Hobbysky Extra 300L PNP 1200мм ЕРО 3D кто пользовал отзовитесь.

Старый_волк
MobyDick1:

Летаем на заброшенной военной резервной полосе,бетонка.

Где то я все это уже видел, у вас тема в разделе “Встречи, даты” есть, если есть подпишусь обязательно. Парни, завидую белой завистью, шикарно. Наша основная ВПП в Кубинке тоже находится в километре от глиссады, правда борты военные, основная база пилотажной группы “Стрижи”, так что небо делим с ними, естественно приоритет им, тренировки у них проходят практически над нами. Кстати в разделе “Встречи, даты” только начата тема “Полеты в Шэньчжене” тоже фото классные, наши есть везде.

,

MobyDick1:

А ветер для наших экстр не есть хорошо,я максимум в 4м\с вылетал,и колбасило так что на посадку с поправкой заходил в парашютном режиме=) А вы с каким ветром выпускаете модель?

Стараюсь летать в любую погоду, ну конечно в разумных приделах, Джокер у меня как тестер, он всегда первый, на Extre летал при 5 м/сек, нормально, но требует повышенного внимания и достаточного напряжения, не айс, расслабиться не возможно, но повышает мастерство. На Джокере рекорд 7 м/сек и в этом есть свой кайф, а посадку надо просто тренировать, по этому и рискую.

MobyDick1
Старый_волк:

Где то я все это уже видел, у вас тема в разделе “Встречи, даты” есть, если есть подпишусь обязательно.

Ответил в личку.
Вы правы,вылететь в 4-5 м\с на Extre можно,но находясь постоянно в напряжении,и теряется наслаждение спокойным полетом=) У Вас стоковая комплектация силовой установки? Пробовал сделать петлю,неохотно она у меня вверх тянет,можно сказать совсем не тянет =( Двигатель стоковый 950kv,регуль 40А,проп стоковый (не помню параметры),аккум 3S 2700 20С (возможно токоотдача маловата)

Владимир1961418
MobyDick1:

Пробовал сделать петлю,неохотно она у меня вверх тянет

Стоковый пропеллер-АРС 13"*4" попробуйте заменить на 12"*6",должна летать поживее,у меня регулятор(хоббивинг скуокер 40А) теперь приходится калибровать на каждые полетушки,иначе мотор не развивает полных оборотов.

MobyDick1
Владимир1961418:

Стоковый пропеллер-АРС 13"*4" попробуйте заменить на 12"*6",должна летать поживее,у меня регулятор(хоббивинг скуокер 40А) теперь приходится калибровать на каждые полетушки,иначе мотор не развивает полных оборотов.

У меня имеются в запасе пропеллеры 11х4,7 и 11х5,5 - последний наверное должен подойти…

Владимир1961418
MobyDick1:

У меня имеются в запасе пропеллеры 11х4,7 и 11х5,5 - последний наверное должен подойти…

Эти пропеллеры для мотора турннига серии "D"35-36 1250kV, с моторами меньшего kV не разовьют необходимой тяги.

MobyDick1
Владимир1961418:

Эти пропеллеры для мотора турннига серии "D"35-36 1250kV, с моторами меньшего kV не разовьют необходимой тяги.

Понятно,тогда 12х6 попробую,спасибо за подсказку.

Старый_волк

Модель брал с рук, мотор уже был поменян на Impact 3020/07 KV 850, регулятор 40 А, винт стоял 13х4, продавец сразу предупредил, что надо заменить на 13х6, такого не было поставил 13х6.5, с ним летает нормально, фигуры все делает бодренько, но я бы попробовал со своим мотором 13х7 или 13х8. Стоковый мотор, слабоват для этой модели, надо подбирать.

Владимир1961418
Старый_волк:

Стоковый мотор, слабоват для этой модели, надо подбирать.

Какой посоветуете из хоббикинговских?серии "D"или SK-3 или NTM естественно размерности 35-42?

dimon77777

Всем привет,вот такой есть , но не пробовал, может у кого есть опыт?banned link

Владимир1961418
dimon77777:

Всем привет,вот такой есть , но не пробовал, может у кого есть опыт?banned link

Этот мотор под 10"*6" или 11"*5,5",тяга по рассчётам мотокалка около 2500гр на втором пропе;заказал себе моторчиков и серии "D"3542 1000kV и SK-3 3542 1000kV и регулей турнигу труст на 45А и 55А,ещё одну кучку пропеллеров деревянных разных(с глобал) а так-же аккумуляторов 5 шт зиппи компакт 2200 mAh 3S 35C (с евросклада) ну и запчастишек для этих моторов(подшипники,валы).

9 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,сегодня для интереса подцепил на силовую установку ваттметр,с пропом ЕМР12"*6"Е мотор сожрал 34 А.(это если стиком двигать плавно),и 40,3 А. если двигать рывком;интересно-есть у стокового мотора запас или нет?;когда утром подключил питание к мотоустановке то мотор (регулятор)не проиграл сигнала готовности и отказался запускаться даже после повторной калибровки,снял рег с модели и срезал термоусадку,оказалось что на одной фазе пробит один ключ,пока отложил до лучших времён(у меня таких ключей нет),хорошо что в запасе был запасной регуль той-же фирмы и марки,поставил и уже с новым регом проводил тесты.

dimon77777

Здравствуйте… теперь залетаетесь (улыбаюсь)

Владимир1961418

И Вам не хворать,прежде чем залетаться аккумуляторы надо подготовить-новые не хотят отдавать требуемый ток,их сначала придётся потренировать.

Владимир1961418

Сегодня начал подготовку аккумуляторов,после этого буду снова тестировать пропеллеры,приехали APC 12"*6",сравню показатели с пропами ЕМР той же размерности,со старыми акками(B Grade 2200 mAh 3S 20C)тесты были некорректны,слишком маленький ток выдавали,узнал это прикрутив на стоковый мотор пропеллер 14"*7",правда тяга увеличилась,по бизмену 2 кг,против 1,7кг на пропе 12"*6"ЕМР и 1,6 кг на АРС 12"*6",посмотрю что будет на новых аккумуляторах.

MobyDick1
Владимир1961418:

И Вам не хворать,прежде чем залетаться аккумуляторы надо подготовить-новые не хотят отдавать требуемый ток,их сначала придётся потренировать.

Совершенно согласен с Вами. Мои аккумы Fullimax 3S 2700 25С на которых летаю, “раскачались” только на 6-7м цикле. Но специально я их не “тренировал”,в полете,потихоньку…Только после этого они стали брать и отдавать заявленные хар-ки и параметры.

dimon77777

Здравствуйте. А кто подскажет на 4S со стоковым мотором можно лететь?

Владимир1961418
dimon77777:

Здравствуйте. А кто подскажет на 4S со стоковым мотором можно лететь?

У стокового мотора 950 об\вольт,если только с 10" пропеллером,но он явно мал для этой модели,на 4 банки надо менять мотор(650-700 об\вольт)под пропеллер 13" или 14".

Владимир1961418

Вчера пришла посыль с новым мотором(D-3542 1000kV),регулятором TurnigyTrust 55 A) и деревянными ультралёгкими пропеллерами(12"*8" и 13"6")до обеда испытаю с приборами а после пойду облётывать новый сетап.