Edge 540 Hot Red от RС-Factory

erno
Skywalker1994:

Купил и я себе эту модель, но новую версию, с усиленным фюзеляжем, горизонтальная часть фюзеляжа из 20мм EPP, верх и низ из 15мм.

Оооо!!! 😃
Возврат к старому-доброму формату 450-500г. Надо брать!

Skywalker1994

Собрал ежа, облет откладывается, пока нету аккумов, движек sunnysky 2216, сервы ноунейм 9г.(временно), рег 20А тоже нойнейм(тоже временно), пробовал газовать на винте 9050, по ощущениям тяги мало, заказать винт 1047, но для такого винта и регуль побольше надо.
Вообщем не самый легкий самолет получается, и возможно еще потолстеет.

Moonlight_Dreamer

2216 очень тяжёлый двиг для ежа. Обороты сколько?
2212 ему с оборотами 1200 и рыжий винт с Али 10х6…
И будет ласточка!

Skywalker1994
Moonlight_Dreamer:

Обороты сколько?

950kv
Производитель рекомендует 2212-2217 двигатели. Придет винт и аккумы проверю, не понравится буду ставить 2212

Slava911
Skywalker1994:

Вообщем не самый легкий самолет получается, и возможно еще потолстеет.

Какой вес получился?

sashkin
Moonlight_Dreamer:

2216 очень тяжёлый двиг для ежа. Обороты сколько?

twisted hobby рекомендует для этой модели

Rc Factory 39" Edge V3 Power System include:

TMW 72g 2217-1170kv Motor
Crack Series 30A Esc
(4) CS-90DMG Metal Gear Digital Servos
11x5.5 Gemfan Prop

Moonlight_Dreamer
Skywalker1994:

950kv

Очень мало… Хотя бы 1100…

sashkin:

twisted hobby рекомендует для этой модели

Я сужу только по своему опыту и по полётам таких же самолётов моих товарищей.

sashkin:

11x5.5 Gemfan Prop

Не надо ему такую лопату, скручивать будет, да и совсем не подходящий это винт для:

sashkin:

1170kv Motor

Skywalker1994
Slava911:

Какой вес получился?

Точно еще не взвешивал, т.к нету аккумов, без акка если память не изменяет 420г.

Moonlight_Dreamer:

Я сужу только по своему опыту и по полётам таких же самолётов моих товарищей.

Это другая модель, лично я еще не видел таких в России, по сравнению с прошлым ежом, на этом толще фюзеляж, горизонтальная часть усиленна карбоном и сверху и снизу, соответственно он тяжелее получается, и мотор надо мощнее, но возможно и с 2212 будет хорошо летать, но я как раз хочу попробовать сначала потяжелее сетап, что бы на улице было комфортнее летать, и лучше летать инерционные фигуры.

erno
sashkin:

twisted hobby рекомендует для этой модели

Moonlight_Dreamer:

Не надо ему такую лопату, скручивать будет, да и совсем не подходящий это винт для:

Вот да, по мне так тоже какой то сильный перебор с моторсетом для этого самолёта. Американцы! 😕

Skywalker1994:

Это другая модель, лично я еще не видел таких в России, по сравнению с прошлым ежом

Штука в том, что прошлый ёж сильно облнгчён по сравнению с предыдущим поколением. Так что этот, насколько я вижу, как раз возврат к традициям 😃

a_semchenko

На вскидку - нормальный винт предлагает производитель для мотора с таким кв. Ничего скручивать не должно. Вообще - что такое “скручивать” на 3д-пене ))))))?
А обдув будет лучше, чем с 10-кой.
Тяжелый, говорите, мотор (+20г)? Да ну! Этому самолету ± 50 граммов - ни о чем. Если только вы не собираетесь летать мееедленное 3д в зале ))).
Так что я буду собирать на ES09MD (или 08md), 20-30A регуль и акк 850-1100 мАч (первый предпочтительнее). С мотором непонятно, надо взвешивать тушку и тогда уже решать. Винт, 10 или 11, тоже буду решать по месту. Согласен с Олегом, на обычных метровых Эджах и Экстрах десятка работает отлично. Однако, пробовал 2208-1500 от СанниСкая с винтом 9х4,7SF жестким - ВМГ работает просто изумительно, практически бесшумно. А если поставить на 2212 10х4,7 той же модели - должно получиться хорошо.

moonyar

Кто нибудь может кинуть ссылку на ленту которой крепят рулевые поверхности. Ни разу не пробовал . Будьте так любезны пожалуйста .

moonyar

Спасибо за наводку 😃. Ещё один детский вопрос . Поверхность ЕРР грунтовать нужно предварительно ? И если нужно , клеем дракон подойдёт ? Просто если грунтовать клеем типа UHU , ,краска с поверхности слазит , а внешний вид не хочу сильно портить .

Moonlight_Dreamer

Грунтовать надо. Что такое клей Дракон понятия не имею.
Можно для грунтовки использовать Момент Кристалл.

moonyar

Дракон , тот же титан , полимерный клей для потолочной плитки . За советы спасибо .

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Вбейте на Али или Ибэй: blenderm 3m

На Али вбивать бестолку. А вот на ХК оно есть. Вообще ленточка замечательная, хоть и не дешевая.

6 months later
erno

Не знаю у кого как, а у меня на метровом пенолёте сервы - расходник.
Если, как задумано производителем, вклеивать их непосредственно в пену, то после двух-трёх замен они там уже будут болтаться как… Ну в общем через какое то время там по любому придётся городить какие то площадки, усиления или что то такое.
Поэтому на новом самолёте я решил сразу заложить возможность быстрой замены любой сервы в поле.
Получилось как то так (картинки кликабельны):

Если кому интересно - модельки на thingiverse.