мотопланер из потолочки размах 2м

3DSMax

Юрий, поздравляю! При каком ветре летали?

molotok375

Спасибо! Я дождался штиля, что бы правильно отцентрировать и проверить на разных скоростях, а так же хоть на глаз посмотреть скорость снижения, не могу нарадоватся! Нужно дать ему название, имя

molotok375

Так и хочется на крыле написать LAZY GOOD ! Да простит меня гуру!

molotok375

Пока нелетная погода доделал мелочи, и приклеил балласт к крышке акамулятора

Ну и временная коробка для хранения дома, еще хочу сделать более компактную тару для перевозки на любом виде транспорта

Алекс_BY

А что в итоге?
А в итоге ,любая теория имеет право на жизнь. Тем более проверенная практикой. Рулетка 2.50, “Потолочка”,скотч…что все это обьединяет? Планер! И он летит. И это главное. С облетом!

molotok375

Спасибо Алексей! вот и закончился мой эксперимент бальзу заменить потолочкой, ну летает, и неплохо!

molotok375
111:

что-то слабоват этот узел, тем более, что с лонжероном практически нет связи, да и лонжерон вызывает сомнение.
Вы его хоть как-то считали на нагрузку? 😃
Похоже конструкция, в лучшем случае, доживет до первой “посадки”.😦
Успехов.

и даже мертвую петлю выдержала! посадок 50 уже было, все держится!

111

ну рад за вас, но еще не вечер, узел то сделан с явными ошибками 😉

было бы интересно взглянуть на снимки крыла сверху и снизу в корневой части после 50 посадок.

вот только непонятно когда успели столько сделать - 30.09.2015 г. облет, далее, судя по постам, нелетная погода, выходит полеты были 3.10.2015 г.😃
Теперь вопрос - откуда 50 посадок, планер не летит?😦

molotok375
111:

узел то сделан с явными ошибками 😉

было бы интересно взглянуть на снимки крыла сверху и снизу в корневой части 😦

а что там смотреть? все целое, или вы мне не верите? Ошибки, да, но для наборного деревянного крыла, здесь когда обшивка обжимает нервюру и полунервюру получается железобетон! пунктиром показана вторая деревянная нервюра

111:

Теперь вопрос - откуда 50 посадок, планер не летит?😦

Взлет и сразу посадка что бы отрегулировать, потом микшер газ и руль высоты настраивал, у меня два АКБ поэтому если я еду на полеты летаю до тошноты, может я и загнул что 50, но 30 точно было! простите, так на вскидку сказал

111:

ну рад за вас, (

Спасибо!

111

повторять снимки не требуется.
нужны снимки сверху и снизу полукрыльев в районе корня +300 мм, лучше конечно посмотреть на блик, но фотке это вряд ли получится, а так же желательно крупно и четко места куда вставляются штыри на корневых нервюрах и если не трудно - прилегающие места фюзеляжа.
Выложенные выше снимки действительно после облета?

molotok375:

может я и загнул что 50, но 30 точно было! простите, так на вскидку сказал

ну это уже ближе, хотя для двух акков и многовато.😉
может около 20? 😎
а то напоминает известную классику - Как фамилия - Сахаров.
А точнее - Сахарович.
А еще точнее -😈

molotok375:

все целое, или вы мне не верите?

ну скажем так - сомневаюсь 😉
просто действительно жалко, когда модель разрушается в воздухе, при нагрузках значительно меньших, чем до этого испытывала.
ведь всегда ж было - не доходит через голову - дойдет через кошелек.😇

molotok375
111:

повторять снимки не требуется.
нужны снимки сверху и снизу полукрыльев в районе корня +300 мм, лучше конечно посмотреть на блик, но фотке это вряд ли получится, а так же желательно крупно и четко места куда вставляются штыри на корневых нервюрах и если не трудно - прилегающие места фюзеляжа.

Хорошо, сделаю снимки так вы хотите, я после ваших сомнений пошел консоли осматривать😁, снимки действительно после облета, сегодня утром летал и один раз неплохо приложил к планете, тянул до более менее ровного участка поля, небольшой ветерок и планер на высоте 1 м просто остановился в воздухе, а потом просто спарашютировал но правда ровно на шасси, и консоли от удара прогнулись, на сколько не скажу но визуально было хорошо видно

12 days later
Геннадий_60

Спасибо получил информацию.Мне понравилось.Один вопрос-можно более подробно описать эти металлические кольца торчащие из крыльев( фото-железобетон)Каково их назначение-они у вас нигде не задействованы.

Alexander53
Геннадий_60:

Каково их назначение

По-моему очевидно. Для фиксации консолей крыла, чтобы они не сползали по трубе.

Геннадий_60

Я понял правильно-но нигде на фото они не используются.Может ,подумал ,чтобы крылья на гвоздик вешать

molotok375
Геннадий_60:

Я понял правильно-но нигде на фото они не используются.Может ,подумал ,чтобы крылья на гвоздик вешать

Геннадий я не фоткал когда резинкой стянуты консоли крыла, если сегодня ветер стихнет и буду летать то сфоткаю, а про гвоздик мне понравилось!

Геннадий_60

Когда большие белые крылья висят на гвоздике в доме-мне кажется в доме все хорошо.

molotok375
111:

нужны снимки сверху и снизу полукрыльев в районе корня +300 мм, лучше конечно посмотреть на блик, но фотке это вряд ли получится