RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

RC-флаю

Эта модель - полная копия Эджа от

Pasha73:

rcfactory

Так что вопрос не в тему и не в адрес…
А так то да, доверяй не думая, так проще…

ARcraft:

Против практики не попреш

Действительно! Ведь эти супергребни составляют огромную, в процентном соотношении, часть от боковой проекции фюза… и создают существенное влияние на полёт😁😂😅
Эх теоретики…

erno

Интересно, способен ли кто либо, из участвующих в этом увлекательном обсуждении, по полёту отличить одну и ту же модель без гребней, с гребнями по потоку и с гребнями под углом.
Но как организовать слепой тест, чтобы гребней не было видно, увы не представляю.

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

А так то да, доверяй не думая, так проще…

Я придерживаюсь другого кредо - доверяй, но проверяй. Есть авторитеты, которым доверять можно. Это каждый решает для себя сам.

Moonlight_Dreamer:

Действительно! Ведь эти супергребни составляют огромную, в процентном соотношении, часть от боковой проекции фюза… и создают существенное влияние на полёт😁😂😅
Эх теоретики…

Площадь не велика, а вот плечо, на котором они работают очень большое. Так что момент, который они могут создавать очень даже заметен, особенно на тех эволюциях, о которых была речь.
Сытый голодного не понимает. Как и “нетеоретики” теоретиков.

erno

Кстати, “также для вертикального падения на ноже” - это как?

ARcraft
erno:

Кстати, “также для вертикального падения на ноже” - это как?

Лично я это понял, как “выполнении петли на ноже”. Или выход из петли на ноже в харриер на ноже.

Aiwan

Суть всей дискуссии в том, что на этом форуме людей ценят за тот вклад, что они вносят в моделизм, будь то полеты, разработка, помощь в освоении или проектирование моделей. Тут, как и во многих других интернет сообществах всем глубоко по барабану ваши регалии, институты, мега опыт практиков реальной жизни. Вы тут никто. Просто люди с амбициями, не взирая на возраст. Правильный подход к данной теме должен быть такой:

  • Парни, я тут увидел ошибку в проектировании модели! Я исправил эту ошибку, повернул супергребни на 90 градусов и модель полетела в пять раз лучше! Вот видео, смотрите!
  • О, точно, летит, как по рельсам! Сам делает роллингхарриер, кес и штопор на ноже без поддержки! Ура! Респект мужик тебе! Как ты догадался до такого?
  • (скромно) Да я окончил МАИ, ХАИ, сейчас на пенсии, консультирую Боинг и Аирбас с Тушками. Спасибо и всем пока!
    (Куча лайков автору исправления модели)

Как-то так.

шурикен
Moonlight_Dreamer:

Эта модель - полная копия Эджа от

Олег,откуда такие сравнения?😵

erno:

Кстати, “также для вертикального падения на ноже” - это как?

Это когда модель загоняешь вверх,выводишь на нож и вертикально снижаешься к земле, при этом работу стиком газа никто не отменял;)

Moonlight_Dreamer
шурикен:

Олег,откуда такие сравнения?

В правой руке Чех, в левой ВАШ.
Признаю, что по конструктиву есть небольшая разница. В частности контрольный выступ/впадина ориентирования консоли к горизонтальной доске фюза у чехов треугольник, у вас полукруг.
Возможно есть ещё по мелочам…
Чуть не забыл… Ценник существенно в ВАШУ пользу.

erno
шурикен:

Это когда модель загоняешь вверх,выводишь на нож и вертикально снижаешься к земле, при этом работу стиком газа никто не отменял

Что то вроде этого я и предполагал. Вправду можно добиться вертикального снижения?
Ладно, выходные на носу, будет погода - буду пробовать. Не получится - придётся ставить гребни под углом )))

ARcraft
Aiwan:

Суть всей дискуссии в том, …
Как-то так.

Иван. не надо выдумывать. Я просто спросил про угол установки гребней. Спросил у Александра и на форуме. Форум начал х-ми амбициями меряться, а Александр ответил по сути. Вот и вся суть.

шурикен
erno:

Что то вроде этого я и предполагал. Вправду можно добиться вертикального снижения?

