Cessna 182

nikitae
dronkop:

а что аккум передвинуть к носу не судьба?

я рассматривал этот вариант, у меня еще 2 акк. дополнительно на которых я летаю - все разного веса и размера.место акк.отсека находится точно по Ц.Т. - мне так удобнее и меньше гем. при установке разных батарей!
но в любом случае спасибо за подсазку и внимание.

nikitae

вчера летал на штатной батарее - мощности маловато - но блинчиком летать можно, в безветренную погоду. взлет и посадка была с лыж - красиво медленно - как военные бипланы. больше не буду , перехожу на липо и на крайний случай сборку 9 nimh для тренировок посадки.
Сегодня летал для практики посадки на липо 3s2500 - ветер был сильный порывы до 4-5 м/с, самолет удержать можно - мощности хватает. Лыжи в последний раз вылетели вместе с шурупами - зато брюхо осталось цело. думал сначало полностью переделать - но решил что для тренировок сойдет - заклеил слом - заткнул для прочности зубочистку - и как новенькие. из 6 посадок - 2 раза капотирование - но безопасное даже снег в нос не попал. в остальном очень доволен конструкцией придуманных лыж и апгрейдом мотора. Лыжи можно усовершенствовать и облегчить - чего и буду делать к выходным.

11 days later
Sergucho

Сегодня влепился в дерево!!! 😵 Самолет падал как Вини - Пух, три раза перевернулся задевая о сучья… И чтоже? Поднял, отряхнул и в полет! Тянет хуже (вал погнул, видно), но кружок пролетел. Вот что скотч животворящий делает! 😃
Может я пилот и никудышный, но летать на этом самолете в ветер - большой напряг… 😠

mike_N

Привет всем!

Вопрос имеется. Сегодня летал на своей. Потерял в полете переднюю стойку. Не найти никак, площадь полета большая была.
Может есть владельцы в Питере. Подскажите, где в Питере можно взять новую, стойку всмысле.
Заранее спасибо за ответы.

Dronte

Народ может кто знает как это лечится?

Заранее спасибо

kit_48

Никак не могу вступить в ваш клуб артечевская сесна изчезла в магазинах как класс … Б у никто не продает ?

nikitae
Dronte:

Народ может кто знает как это лечится?

Заранее спасибо

я бы сделал новый стабилизатор из потолочки или по крайней мере поверхности руля высоты.можно из потолочки + оклеить скотчем.

kit_48:

Никак не могу вступить в ваш клуб артечевская сесна изчезла в магазинах как класс … Б у никто не продает ?

поищите получше, я где то на сайте недавно видел продаются. Либо как вариант заказать заграницей. я не думаю что они исчезли - возможно партия давно не привозилась - у китайцев новый год был в течении 1 мес. - все заводы стояли

kvn543

kit 48 на Братиславской вчера вечером были 3 вида Цессн. Цессна-182 за 5100 от Арт-теч, Цессна-182 за 4900 (не помню от кого), Цессна-341(?) Скимастер за 7350. Все РТФ

dronkop
Dronte:

Народ может кто знает как это лечится?

Заранее спасибо

привет! ты всё правельно зделал но клеить надо клеем UHU циакрин здесь плохо держит! а поповоду руля высоты то по профилю вырезаеш 2 кусочека пластика и клееш с двух сторон там где соединяются половинки руля! ну а в конце концов можиш вырезать всё это дело из материала который похож на картон но пластиковый нанём делают внутреннюю рекламу

посмотри в низу у хвоста и у видиш пластины rcopen.com/files/4519577e99707300770a29b9

Dronte

Спасибо!Клея уху у меня нигде нет.нашел уху пластик так он ест хуже циакрина, а по поводу руля-спасибо!

Кстати где у вас ЦТ? у мнея как раз на наклейкой под котрой тяга элеронов.

Всем спасибо!

Шифт
Dronte:

Народ может кто знает как это лечится?

Заранее спасибо

Я когда столкнулся с такой ситуацией воткнул не зубочистки (это совершенно не приемлимо) а две палочки от мороженного (только надо найти прочные, советские, новомодные мягкие и гнутся, бойтесь не прямых палочек а с как бы талией от мороженых типа dove). Как соединить половинки руля - можно сделать пластинки как товарищ выше предложил, я же сделал так (если веса лишнего не боитесь можете так же сделать) берете еще две палочки от мороженного и приклеиваете их снизу и сверху на половинки руля высоты (я клеил не ближе к корню РВ а наоборот на самые кончики чтобы там в корне дырку не расширять, держит нормально)

Dronte

Спасибо!Веса боюсь, а центровка передняя.Уж лучше клей, чем груз 😒
Пошел есть мороженое 😋
Всем спасибо!
Кстати шифт на какой клей сажали?
Я думаю мож на эпоксидку посадить 😒 ?

dronkop
Dronte:

Спасибо!Веса боюсь, а центровка передняя.Уж лучше клей, чем груз 😒
Пошел есть мороженое 😋
Всем спасибо!
Кстати шифт на какой клей сажали?
Я думаю мож на эпоксидку посадить 😒 ?

у меня uhu специально для пенопласта покупался в вояже,не грамма не разьедает пенопласт!
а поповоду центровки если посмотреть с верху на крыло там есть прорезь для углепластикого стержня
вот по прорези и проходит цт, а вообще мериеш ширину крыла (у физюляжа) делиш её на 3 и отмеряеш одну треть от передней кромки крыла! если так зделаеш то самолёт будит планировать!

Шифт
Dronte:

Спасибо!Веса боюсь, а центровка передняя.Уж лучше клей, чем груз 😒
Пошел есть мороженое 😋
Всем спасибо!
Кстати шифт на какой клей сажали?
Я думаю мож на эпоксидку посадить 😒 ?

Я сначала ливанул циакрину, эта сволочь съела дофига пенопласта, честно говоря вот немогу вспомнить чем клеил, у меня тогда из всех клеев был тока ПВА, но сейчас уже эта половинка легко снимается и насаивается обратно на палочку из под мороженного, причем держится довольно крепко, не слетает в полете. А палочки к самому рулю которые две половинки соединяют клеил циакрином, там на рулях сверху какаято пленка из пластика или чегото такого, ее не разъедает циакрин. Щас я уже опытный и клею UHU por’ом

Dronte

Мой циакрин эту пленку разьедает 😦 шас найду палочки-сделаю.ух а мнебы уху найти 😒

dronkop
Dronte:

Мой циакрин эту пленку разьедает 😦 шас найду палочки-сделаю.ух а мнебы уху найти 😒

а чё его искать?! в вояже и в пилотаже есть

Kacerro
dronkop:

в rcvoyage.ru остался один тюбик и стоит он 210 руб

А в OBI он 86 рублей стоит 😜

Dronte

Огромное всем спасибо!
Шифт идея с паалочками гениальна!
Посадил на палочки и на эпоксидку жду гипса

Народ а будет этот самоль без капота летать?

Шифт

еще важна вещь - при ремонте оперения и крыла и фюза в месте крепления того или другого нужно следить за тем чтобы горизонтальное оперение оставалось паралельно крылу, истина вроде простая но вот я например не следил за этим как результат петлю на моей цесне теперь может выполнить тока супер асс т.к. на всем протяжении петли ее приходится отлавливать от скручивания элеронами, когда раньше можно было вообще не отклоняя элеронов взять ручку на себя в горизонтальном полете и порадовать зрителей красивой петлей