Cessna 182

dronkop
Dronte:

Народ может кто знает как это лечится?

Заранее спасибо

привет! ты всё правельно зделал но клеить надо клеем UHU циакрин здесь плохо держит! а поповоду руля высоты то по профилю вырезаеш 2 кусочека пластика и клееш с двух сторон там где соединяются половинки руля! ну а в конце концов можиш вырезать всё это дело из материала который похож на картон но пластиковый нанём делают внутреннюю рекламу

посмотри в низу у хвоста и у видиш пластины rcopen.com/files/4519577e99707300770a29b9

Dronte

Спасибо!Клея уху у меня нигде нет.нашел уху пластик так он ест хуже циакрина, а по поводу руля-спасибо!

Кстати где у вас ЦТ? у мнея как раз на наклейкой под котрой тяга элеронов.

Всем спасибо!

Шифт
Dronte:

Народ может кто знает как это лечится?

Заранее спасибо

Я когда столкнулся с такой ситуацией воткнул не зубочистки (это совершенно не приемлимо) а две палочки от мороженного (только надо найти прочные, советские, новомодные мягкие и гнутся, бойтесь не прямых палочек а с как бы талией от мороженых типа dove). Как соединить половинки руля - можно сделать пластинки как товарищ выше предложил, я же сделал так (если веса лишнего не боитесь можете так же сделать) берете еще две палочки от мороженного и приклеиваете их снизу и сверху на половинки руля высоты (я клеил не ближе к корню РВ а наоборот на самые кончики чтобы там в корне дырку не расширять, держит нормально)

Dronte

Спасибо!Веса боюсь, а центровка передняя.Уж лучше клей, чем груз 😒
Пошел есть мороженое 😋
Всем спасибо!
Кстати шифт на какой клей сажали?
Я думаю мож на эпоксидку посадить 😒 ?

dronkop
Dronte:

Спасибо!Веса боюсь, а центровка передняя.Уж лучше клей, чем груз 😒
Пошел есть мороженое 😋
Всем спасибо!
Кстати шифт на какой клей сажали?
Я думаю мож на эпоксидку посадить 😒 ?

у меня uhu специально для пенопласта покупался в вояже,не грамма не разьедает пенопласт!
а поповоду центровки если посмотреть с верху на крыло там есть прорезь для углепластикого стержня
вот по прорези и проходит цт, а вообще мериеш ширину крыла (у физюляжа) делиш её на 3 и отмеряеш одну треть от передней кромки крыла! если так зделаеш то самолёт будит планировать!

Шифт
Dronte:

Спасибо!Веса боюсь, а центровка передняя.Уж лучше клей, чем груз 😒
Пошел есть мороженое 😋
Всем спасибо!
Кстати шифт на какой клей сажали?
Я думаю мож на эпоксидку посадить 😒 ?

Я сначала ливанул циакрину, эта сволочь съела дофига пенопласта, честно говоря вот немогу вспомнить чем клеил, у меня тогда из всех клеев был тока ПВА, но сейчас уже эта половинка легко снимается и насаивается обратно на палочку из под мороженного, причем держится довольно крепко, не слетает в полете. А палочки к самому рулю которые две половинки соединяют клеил циакрином, там на рулях сверху какаято пленка из пластика или чегото такого, ее не разъедает циакрин. Щас я уже опытный и клею UHU por’ом

Dronte

Мой циакрин эту пленку разьедает 😦 шас найду палочки-сделаю.ух а мнебы уху найти 😒

dronkop
Dronte:

Мой циакрин эту пленку разьедает 😦 шас найду палочки-сделаю.ух а мнебы уху найти 😒

а чё его искать?! в вояже и в пилотаже есть

Kacerro
dronkop:

в rcvoyage.ru остался один тюбик и стоит он 210 руб

А в OBI он 86 рублей стоит 😜

Dronte

Огромное всем спасибо!
Шифт идея с паалочками гениальна!
Посадил на палочки и на эпоксидку жду гипса

Народ а будет этот самоль без капота летать?

Шифт

еще важна вещь - при ремонте оперения и крыла и фюза в месте крепления того или другого нужно следить за тем чтобы горизонтальное оперение оставалось паралельно крылу, истина вроде простая но вот я например не следил за этим как результат петлю на моей цесне теперь может выполнить тока супер асс т.к. на всем протяжении петли ее приходится отлавливать от скручивания элеронами, когда раньше можно было вообще не отклоняя элеронов взять ручку на себя в горизонтальном полете и порадовать зрителей красивой петлей

Dronte

Нашел UHU por на BP круто!!!

Вопрос про капот остается открвтым нр разьит вдребезги а летать хочется
А гипса ждать еще долго…

Шифт

На ВР это где? К сожалению капот только с помощью гипса (или алебастра), по крайней мере я другого не придумал.

А чего его ждать он вроде много где продается, в строймагах. У меня вообще дома нашелся

Sergucho
Dronte:

Вопрос про капот остается открвтым нр разьит вдребезги а летать хочется
А гипса ждать еще долго…

Посмотри, где-то было про формозу… Как-никак склей капот из того, что есть. Щели залепи скотчем или просто бумагой. Изнутри обмажь весь капот гипсом, алебастром или еще каким-нибудь “цементом”. Через час болванка готова. Потом бутылка надевается сверху и над газовой горелкой, термопистолетом можно и зажигалкой (кто то и так делал)… И у тебя есть новый капот! 😃
А стабилизатор (тоже правый) после n-ого раза поломки в районе фюзеляжа я проклеил пластиковой полоской которой скрепляют коробки с бумагой. Пока ОК, но теперь стабилизатор треснул с другой стороны 😃

Шифт

А ни у кого случаем нет модельки электро цесны для рефлекса? или похожего самика - верхнеплана маленького электро с элеронами?

nikitae

Помогиет с подбором кварцев!Сегодня столкнулся с проблемой что комплекты sanwa и futaba кварцев не подходят на арт-теч. передатчик/приемник - т.е. они не работают! купил себе другой приемник на 2ю модель, планировал использовать передатчик арт теч. Проверил кварц др.фирмы для приемника та же частота 40 665 - не работает - куча помех.
Звонил в Хобби для всех - справшивал в чем дело. Толком они мне не ответили - только сказали что там в передатчике хитрый кварц?!?
и это тоже самое что ставить кварцы от hitech на futaba. предложили купить у них комплект на 40770 за 350 р. Помогите разобраться.
возможно у когото был подобный опыт.Заранее благодарю
вот мои поиски кврацевых ответов параллельно в другой ветке https://rcopen.com/
заранне благодарю
Один мальчик посоветовал просканировать частоту передатчика.
понятно что нужно более продвинутый купить передатчик - но пока могу летать только с этим.

Dronte
Шифт:

На ВР это где?

Это Би Пи заправка такая Щас все заклеил-пойду летать

stendec
Шифт:

А ни у кого случаем нет модельки электро цесны для рефлекса? или похожего самика - верхнеплана маленького электро с элеронами?

www.rc-sim.de/dl_engine_eng/comment.php?dlid=2134&…
это электричка типа Е-Стартера

а в архиве 2 Сесны и Тандерболт

eurolight.zip

Dronte
Kacerro:

А в OBI он 86 рублей стоит 😜

А на ВР он 40 рублей стоит 😜

Креативность-закон сегодняшнего дня! Капот усилен стеклотканью на эпоксидке, кабанчик РВ привинчен к палочке от мороженого, которая приклеена к РВ на уху Фото скоро будут пока ушел на поле