Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)

Brik
Belfast:

😃 Brik мы говорим про фотографии Александра АГ настоящего Фоккера… А чертежы модели не по оранжу, но по той же технологии, думаю постоить его будет не чем не сложнее чем пайпер, темболее опыт уже после пайпера есть! 😃 МОгу поделится чертежами сего: чуда!

с огромным удовольствием бы посмотрел!

Brik
Александр_АГ:

Автор оранжевой технологии разработал не только чертежи Пайпера , но и ещё пару . Представляю вам, GeeBee ! Чертежи есть там же.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=290818&hi…
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

да, не плохие сайты, спасибо. с огромным удовольствием почитал!

aviat21

Эра скотча уже тоже проходит. Он неудобен и нетехнологичен. Депрон усиливается другим материалом или же применяется другая конструкция.
Карбоновые трубочки в крыло? Право не знаю … Мне кажется не стоит и здесь с этим усложнять. На размахе в районе 1м сойдет вполне и канц. линейка 40-50см (мелкослой и прямослой), были хорошие на Суворова в маг. школьных принадлежностей, что возле ювелирного. Крыло лучше делать сполошным (из той же упаковки), а линеечный лонжерон врезать. Для наших херсонских ветров в сочетании с БК - это наиболее подходящий бюджетный вариант. К тому же и ремонтируется в разы лучше. По этоим же причинам я бы не рекомендовал делать триплан. Разве мало других интересных конструкций? Сделайте лучше Ш-2, в гидропарке на таком летать - красота.
Кстати, карбоновые коленца и хлыстики от телескоп. удилищ можно найти на центр. рынке и возле него.

Pand

Модератор
Господа, тема называется “Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)”. если хотите обсуждать Фокер, создайте другую

Belfast
Pand:

Модератор
Господа, тема называется “Строю Пайпер по оранжу(нужна помощь)”. если хотите обсуждать Фокер, создайте другую

Извеняюсь!!! Про фоккер закрыли!!! Как только облетаю модель выложу видео!

Belfast

Ув. Однофорумчане 😊 Поделитесь ссылочками с видео полетов пайпера по оранжу, желательно в хорошем качестве, интересуются местные моделисты, тоже хотят такие зделать 😁

Brik
Александр_АГ:

доброго всем дня! люди подскажите пожалуйста, пайпер обсуждаемый в теме сможет поднять 350-й с редуктором? я поставил именно его, но пока не испытовал.

LVit

Brik
Ну а что бутылочная технология заглохла?

Brik
LVit:

Brik
Ну а что бутылочная технология заглохла?

да не заглохла она вовсе. просто пока перебои с материалом (пенопластом), никак мне его не довезут, а тот который я достал тяжеловат. так что чтобы не терять времени зря решил пока помучать потолочку и сделать себе тренера, тем более технология ну просто проще некуда! да и старую аппаратуру с двигателями хочется пристроить в дело. а бутылочники меня интересуют ничуть не меньше чем раньше и как только появится материал обязательно добью данную тему.

Dronte

Народ есть ссылки на орашжеваю технологию по-русски?

Александр_АГ

А что непнятного ? Спрашивай, поможем. 😃
350 МОТОР ? Так чертёж вроде как под него изначально .
У меня с БК и двумя банками ЛиПо , окленный полностью, вышел аккурат 400грамм.

Brik
Александр_АГ:

А что непнятного ? Спрашивай, поможем. 😃
350 МОТОР ? Так чертёж вроде как под него изначально .
У меня с БК и двумя банками ЛиПо , окленный полностью, вышел аккурат 400грамм.

спасибо, успокоили! а я то было перепугался. просто хочу пристроить имеющуюся аппаратурку, а она уже идёт вместе с двигателем и редуктором и само-собой встроенным регулятором. а вес моего пока сказато не могу, хотя и обтянул уже, просто негде взвесить, да и пока нету капота, но это мелочь!

Александр_АГ

Вот в самом первом посте сам конструктор пишет про 300й мотор. 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=245311
Капот дело вкуса, мне было важно максимально приблизить форму к оригиналу, а вон по ссылке посмотришь так многим и стаканчик капот. 😁

Brik
Александр_АГ:

Вот в самом первом посте сам конструктор пишет про 300й мотор. 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=245311
Капот дело вкуса, мне было важно максимально приблизить форму к оригиналу, а вон по ссылке посмотришь так многим и стаканчик капот. 😁

да, согласен, но сделать его из бутылки не так уж и сложно. да и похож будет! а я было волновался на счёт двигателя!

Александр_АГ

Может кто из начинающих сумлевается, делать или нет, мол маленький или крыло не профильное.
Нечего сомневаться , смело вступайте в Пайперклаб! 😃
Чертежи легко масштабируются под желаемый размах. Я увеличивал размах до 112см , но это не рекорд, если посмотреть по ссылке , там один паренёк до 135см делал. 😃
Кто побьёт рекорд ? Даёшь 160см ! 😁 Что у нас пенопласта не хватит ?! 😉

Brik

[quote=Александр АГ;477962]
Может кто из начинающих сумлевается, делать или нет, мол маленький или крыло не профильное.
Нечего сомневаться , смело вступайте в Пайперклаб! 😃
Чертежи легко масштабируются под желаемый размах. Я увеличивал размах до 112см , но это не рекорд, если посмотреть по ссылке , там один паренёк до 135см делал. 😃
Кто побьёт рекорд ? Даёшь 160см ! 😁 Что у нас пенопласта не хватит ?! 😉
[/quot

да! вообще для начинающих это самый оптимальный вариант! нет ничего проще! просто распечатывай и делай! даже думать не надо. я как это увидел, то сразу заинтересовался! потом ради интереса нашёл ещё кучу подобных чертежей! да и материалов данная технология особо не требует. короче просто мечта.

Exception13

потом ради интереса нашёл ещё кучу подобных чертежей

А ссылочками не поделитесь ?

Brik
Exception13:

А ссылочками не поделитесь ?

не подумайте что жадный, просто не помню от куда их качал. могу просто скинуть сами чертежи.