Ла-7

nemesis63

Съемное цельное крыло уже хорошо- оно приемлемо к транспортировке. Камеру от вибрации можно попробовать изолировать установив на гелевые подушки от CD-чейнджера, они очень легкие. Но тут думаю эксперименты и практика покажут… А кто нибудь взвешивал ESM ретракты? интересно сколько весят

  • странно, у него тут масса вообще в 9кг вышла.
vlad_den
nemesis63:

Я авиамоделизмом в детстве занимался, а недавно вновь интерес проснулся.

Андрей, надо трезво оценивать свои возможности и навыки. Модель очень не простая в настройках и особенно в пилотировании. Даже опытные искушенные пилоты на ней часто ошибаются, особенно на взлете и посадке. В этой теме есть несколько видео с демонстрацией этих проблем. Будет крайне обидно затратить много времени, труда и средств и разбить все это в хлам на первом после перерыва полете. Рекомедую в этом сезоне возобновить свои пилотские навыки на чем-нибудь попроще, а уж потом браться за полеты на Ла-7.

razval72
nemesis63:

Планирую ставить на нее FPV и автопилот + бак топливный большого объема для продолжительных полетов.

А какой автопилот и стабилизацию вы собираетесь ставить на бензиновый самолет !?? и прбовали ли вы побороть вибрацию (вашим способом -потому как все стабы с автопилотами очень не любят , да и толком не работают при вибрации )!??

nemesis63
vlad_den:

Рекомедую в этом сезоне возобновить свои пилотские навыки на чем-нибудь попроще, а уж потом браться за полеты на Ла-7.

Так я же как раз преоберел тренер электричку и на ней пока отрабатываю навыки. Как я выше писал c FPV буду экспериментировать. Не будет на нем работать, куплю еще самолет более подходящий. если на лавке получится реализовать, тоже хорошо.

www.rc-cam.ru/product/fy-21ap/ - а вот такой модуль. но гаситель вибразий у них смешной конструкции.

SVAL
nemesis63:

Как я выше писал c FPV буду экспериментировать.

правила полетов в большей авиации писались кровью, а в моделизме правила пишутся кучками дров…

sat12:

Он и без этого по нагрузке на крыло тяжёлый

Привет Федор, облетал свою Лавочку?

sat12
SVAL:

облетал свою Лавочку?

Привет. Погоды нет вторую неделю, не летаем вашпе никак и не на чём… www.gismeteo.ru/city/busy/3972/ на поле болото сплошное, не просыхает.
Лавочкин готов к первому полёту, перебрал двиг, по мелочи доработал. Жду погоду.

=U2=Alman
nemesis63:
  • странно, у него тут масса вообще в 9кг вышла.

у него кок мне оч. нравится!

SVAL
sat12:

перебрал двиг

Нашел что нибудь нехорошее?

boroda_de:

В куче выглядит так
“Вторая поющая” Ла-7 1:8 от Альфа-Композит
“Вторая поющая” Ла-7 1:8 от Альфа-Композит

Юрий, а альфа -композит размах моделей не увеличила ?

=U2=Alman

чуток мне осталось до полной сборки, времени вообще не хватает

Yury99
=U2=Alman:

чуток мне осталось до полной сборки

Леш,как соберешь-добро пожаловать на облет к нам на поляну;)

boroda_de
SVAL:

альфа -композит размах моделей не увеличила

Кхм… советский истребитель (легендарный) в большом размахе делается. Больше пока добавить не могу

Wherewolf
nemesis63:

Как я выше писал c FPV буду экспериментировать. Не будет на нем работать, куплю еще самолет более подходящий. если на лавке получится реализовать, тоже хорошо.

Мне почему-то кажется, что FPV на аппарате с бензиновым двигателем лучше протестировать на каком-нибудь большом тренере… а потом уже, если всё получится отладить…ставить на Лавку…

apache

привет всем ,подскажите пожалуйста у меня лавочкин от esm есть уменя мотор roto 25 вопрос -подойдёт он на этот самолёт? на крайнем самолёте мерил тягу получилось 6500гр 8000об примерно .спасибо.

Yury99
apache:

roto 25

Будет откровенно мало… у нас на поляне летал F8F c 26 сс (китаец,название из четырех букв) …не летел (борьба за жизнь ,а не полет)… а Лавка больше и потяжелей будет.

apache

а у 3w-28сс мощности больше ? объём почти одинаков с roto25 .

yablokov
apache:

а у 3w-28сс мощности больше ? объём почти одинаков с roto25 .

В два раза!

Yury99

У меня с 3W 28cc и летает, вес 8200 гр.

10 days later
Geront

Есть еще магазины где можно приобрести лавку 1:4 с moki 150 ?