Cessna 182

Dronte

Нашел UHU por на BP круто!!!

Вопрос про капот остается открвтым нр разьит вдребезги а летать хочется
А гипса ждать еще долго…

Шифт

На ВР это где? К сожалению капот только с помощью гипса (или алебастра), по крайней мере я другого не придумал.

А чего его ждать он вроде много где продается, в строймагах. У меня вообще дома нашелся

Sergucho
Dronte:

Вопрос про капот остается открвтым нр разьит вдребезги а летать хочется
А гипса ждать еще долго…

Посмотри, где-то было про формозу… Как-никак склей капот из того, что есть. Щели залепи скотчем или просто бумагой. Изнутри обмажь весь капот гипсом, алебастром или еще каким-нибудь “цементом”. Через час болванка готова. Потом бутылка надевается сверху и над газовой горелкой, термопистолетом можно и зажигалкой (кто то и так делал)… И у тебя есть новый капот! 😃
А стабилизатор (тоже правый) после n-ого раза поломки в районе фюзеляжа я проклеил пластиковой полоской которой скрепляют коробки с бумагой. Пока ОК, но теперь стабилизатор треснул с другой стороны 😃

Шифт

А ни у кого случаем нет модельки электро цесны для рефлекса? или похожего самика - верхнеплана маленького электро с элеронами?

nikitae

Помогиет с подбором кварцев!Сегодня столкнулся с проблемой что комплекты sanwa и futaba кварцев не подходят на арт-теч. передатчик/приемник - т.е. они не работают! купил себе другой приемник на 2ю модель, планировал использовать передатчик арт теч. Проверил кварц др.фирмы для приемника та же частота 40 665 - не работает - куча помех.
Звонил в Хобби для всех - справшивал в чем дело. Толком они мне не ответили - только сказали что там в передатчике хитрый кварц?!?
и это тоже самое что ставить кварцы от hitech на futaba. предложили купить у них комплект на 40770 за 350 р. Помогите разобраться.
возможно у когото был подобный опыт.Заранее благодарю
вот мои поиски кврацевых ответов параллельно в другой ветке https://rcopen.com/
заранне благодарю
Один мальчик посоветовал просканировать частоту передатчика.
понятно что нужно более продвинутый купить передатчик - но пока могу летать только с этим.

Dronte
Шифт:

На ВР это где?

Это Би Пи заправка такая Щас все заклеил-пойду летать

stendec
Шифт:

А ни у кого случаем нет модельки электро цесны для рефлекса? или похожего самика - верхнеплана маленького электро с элеронами?

www.rc-sim.de/dl_engine_eng/comment.php?dlid=2134&…
это электричка типа Е-Стартера

а в архиве 2 Сесны и Тандерболт

eurolight.zip

Dronte
Kacerro:

А в OBI он 86 рублей стоит 😜

А на ВР он 40 рублей стоит 😜

Креативность-закон сегодняшнего дня! Капот усилен стеклотканью на эпоксидке, кабанчик РВ привинчен к палочке от мороженого, которая приклеена к РВ на уху Фото скоро будут пока ушел на поле

Miracle
nikitae:

Помогиет с подбором кварцев!

Поезжай в ХоббиДляВсех. У меня была та же проблема - нигде не мог найти комплект кварцев для тандема “передатчик Арт-Тек / приемник Пилотаж”. На Братиславке мне за минуту нашли кварцы! Я аж офигел 😃 Особенно после того как несколько дней потратил на поиски…

Короче, передатчик с приемником под мышку - и на Братиславку! 😃

17 days later
Dronte

Народ! купил себе винт ГВС 8 на 4.3 обьясните, как его ставить?

nikitae
Dronte:

Народ! купил себе винт ГВС 8 на 4.3 обьясните, как его ставить?

если цанга штатная - то рассверливать. я так и делал.

Шифт

Винты APC налезают вроде без рассверливания на штатную цангу, только я не уверен что цанга достаточно будет сдавлена в таком случае в том месте где она вал обхватывает, я надевал просто так посмотреть, не летал. Ну он не идеально налезает винт APC, там видимо после установки малого кольца внутрь получается диаметр на полмиллиметра меньше или даже меньше чем на полмиллиметра, но это убирается просто надеванием с силой

Dronte

С большими мучениями надел апс 8 на 3.8 Залил внуть циакрину, потом сверлил. Тяги стало значительно больше. завтра наверное пойду пробовать. кста что-то большее ставить нет желания, мотор и так сильно греется.

Dronte

Красиво! А лобовое сопротивление не слишком ли много?

Сегодня отлетал на новом винтенадо укоротить тягу РВ на макс триммере вверх Самоль сам бочки делал.

Miracle

Странный всеж самолет, эта Цессна…

Уж год летаю на ней, а до сих пор нравится этот спокойный и послушный самолет. Нравится его размеренный полет, нравится его слабая энерговооруженность (да-да! нравится!).

В воскресенье хорошенько приложил его об землю-матушку. Летал в сильный ветер, самолет был трудноуправляем, на третьем на небольшой высоте резко поддуло вниз - не успел выхватить, уронил метров с трех-четырех.
И ведь несильно, вроде бы, уронил. А капот - в крошево, морда - на три куска (хорошо - большие), крыло - пополам (что самое гнусное - через крепление) и вал погнул 😦

Первая мысль - продать как есть штуки за полторы на восстановление. Ну в самом деле - чем восстанавливать, лучше что-нибудь новенькое купить. Сколько можно на одном и том же летать…

С этой мыслью и принес домой.
Поставил на шкаф. Ходил-ходил мимо, убеждал себя, что с этой моделью все… Потом не выдержал. При одной мысли, что не увижу его больше в воздухе, сжалось сердце. Снял со шкафа, сел за работу. За пару вечеров полностью восстановил фюзеляж, выправил вал. Капот запасной у меня был.
Теперь на очереди крыло. Тоже справимся, не впервой.

Так что еще полетаем! 😃
Жаль только, про пилотаж придется забыть: боюсь от перегрузок теперь крыло может сложится.

Что за странный самолет?.. Любой другой скорее всего продал бы не жалея… 😃

Шифт

потомучто первый 😃 да еще и красивый очень

kvn543

Мне тоже нравится! В прошлые выходные в сильный ветер вышел на поле с тремя самолетами. Первый лететь отказался(заглючил регулятор,управление работало, а моторы не пускались), Второй на вираже порывом шмякнуло носом о землю,а Цессна (в стандартной комплектации) летала…, правда в постоянной борьбе. Кстати, Первый- это модернизация той-же Цессны

Miracle

Да, Шифт, ты меня хорошо понимаешь 😃

А почему “моторы” во множественном числе? Вы из нее что, многомоторный бомбардировщик сделали, что ли? 😂

У меня тоже Цессна в родной комплектации. Не стал портить хороший самолет 😁

Надо как-нить клуб Цессноводов собрать, что ли. Потусоваться. Кто против? 😉

kvn543

Почему-то не открывается фото.Модернизация- крыло 1.20 с двумя моторами, двухкилевое оперение,другой капот и колеса шасси d=60 и 40 , а Цессна это удовольствие!

Miracle

Вау!
Мегамонстр! 😃
Неужели из АРТ-Тековской Цессны сделано??
Движки родные?

Фото открывается, только такие фотки необязательно в полном размере класть, можно и ужать перед выкладыванием 😉