DHC-2 Beaver. Размах 2.416

air_vic

Ну ведь там пишут,что отправляют только в определенные страны Европы, Russia туда не входит,как быть?😃

burunduk_1
air_vic:

Ну ведь там пишут,что отправляют только в определенные страны Европы, Russia туда не входит,как быть?😃

Надо сделать лицо квадратным и красным, оформить заказ вбив номер карты.
Затем сходить в церковь поставить свечку австрийскому королю, обойти три раза вокруг церкви в полночь против часовой стрелки, затем сказать абра-кадабра и идти спать.
В 50% случаев отправляют без проблем чтоб держать марку магазина;)

air_vic
burunduk_1:

Надо сделать лицо квадратным и красным, оформить заказ вбив номер карты.
Затем сходить в церковь поставить свечку австрийскому королю, обойти три раза вокруг церкви в полночь против часовой стрелки, затем сказать абра-кадабра и идти спать.
В 50% случаев отправляют без проблем чтоб держать марку магазина;)

Умно сказано:),спрашиваю,так как в начале топика у народа проблемы были и в Рашу не отправили,поэтому через Чехию пришлось гнать,спс,будем с магазом связываться;)

1981fynjy:

врезал серву РВ в хвост

А почему серву решили в хвост поставить,копия ведь?В фюзе нет разве места?

burunduk_1
air_vic:

Умно сказано:),спрашиваю,так как в начале топика у народа проблемы были и в Рашу не отправили,поэтому через Чехию пришлось гнать,спс,будем с магазом связываться;)

А почему серву решили в хвост поставить,копия ведь?В фюзе нет разве места?

Ну я практически серьезно😁 Не скажет ни кто. Просто оформите заказ и все. Далее будет видно, мне пришлось подтверждаться перепиской, сказали “Раша йес!!! 20 Евро!!!”

burunduk_1

Я сделал более кардинально. Так как родная система с метровыми “сопливыми” трубками-боуданеми никуда не годится.

1981fynjy
air_vic:

А почему серву решили в хвост поставить,копия ведь?

координально резать как бурундук было лень 😃 поэтому решил обойтись таким путем. а РН сделал по родной схеме, с длинной тягой через весь фюзеляж…только укреплю боуден чтобы не прогнулся в “тяжкие” моменты.

air_vic:

у народа проблемы были и в Рашу не отправили

Это был я 😃 испугала надпись, что шлют только по Европе и сразу же оформил заказ на Чехию…а в итоге оказалось что “потихому” шлют в РФ.
Ты не бойся, оформляй заказ…если заортачатся с отправкой в РФ - деньги не спишут.

1981fynjy

Лёх, высоты хватит или “подложку” между лыжей и кронштейном надо делать выше профиля лыжи ?

air_vic
burunduk_1:

Бобер обзавелся ластами

Кстати,если тема зашла о зиме,вот ссылка бобрика размахом 2660 зимой.😃

Красавец!Как настоящий…

burunduk_1

Ага! Вот наш ответ Чемберлену! Надеюсь что будет не хуже!
Антох! Все в норме! Потом расскажу как и что.

air_vic

Лыжи сами делали,иль где брали за бугром?И еще,на фото что с боковыми стеклами,клепка или что другое?

burunduk_1

Лыжи это вообще жесть! Вчера зашел в спорттовары 150 рублей детские. Производитель:
http://www.prestige-corp.ru
товар
www.prestige-corp.ru/products/child/lizi.jpg

и часовая с перекурами переделка, вышел на уровень Дю-Бро как минимум, так как схематика применена та же, а пластик - высокого давления, морозоустойчивый.
Если интересен порядок переделки то смотреть тут:
talks.guns.ru/forummessage/169/279485-606.html
По стеклам отдельная история, как судомодельщик старый (корпуса стекло) все по уму зашкурил и посадил стекла на смолу, в результате после первой обкатки все стекла выпали, чем пропитывали болванку фюза луноликие мне не ведомо, но все доступные клеи не имели результата положительного, пришлось садить на плоскоголовые модельные саморезы с обратной контровкой циакрином.
И не только боковые, лобовое то же, вообще без клея по контуру.

PILOTon99
burunduk_1:

чем пропитывали болванку фюза луноликие мне не ведомо

они тама используют редкостно фиговую полиэфирную смолу. Она кажется даже на ощупь как хозяйственное мыло) Чтобы к ней хоть что-нибуть приклеить я предварительно её деру достаточно грубой шкуркой, ацетоном её, и втираю пальцем смолу для композитов, потом этой же смолой часа через 2, после загустения, клею. Результат нормальный, при разрушении ломается всё кроме этого клеевого шва)

air_vic
burunduk_1:

Лыжи это вообще жесть! Вчера зашел в спорттовары 150 рублей детские.

По поводу лыж,кому интересно на настоящем Beaver:)

burunduk_1

Ага спасибо! Интересная вариация на подумать к следующему зимнему сезону. Что порадовало - даже на оригинале не гнушаются применением растяжек:)
А я взвесил свой в сборе. Вес сухого в полном облачении с двигателем DLE-30 - около 7000 кг (+/-20-50 грамм) взлетный с полными баками 7500-7600, что вполне укладывается в данные производителя. Первый китайский аппарат у меня у которого вес получился даже менее заявленного.

Wherewolf

прикольно, я думал они симметричны…
мне, правда, такие больше нравятся 😃

burunduk_1

Засел за капот. Вклеивать кольцо пришлось в пять этапов:

  1. Зашкурил капот по кругу и нанес разметку.
  2. Нанес риски на фанерное кольцо.
  3. Прихватил в 4х местах смолой обе поверхности
  4. Залил смолой и прогрел промышленным феном (до соплей с оборотки).
  5. По окончанию с двух сторон прошелся клеевым пистолетом.

air_vic
1981fynjy:

красотааа!

Красота та какая,ляпотааа😁
Только немного смущает отсутствие воздушного фильтра и еще некоторых элементов,а также небольшая впадина в начале капота:)Ну это не так страшно,будет желание,добавите со временем:)