rc factory veloxity

Larsik

Не так давно появился у RC FACTORY новый самолет Veloxity
www.rc-factory.eu/en/…/veloxity-2095.html ( не реклама)

Wing span 1070 mm
Length 1120 mm
AUW up 550 g
Motor 100 - 120g, 1000 KV
ESC 35 - 45A
servo 4x 12g
Battery 3s lipo pack 1350 - 2200 mAh
Propeller 11/4.7

Давно смотрел на этот самолет и вот мечта сбылась

Заказан сам самолет и комплект электроники:
мотор - AT 2814/8 KV=1000 (A08)
Регулятор - TIGER ECS40A (R04)
Сервоприводы - HS-81 MICRO (N14)
D90MG Digital (N04)

Самолет приехал упакованный в ячеистый полиэтилен, проложен картоном и обернут ячеистым картоном и пленкой
Немного фото:

Внутри коробки

Вот только регулятор положили не тот, вместо 40А лежал 6А.

a_semchenko

Ну - за сбычу мечт!
Ждем отчет по весу-комплекту-сборке.

Terranozavr

долго выбирал между “великом” и “биг Яком”. остановился на Яке тк можно использовать акки от backyard серии в параллель. на момент заказа (ноябрь-декабрь прошлого года) не было интересных видео. в общем, не стал рисковать, несмотря на то, что делал Cody Wojcik

будет интересно узнать еще мнение. у нас, на ДВ, один уже летает. судя по всему человек доволен 😃

фото взято отсюда: тыц

kinshas

Классный самоль! Особенно тема Бритлинг подходит.

Larsik:

мотор - AT 2814/8 KV=1000 (A08)

Но зачем здесь мотор (за цену промолчу) на 100гр? У меня на Сбахе 76гр мотор, самолет весит 600гр, носится как угорелый.

Larsik:

Battery 3s lipo pack 1350 - 2200 mAh

??? 1000 максимум и теже 5мин.
У меня был Су29 от psn, 1100мм и 550гр, с мотором 76гр и акком 1000 мощи было с запасом.

Larsik

Батареи я буду использовать от Sbach 1.2m (1600 мА/ч)
На Sbach у меня стоял по весу мотор 100 с чем то грамм, при этом АКБ приходилось ставить почти на самый нос, чтоб попасть в центровку

kinshas

Посмотрел несколько видео, Аарон с Коди летают

I’m flying a pulse high output 65C 2250 mAh 3S Lipo.

, афигеть конечно. Все таки пенка не должна летать как ракета.

Larsik:

На Sbach у меня стоял по весу мотор 100 с чем то грамм, при этом АКБ приходилось ставить почти на самый нос, чтоб попасть в центровку

Согласен, можно в развесовку не попасть, особенно если сервы хвоста двигать нельзя.

Larsik

Вес элементов планера

Все элементы планера

Электроника

общий вид

7 days later
Marchello_Antonio

При сходном размере данный самолёт потяжелеей из чего я делаю вывод что на улице на нём по приятнее должно летать чем на аналогах метровых от чехов. Есть кто может уже сравнить и описать впечатления в сравнении с эджэм экстрой яком?

Molotov
kinshas:

Все таки пенка не должна летать как ракета.

А она и не будет летать, просто инерции из-за веса станет больше, а для полетов в ветер это только плюс.
Из большого опыта полетов на 1м моделях от RC-Factory, все замечательно пока не появляется ветер.

Так и хочется “прицепить 200гр груза”, точнее модель из этого материала чуть большую да чуть тяжелее.

Larsik
Molotov:

Так и хочется “прицепить 200гр груза”, точнее модель из этого материала чуть большую да чуть тяжелее.

Вот поэтому выбор и пал на эту модель, до этого летал на SBACH 1,2м

Larsik

Начинаем сборку
Вклеиваем карбон

Далее что бы руль высоты не создавал для сервопривода лишней нагрузки приклеиваем шарнирные петли и отрезаем пену по оси сгиба.
Для вклейки петель делаем обнижение в пене с помощью дремеля.

В зоне вклейки кабанчика оставляю петлю из пены, что бы не было прогиба руля высоты.
После всех манипуляций руль высоты опускается без особого усилия под собственным весом

20 days later
Sard

Валера, а трубу карбоновую не стал в фюз вклеивать ? На сбахе вес чуток увеличился, но и жизнь его увеличилась значительно … 😁

Larsik

Нет не стал , там с двух сторон карбоновые прутки стоят, посмотрим в полете что и как

Larsik

Самолет практически готов к облету

Осталось крепление батареи сделать

Larsik

Полетный вес с батарее 1600 мА/ч 45С составил 750гр.