Про Су-2 и копии вообще...

pilot43

Ещё рестрикторы помогают хорошо в таких делах.

Pumper
pilot43:

Ещё рестрикторы помогают хорошо в таких делах.

Ага. Я их и назвал выше замедлителями. Уже лежат, ждут своего часа.
Владимир, а у Вас как на 51-ом все срослось - с рестрикторами или не понадобились ?

pilot43

C рестрикторами. Около 5-7сек что уборка, что выпуск. А эти иглы регулировочные действительно очччень аккуратно потихонечку крутить нужно. Лучше сразу на перепускном золотнике у каждой иглы нацарапать “выпуск” или “уборка” - легче настраивать будет.
Хотя секвенсор - вещь весьма толковая.
Во-первых файлсейф есть - нужная штука.
Во-вторых можно в любой последовательности задать программу уборки-выпуска шасси-створок в зависимости от типа самолёта.

Pumper
pilot43:

C рестрикторами. Около 5-7сек что уборка, что выпуск

Вселили оптимизЪму. Буду сражаться. Спасибо !

alex144

В моем доме не выражаться!!! кто у нас, собсэнна рестриктор, а кто секвенсор?

yablokov
pilot43:

C рестрикторами. Около 5-7сек что уборка, что выпуск. А эти иглы регулировочные действительно очччень аккуратно потихонечку крутить нужно. Лучше сразу на перепускном золотнике у каждой иглы нацарапать “выпуск” или “уборка” - легче настраивать будет.
Хотя секвенсор - вещь весьма толковая.
Во-первых файлсейф есть - нужная штука.
Во-вторых можно в любой последовательности задать программу уборки-выпуска шасси-створок в зависимости от типа самолёта.

А почему не пользуетесь электронными клапанами и секвенсором? Тоже очень удобная штука!😉

alex144

Ты только огласи, скока сиё щастье стОит.

yablokov
alex144:

Ты только огласи, скока сиё щастье стОит.

Я ни в коем случае не рекламирую,просто сам пользовался-понравилось,очень удобно.
Цена да кусается,но модельки которые строим тоже вроде не дешевы?
Клапан двусторонний-порядка 70-90 евро.
Сиквенсор по моему 70 или чуть больше или меньше.
Так же корейцы выпускают всю хрень в одном корпусе(вместе с файлсейвом) стоит вроде 150 $.😉

alex144

Т.е. выражаясь культурным языком:Рестриктор - жиклер, а Секвенцер- управляющий клапан?

pilot43
yablokov:

А почему не пользуетесь электронными клапанами и секвенсором? Тоже очень удобная штука!😉

Просто когда собирал Мустанг - ещё не знал, что такие фиговины существуют. На Тандерболт буду ставить электронику.

alex144

Для тех, кто не верит, что всеравно как расположен центроплан закачал вторую серию киношки, где цп стоит правильно.

boss

Леха молоток, так их всех 😃(ну ты понял о чем я),настоящий моделист😆,так держать.

vahoko
fed:

Я, как и у тебя, планировал под 1/6 - размах 2383мм. Взлетный по предварительной весовой сводке - до 7кг. Мотор планировался “Атлант 40см3” - Харьковский, самодельный 4-х тактный (Калашникова) Сейчас он его делает абгрейт до 48см3. На чемпионате Украины в этом году на таком моторе летал Дьяченко на Як-18. Супер звук и запуск! Легко тягает копию около 7кг.
Вот мой “Атлант”, пока 40см3, но планирую его отдать в переделку до 48см3.

Андрей,приветствую!
Пожалуйста,если не трудно и не очень секретно то обнародуйте
ссылку на этого умельца по 4Т движке.
У топикстартера прошу прощения,за офтоп…
Спасибо,с ув.

HIXTO

Здравствуйте!
Для представления - именно меня fed хотел назначить председателем колхоза, который соберет клубный Су-2. Колхоз так и не собрался, но монографию про Су-2 я запомнил. Так что хочу спросить: чей будет Су-2?

Голосую ЗА “ЗВЕЗДОЧКУ” КАТИ ЗЕЛЕНКО. Получится так:
самый харьковский самолет,
самый харьковский полк,
самолет командира полка (заметнее не было - без номера, есть слухи, что был с М-82),
командир звена (это с десятком мужиков надо было справляться),
десятки вылетов,
погибла в разведке - значит, лучшего на тот момент некого было послать, тоже не абы какая деталь в репутации.
Сколько Ме-109 они тогда завалили, и был ли таран - нечего у немцев переспрашивать! - была женщина, погибла так, как была готова погибнуть. Сейчас попробуй найти такую, что получится?

Чемпионат Украины раз в два года стабильно проводится в Харькове, как раз на месте серийного выпуска Су-2.
Может, такой лозунг подойдет:

“Даешь Катин самолет к августу 2010 года на родной земле!”

А?

yablokov

😇

boss:

Леха молоток, так их всех 😃(ну ты понял о чем я),настоящий моделист😆,так держать.

😇

alex144

Звеняйте браты, но у меня глаз пал на другой борт.И если проекту будет суждено дойти до стадии покраски и старения, то быть самолету этому Су-2 М-82 с дарственной надписью на борту : “Подарок фронту от трудящихся Сталинского р-на г Молтотов”, на котором летал командир 52 БАП майор А.И.Пушкин. И есть на это несколько причин. Одна из них та, что в книге есть фотка части самолета с дарственной надписью и боковые профили с окраской. А про самолет Зеленко и у вас самих сплошные догадки и сомнения. А на стол судьям что класть?
А вот если из Харькова поделятся фотками, особенно шасси и кабины, то размер моей благодарности…

fed
vahoko:

Андрей,приветствую!
ссылку на этого умельца по 4Т движке.

Алексей дал ссылку на тему об Атланте в посте №9. В этой теме как раз и автор движка и его сын обмениваются информацией по этому мотору.
вот еще раз: rcopen.com/forum/f89/topic80645

alex144

Подзакончил со стойками. Готовы на 93 процента.
По случаю на работе прибарахлился киайской упаковочной фанерой. Толщ 4, снаружи что то типа красного дерева, внутрикакая то трухля. Зато классно шкурится. Решил попробовать сделать болванку под капот наборной. Напилил на чпу деталюшки, собрал на пва.Завта попробую предваительно обшкуртьь на фрезерном зайце.