
2 months later
Skywalker1994

Купил и я себе эту модель, но новую версию, с усиленным фюзеляжем, горизонтальная часть фюзеляжа из 20мм EPP, верх и низ из 15мм.

erno
Skywalker1994:

Купил и я себе эту модель, но новую версию, с усиленным фюзеляжем, горизонтальная часть фюзеляжа из 20мм EPP, верх и низ из 15мм.

Оооо!!! 😃
Возврат к старому-доброму формату 450-500г. Надо брать!

Skywalker1994

Собрал ежа, облет откладывается, пока нету аккумов, движек sunnysky 2216, сервы ноунейм 9г.(временно), рег 20А тоже нойнейм(тоже временно), пробовал газовать на винте 9050, по ощущениям тяги мало, заказать винт 1047, но для такого винта и регуль побольше надо.
Вообщем не самый легкий самолет получается, и возможно еще потолстеет.

Moonlight_Dreamer

2216 очень тяжёлый двиг для ежа. Обороты сколько?
2212 ему с оборотами 1200 и рыжий винт с Али 10х6…
И будет ласточка!

Skywalker1994
Moonlight_Dreamer:

Обороты сколько?

950kv
Производитель рекомендует 2212-2217 двигатели. Придет винт и аккумы проверю, не понравится буду ставить 2212

Slava911
Skywalker1994:

Вообщем не самый легкий самолет получается, и возможно еще потолстеет.

Какой вес получился?

sashkin
Moonlight_Dreamer:

2216 очень тяжёлый двиг для ежа. Обороты сколько?

twisted hobby рекомендует для этой модели

Rc Factory 39" Edge V3 Power System include:

TMW 72g 2217-1170kv Motor
Crack Series 30A Esc
(4) CS-90DMG Metal Gear Digital Servos
11x5.5 Gemfan Prop

Moonlight_Dreamer
Skywalker1994:

950kv

Очень мало… Хотя бы 1100…

sashkin:

twisted hobby рекомендует для этой модели

Я сужу только по своему опыту и по полётам таких же самолётов моих товарищей.

sashkin:

11x5.5 Gemfan Prop

Не надо ему такую лопату, скручивать будет, да и совсем не подходящий это винт для:

sashkin:

1170kv Motor

Skywalker1994
Slava911:

Какой вес получился?

Точно еще не взвешивал, т.к нету аккумов, без акка если память не изменяет 420г.

Moonlight_Dreamer:

Я сужу только по своему опыту и по полётам таких же самолётов моих товарищей.

Это другая модель, лично я еще не видел таких в России, по сравнению с прошлым ежом, на этом толще фюзеляж, горизонтальная часть усиленна карбоном и сверху и снизу, соответственно он тяжелее получается, и мотор надо мощнее, но возможно и с 2212 будет хорошо летать, но я как раз хочу попробовать сначала потяжелее сетап, что бы на улице было комфортнее летать, и лучше летать инерционные фигуры.

erno
sashkin:

twisted hobby рекомендует для этой модели

Moonlight_Dreamer:

Не надо ему такую лопату, скручивать будет, да и совсем не подходящий это винт для:

Вот да, по мне так тоже какой то сильный перебор с моторсетом для этого самолёта. Американцы! 😕

Skywalker1994:

Это другая модель, лично я еще не видел таких в России, по сравнению с прошлым ежом

Штука в том, что прошлый ёж сильно облнгчён по сравнению с предыдущим поколением. Так что этот, насколько я вижу, как раз возврат к традициям 😃