"Вторая поющая" Ла-7 1:8 от Альфа-Композит

Петрович

Все строят модели для души, а не из под палки!
Для себя можно творить все что душе заблагорассудится, а если надумаете поучавствовать в каких нибудь приличных соревнованиях, то сначало неплохо почитать правила… Просто невольно был свидетелем словестных разборок, когда чел. с отличной копией на ЧР занял второе место только из-за недостаточной (достоверной) документации на стенде именно по окраске и как результат на ЧМ поехал другой… Поэтому и рекомендую найти реалистичную окраску или фотки, что бы потом небыло больно и обидно… Кстати Ла-7 вроде есть в Праге!? А по поводу лже рисунков, от один образчик кочующий из книги в книгу:

А кто нибудь фотку этого варианта окраски По-2 видел? Я видел только одну на стенде в музее ВВС в Монино в 88 году, но и по той трудно судить об окраске и не фотомонтаж ли это!?

anatoli

Добрый день ! Может такие картиночки пригодятся !

boroda_de
Петрович:

а если надумаете поучавствовать в каких нибудь приличных соревнованиях, то сначало неплохо почитать правила…

Уважаемый Петрович, Вы меня не поняли. На приличные соревнования я не собираюсь, а если соберусь, то с американским многомоторным реактивным бомбовозом размахом за 3.5м, потому-что правила читал…

anatoli:

Может такие картиночки пригодятся !

Спасибо, эта книжка у меня есть.

Петрович

Не обижайтесь, делайте что вам хочется, но в кавычках или без - второй поющей на Ла-7 никогда не было!
Кто то из великих сказал: Сократ мне друг, но истина дороже!

spoz

Да поймите “МАЭСТРО” образ собирательный, Вы вспомните как фильм собрался, был один герой, который был и маэстро и кузнечек…

boroda_de
pentajazz:

насчет бомбовоза поясни?

Ирония такая, но если хочешь максимально набрать очков на стенде и за счёт функций в полёте, то нужно наступить на горло своей песне и делать многомоторный самолёт типа Б-17 красотка мемфиса, по которому фоток и видео дофига, каждая заклёпка документирована…

Петрович:

Не обижайтесь, делайте что вам хочется,

Да я не обижаюсь. Просто ещё раз поясню: здесь стенд оценивается с растояния 5 (пять!) метров. Размах модели 122см. Это просто цветное пятнышко на горизонте (учитывая почтенный возраст некоторых судей, извините, размытое пятнышко), о каком стенде может быть речь.
Машина для души: главное чтоб видно было, что из именно той, поющей эскадрилии…

Марсианин

Парни а где можно почитать про эту поющую очень хочется если была такая

Петрович

Да видел я и даже детей водили на стендовую оценку РУ копий, и как шум мотора замеряют… У нас во Владимире уже несколько лет подрят проводят ЧР… Да с линейкой и штангелем теперь не мерят, но пункт реалистичность выполнения обшивки и реалистичность выполнения окраски никто не отменял! Ну компетентность судей другой (вечный) вопрос, но к документации придераются основательно! Чем наши пепелаци и проигрывают, что не можем хранить историю, почти неосталось “живых” самолетов того периода…
Хоть вы и талантище, но истина дороже! Ну небыло поющей тем паче на Ла-7-ых!!!
Это Монинский, только учтите, что он после войны перекрашивался…


А этот вроде с праги

Есть еще памятник в Нижнем, но там макет с алюминевыми цельнолитыми колесами…

boroda_de
Петрович:

второй поющей на Ла-7 никогда не было!

если уж на то пошло, то “поющая” была только на переделаных Як-18.
Давайте оставим этот спор. Вы меня не переубедите, я до вас не достучусь.
Просто запишем: борода испортил хорошую копию некопийным раскрасом. 😃

Петрович

Да вот еще в Москве открыли памятник, но окраска полная ахинея!!!

pentajazz

о! недурно, несмотря на камуфляж. сама идея неплоха.

АКС

Всем привет! Я не про “Поющую…”, не про историческую достоверность, а про сам фильм. Чем больше смотрю, тем больше прихожу к выводу - более ПРОНЗИТЕЛЬНОГО, и в то же время светлого, фильма про войну, я не видел. А - Нич яка мисячна-, в канве фильма, так вообще шедевр!

Марсианин

Сообщение от Петрович
второй поющей на Ла-7 никогда не было!

1 История преподносит не мало сюрпризов.
2 Делайте как душа поет, думаю старики только рады будут.
3 Предлагаю Петровича выдвинуть в критики.

Александр_АГ

А по мне так исполнение памятника отвратительное.
Стелла никакая! Самолёт какбы случайно прилеплен . Шрифт тоже никакой, обсолютно неподходит к теме. Положение самолёта выбрано неудачно, видно ещё и пустую кабину.
Уж луше былоб сделать спирально восходящую ленту и на конце самолёт или ещё как , а так …😦
Обилие нержавейки вообще безвкусица.
Люблю я класические , старые памятники в бронзе, типа Стерегущему в Питере.
Отлилиб в бронзе , типа на старте и позади фигура механника с фуражкой пилота в руке. Так чтоб видно было что механ стоит в потоке воздуха.
Пилот оглядывается назад , может в последний раз. Вот былбы памятник и самолёту и пилотам и механникам , они заслужили.

Марсианин

Насчет памятника согласен с Александром АГ. В фильме пусть нет достоверности за то каждый переживает вместе с героями,думаю борода де тоже переживает в чем его полностью поддерживаю. Так что теперь точно могу сказать ребенок уже с характером и его ,Я, мы посмотрим после облетов.Думаю борода де предоставит нам материал.

boroda_de
Александр_АГ:

Давай делай дальше !

Действительно. Чем языком трепать пойду лавку стругать.