Обязательно получится,если летать по бразильской системе.

Moonlight_Dreamer
erno:

Вправду можно добиться вертикального снижения?

Против ветра да.

шурикен
Moonlight_Dreamer:

В правой руке Чех, в левой ВАШ.
Признаю, что по конструктиву есть небольшая разница. В частности контрольный выступ/впадина ориентирования консоли к горизонтальной доске фюза у чехов треугольник, у вас полукруг.
Возможно есть ещё по мелочам…
Чуть не забыл… Ценник существенно в ВАШУ пользу.

И еще много много отличий, в том числе не нужно дорабатывать напильником,и чуть не забыл и по полету они абсолютно одинаковые…

Moonlight_Dreamer:

Против ветра да.

А в штиль не?

Moonlight_Dreamer
шурикен:

в том числе не нужно дорабатывать напильником

Это про оба самолёта, я ничего не дорабатывал.

шурикен:

А в штиль не?

А как? При парашютировании без движка не удержать на ноже, обдува элеронов нет, при работе газом всяко небольшое поступательное будет.
Правды ради ветерок там нужен почти неощутимый, самолётка лёгкий и скорость ему потребна минимальная.

шурикен:

И еще много много отличий

Саш, я не пытаюсь сравнить и найти что в них лучше/хуже и тем более меня совсем не интересуют чьи то авторские права… Вы сделали офигенный самолёт с отличными характеристиками при более чем конкурентной цене.

шурикен
Moonlight_Dreamer:

При парашютировании без движка не удержать на ноже, обдува элеронов нет, при работе газом всяко небольшое поступательное будет.
Правды ради ветерок там нужен почти неощутимый, самолётка лёгкий и скорость ему потребна минимальная.

Олег,когда спускаешь модель на ноже с вертикали руление элеронами минимальна, а вот с газком и рн нужно работать, очень круто смотрится, сниму видос попробую показать.

Moonlight_Dreamer:

Саш, я не пытаюсь сравнить и найти что в них лучше/хуже и тем более меня совсем не интересуют чьи то авторские права… Вы сделали офигенный самолёт с отличными характеристиками при более чем конкурентной цене.

А вот это по нашему:)

Moonlight_Dreamer
шурикен:

сниму видос попробую показать

Если получится, то я посмотрю с удовольствием!!!

шурикен:

А вот это по нашему

😃

Andron1967

cамолет не просто офигенный он шикарный и для новичка и для опытного ветерана, для меня лично эти самолетки тренера, один ежик после 2 крашей не подлежит использованию а яшка до сих пор летает весь переклееный весом 480гр а вот 3 ежик уже доставляет кайф вдумчиво без крашей с опытом, когда летаю на площадке всегда собираются зрители посмотреть на полеты вообщем Шурику огромное спасибо буду материально периодически поддерживать его кухню

а вот самолетку мистери я так не понял не зашел он мне в ангар, менял 3 мотора 3 регуля все не то не моя тема зальники

ARcraft
шурикен:

сниму видос попробую показать.

Кстати, про видос. Тут у меня спросили про ролик, который я выложил на ютубе о соревнованиях в раменской пойме 2014 г… Спросили кто пилотирует. А я, честно говоря, не знаю. Александр, это Ваше выступление? 😃

шурикен

Да, было дело,спасибо! Порадовали:)

Хорош был бензодрыг:)

Aiwan

Кстати, сломался у меня таки карбон на руль высоты. Примотал скребку, промазал циакрином и надел термоусадочную трубку.
Поставил длинные качалки из набора ES08MAII, те что самые длинные как коромысло, на элероны и руль высоты. Когда менял качалки тогда и надломил карбон. Качалки конечно же нужно было сразу ставить такие 😃 Стандартные только для учебных полетов.

Aiwan
erno:

Кстати, “также для вертикального падения на ноже” - это как?

шурикен:

Это когда модель загоняешь вверх,выводишь на нож и вертикально снижаешься к земле, при этом работу стиком газа никто не отменял 😉

Кстати, эта фигура называется смертельное скольжение “Death Slide”. Если я правильно понял о чем речь.